Самолеты и полеты

  • Автор темы Автор темы presario58
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
21/9/04
266
0
0
0
Проблема следующая:
Имеем М55, привключении загорается и тут же тухнет дисплей, срабатывает вибра и отключается. Клиент говорит что это произошло после смены карточки. Сменил карточку, включил тело написало включить режим самолет, клиент нажал Ок. Результат- труп.
Предполагаемые мной действия.
Перешить Винсвапом. Но это наверное не поможет потому как не известна версия.
Подскажите плз. Что делать?
 
Действия те же, что и в MC60, если версия прошивки 10 или меньше.
Иначе придется сначала резать тестпоинт.
 
Так, давай по порядку.
Если он у тебя не включался, то винсвап не поможет.
Если прошивал правильно то проблем быть никаких не должно было.
Теперь расскажи: 1. Он на кнопку реагирует? 2. Что пишет фрея?
3. Какую прошивку заливал?
 
Если phone is not powered on то это нехорошо.
Если ты абсолютно уверен что батарея нормально заряжена, кабель в порядке и после Waiting to power on the phone на красную кнопку ты нажимаешь достаточно энергично и с нужным усилием, то тогда скорее всего проблема по железу. Прогрей для начала флешку.
 
У меня пару раз были случаи когда я в область епрома по ошибке заливал не то и после этого телефон не реагировал ни на что. Приходилось менять флешку.
Кстати попробуй обычным COMкабелем приконектить к обычной фрее.
Если на кнопку среагирует то еще не все потеряно.
И еще: на телефоне снаружи нет никаких следов ударов и т.д?
 
Лично я сделал бы так:
достал батарею, ткнул в нее тестером, убедился что там не меньше
3.7-3.8, вставил назад, подключил кабель, нажал бы например анлок,
и очень уверенно и сильно нажал на красную кнопку(несколько раз),
и если не увижу phone is powered on то тогда пропаивать и все сначала.
Примерно так.
 
Добрый вечер

Припопытке шить ты стер загрущик по этому у тебя машина тело и не видит вареантов решения два или Martech и тест адаптер или поднимай проц выпаивай тест пойнт т9шарик и машина у тебя тело увидит а патом делай
 
Из вышесказанного делаем вывод, режешь тест поинт или подымаешь проц Т9 шарик, после чего прошиваешь фулфлеш потом еепром потом унлок, из ходя из версии прошивки если помнишь какая была до этого!
 
А причем здесь Т9 или тестпоинт если он даже на кнопку не реагирует??
пусть сначала напишет

COMM_IsBootRunning : bootcode does not seem to be running
COMM_LoadBoots : Waiting to power on the phone ...
COMM_LoadBoots : phone is powered on
COMM_SendBoot : boot file is not accepted

И уже потом Т9 или тестпоинт
 

Прогрев как и ожидалось ни чего не дал. Если телефон прошивался, анлочился то причем здесь ТП. Мне кажется что он снят. Или я не прав?
Заменить флеш на новую нет возможности т.к. нет в наличии. Чем можно заменить. Есть в запчастях А55, С45. Может с них?
 
Если я не ошибаюсь, то на М55 флешка подходит от С60.
От С45 и А55 точно нет. А про тестпоинт станет понятно потом,
когда он подаст признаки жизни. До 10 версии его не надо,
а вот с 11 уже надо.
 
Всем привет
сименс проше чем велосипед...Если тело не вкл. то
1-берем блок питания с вольтметром и амперметром(последний желательно быстродействующий) (к черту все аккомуляторы),выстовляем в районе 4 вольт,нажимаем на кнопку вкл и смотрим гдето не 1-2сек ток должен подняться макс.до 100мА

2если это все есть но тело с фреей вобще недружит,режим тест поинт
и пробуем опять,если не поможет меняем проц(либо смотрим под ним дорожки)

если ток не меняеться смотрим напряжение на кнопке вкл
помоему гдето в районе 2 вольт(непомню),если нету звоним дорожки,меняем контроллер питания

2-даже с выпаенной флешю тело с обрезанным тест поинтом должно коннектиться с фреей (проверенно на а55)тобишь можно попробывать считать фул фрея должна заработать но сразу будет ругаться на все адресса памяти

ну вроде пока этого хватит пробуй !


всего наилучшего Юрий
 
Т9 и тест пойнт здесь притом что если ты убил загрущик то он просто не будет видется фрэей (попробуй загрузи чужой фул или выдерни провод во время флеширования а патом зацепить фрэей)
 
Еще про самолеты и полеты

Послушай fart, на кнопку вкл фрея будет реагировать даже если в телефоне абсолютно чистая flash.Для этого тестпойнт и есть придуман.
Если бут поврежден то фрея скажет - boot file is not accepted и только.Но не в коем случае повреждение загрузчика не приведет к отсутствию реакции на кнопку - по определению не приведет.Резанешь тестпойнт - фрея будет использовать свой загрузчик.И плевать будет на бут телефона.

To presario58: сдается мне что стекляха у тебя гикнула. Про стекляху

Стекляхой именуется маленькая квадратная микра , со стеклянноблестящей поверхностью , расположенная около системного разъема.Имя ей - EMV_EMI.
EMV_EMI - огрничитель напряжения и фильтр помех.Конструктивно выполнен как диодные ограничители и RCцепочки.Часто дохнет.В результате тело не видится компом.Вообще.Лечится заменой на исправную
микру.А если таковой нет то перемыканием шариков A1C1 и A2D1.

У нас в городе как появились сименсы A52 и x55 так и проблемы у них пошли - бывает что не видит их фрея хоть тресни.Мы не сразу и догнали в чем тема то.А тема в стекляхе была - почти всегда подлая микра была виновата в таких глюках.
 
Последнее редактирование:
Tomi А ты не спорь ты попробуй(не ужели так тежело пойнт резануть коль
нет Martech)А фрея пишет так потому что не может ломануть загрущик
защита от флеширования однако (твоя стекляха истойже песни контролер )
 
И снова про самолеты и полеты

Естественно фрея пишет boot file... потому что "не может ломануть загрузчик" или другими словами "предзагрузчик фреи не может считать бут с телефона ,содержащий собственно загрузчик".Никто с этим и не спорит.Мы это обсуждали здесь и еще про фрею здесь и здесь .Вобщем читай раздел Siemens.

А насчет резания тестпойнта - нет нетрудно это мне.Обычно я выпаиваю
процессор и убираю на нем шарик Т9.Этот метод гораздо безопаснее чем резать дорожку во внутренних слоях платы.Да и шарик я могу вкатать на место, а восстановить такую дорожку проблемно.Разумеется этот метод для тех кто умеет паять.
 
Последнее редактирование:
Микруха EMV_EMI.

Стекляхой именуется маленькая квадратная микра , со стеклянноблестящей поверхностью , расположенная около системного разъема.Имя ей - EMV_EMI.
EMV_EMI - огрничитель напряжения и фильтр помех.Конструктивно выполнен как диодные ограничители и RCцепочки.Часто дохнет.В результате тело не видится компом.Вообще.Лечится заменой на исправную
микру.А если таковой нет то перемыканием шариков A1C1 и A2D1.

На сайте выложу фото как обойти енту микруху, будет конектиться на УРА !

С Уважением Александр.
 
о пользе мануалов

Молодец Alex.Клевая фотка.Тут наши инженеры как то с подобной проблемой столкнулись в С55.Я им про микру.Они с инета чего то скачали и давай перемыкать.А потом говорят что нихрена не выходит.Я сам телефон взял.Давай разбираться.Взял мануал на С55.Перемкнул.Все заработало.Стал выяснять в чем проблема - оказалось что в темке которую они с инета слили какой то мударлон перепутал номера выводов.
Сливали они как я помню с mobile-files.Поэтому люди - будьте внимательны - номера выводов должны быть те которые приведены выше и как показано на фотке Alex_а.
 
Разрешение тока большевато получилось, другие фотки будут нормальные .)
У меня много таких решений интересных, тока времени нехватает на все, я же еще учеников готовлю для Сервис центов очередь .)
 
Добрый вечер

Возвращаясь к нашему разгавору сегодня пренисли А52 и С55 оба не виделись машиной оба поднял резанув пойнт(тестадаптер дома забыл)
возможно эта стекляха( мои соображения)не дает машине видеть "вспышку"
когда загрущик пребит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ