Что нового

Samsung В7722 как прошить?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bah2be

.
4/3/12
2
0
45
Уважаемый, nesto!
В пункте 5. Найдено новое оборудование, отпускаем кнопку камеры, устанавливаем драйвера для него, они в папке с флешером, ...
Где же эти драйвера в папке с флешером? Какой файл?
 
5/9/06
638
10
45
Уважаемый, nesto!
В пункте 5. Найдено новое оборудование, отпускаем кнопку камеры, устанавливаем драйвера для него, они в папке с флешером, ...
Где же эти драйвера в папке с флешером? Какой файл?

вот ети папки 1) simmental-V5_00_0_0-WHQLed-customer-free.
2) sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID.
нужно устанавит.
Но лично у Меня что делаю какие драйвера не устонавливаю полной синхронизацыи с телефоном нету и флашер не пишет....
 

fakel2

.
18/12/07
20
0
вот ети папки 1) simmental-V5_00_0_0-WHQLed-customer-free.
2) sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID.
нужно устанавит.
Но лично у Меня что делаю какие драйвера не устонавливаю полной синхронизацыи с телефоном нету и флашер не пишет....

У меня тоже самое. Всё устанавливаю, в устройствах телефон висит.GB7722i_DEFAULT_MDL_V001.exe телефон видит, а Flash loader 7.2.4 SEC 2.4 Lite And Slave 0.4 не видит.
 
5/9/06
638
10
45
У меня тоже самое. Всё устанавливаю, в устройствах телефон висит.GB7722i_DEFAULT_MDL_V001.exe телефон видит, а Flash loader 7.2.4 SEC 2.4 Lite And Slave 0.4 не видит.

У меня дажи с Z3X ом не коннектится..... нзнаю в чем проблема. и как исправит .....
 
27/3/10
16
0
47
Помогите пожалуйста. Что я не так делаю. Мне выдает ошибку после старта: Binary is crashed!

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:07 ----------

10. НА СТРОКЕ MAIN Нажимаем: Partition Table, где выбираем файл с расширением *.ppt из папки с master прошивкой.
11. НА СТРОКЕ CSC Нажимаем: Partition Table, где выбираем файл с расширением *.ppt из папки с CSC прошивкой (!!!).

Что такое пака master и CSC? Я скачал прошивку B7722XELC4 этого года и пытаюсь установить.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:12 ----------

Спасибо, все получилось. Поставил прошивку B7722XEKD3 видимо это самый последний удачный вариант для этого телефона.
 

Dorall

.
2/12/06
80
9
Скорее всего ошибочно выбирал в поле CSC для слэйф тот же файл что и для "Main".
 
14/7/06
26
1
у меня при попытке прошить выскакивает binari crashed!шил не один телефон раньше.....такого небыло..в чём проблема?
 
27/3/10
16
0
47
Оказалось вопрос был в версии прошивки, последняя видимо глючная. Взял по раньше по отзывам надежнее и все прошилось.
 
27/3/10
16
0
47
Уже не помню, удалил файлы с компа. Последние две прошивки с глюками а перед ними хорошая это я помню и поставилась с разу. В темах все есть, нужно прочитать.
 
5/2/07
2
0
У меня похожая трабла с прошивой B7722i, решил так :
При прошивке B7722i прошивкой с сапорта (B7722iXEKK1_OXEKC2) через UFS нужно выбрать такие файлы:
PTT File - B7722iXE.ptt
MCU Slave - B7722iXEKK1_Slave.clas
При этом использовать кабель от C3300 и я отключал режим Slave (возле выбора модели)
 

R9VV

.
1/4/10
137
23
По началу определялся как Lin WIN32 (что то в этом роде)
Подставил дрова из флешера. Без проблем начал шиться.
b7722.JPG
 

StatorVS

.
.
10/3/12
156
45
Если флешер Flash loader 7.2.4 SEC 2.4 Lite And Slave 0.4 ни как не хочет видеть телефон, то нужно правильно установить драйвера следующим способом:
- сначала удаляем все программы связанные с Samsung (Kies, PC Suite и т.п.) и удаляем все драйвера самсунг, которые найдете в системе;
- обязательно устанавливаем драйвера из папок simmental-V5_00_0_0-WHQLed-customer-free и sunstone-V4_52_8_0-customer-free_WHQL_Digital_ID !!!!! ;
- устанавливаем драйвер 52xdfu.inf через правую клавишу мыши (файл находится в папке с флешером);

- подключаем выключенный телефон с зажатой кнопкой камеры к компьютеру, если не находит какой-то драйвер указываем папку флешера, - драйвер должен установиться
- далее прошиваем по инструкции к флешеру.
Данный метод исправления драйверов проверен на двух компах, и на обсалютно чистой винде, на которых сразу не получалось подключить телефон к флешеру.
 

ds.80

.
6/12/13
61
4
43
Апну тему, т.к. столкнулся с проблемой. Master прошивается без проблем, а вот при попытке прошивки slave ошибка. Скрины прилагаются. f_slave1.JPG f_slave2.JPG Подскажите, это аппаратная проблема или что-то не так делаю...
 
12/4/14
1
0
Что я делаю не так?

Дали прошить B7722i, провозился уже 2 дня, Вроде все по инструкции но чет не хочет он...
Втыкаю set usb id и выбраю: -°+дUsbInstanceID
дальше set model и выбраю: B7722_Sorrento_Setting_v01
ставлю галочки на main и csc
подкидываю к ним B7722iXE.ptt (main) и B7722iOXEJL1.ptt (CSC)
в slave 1 опция не выбирается, во вторую кладу B7722iXEJL4_Slave.clas
нажимаю старт и втыкаю телефон с сажатой камерой(пробовал так-же с зажатым вниз звуком - результат тот-же) и получаю две синие строки которые не изменяются, хотел подложить скрин, чет не вижу как...
Наконец разродился, но лучше не стало, теперь появляется первая желтая строка прошивки и комп тухнет с синим экраном.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ