Что нового

Samsung A10 - пропал звук полифонического динамика

  • Автор темы Flex
  • Дата начала

Flex

.
21/3/21
4
0
43
Добрый день!
Собственно исчез звук из полифонического динамика. Сам динамик исправен. Через наушники работает, телефон на наушники реагирует адекватно, то есть нет ситуации с залипанием контактов в разъеме наушников. Мультиметром провел измерения напряжения на контактах динамика на нижней плате SM-A105F SUB0.2. Оказалось, что при включении напряжение в 0,33-0,35 V появляется перед микросхемами динамика, на самих контакт динамика всегда 0. Мое предположение, что проблема в этих микросхемах. Предполагаю, что эти микросхемы это что-то вроде усилителей напряжения до 3,5 V (такое напряжение показывает на разъеме наушников). И именно в них проблема.
Собственно вопрос прав ли я и что все таки это за элементы на плате перед контактами динамика?
Во вложении фото с пояснениями измерений.
 

Вложения

14/10/09
57
12
50
на фото HS -это варисторы,их можно временно снять,а ниже дросселя(должны звонится ноль Ом)
 

Flex

.
21/3/21
4
0
43
То есть если исходить из того , то дроссели поднимают напряжение, скорее всего проблема в них? Верно?
 
18/9/04
6 108
1 941
Моё объяснение Вам не поможет, также как, судя по всему, не помогло объяснение vassall, но всё же.
Вместе с другими деталями выполняют функцию фильтра, заодно роль своеобразных предохранителей.
 

Flex

.
21/3/21
4
0
43
Почему не поможет . Помогло.Зато теперь знаю ). Тогда иначе задам вопрос. Напряжение в 0.33-0.35 v , которое я вижу до них - это норма для работы динамика или должно больше приходить?
 
14/10/09
57
12
50
крайние контакты на рисунке-это масса.Вас должно интересовать пока сопротивление двух средних относительно массы и между собой при подключенной основной платы.Снимите варисторы,заперемычте дросселя(только НЕ между собой) и проверьте звук.Не знаю как еще объяснить,если в схемотехнике 0
 
2/5/06
10
4
чаще всего отбиваются дросселя, замените на перемычки и должно быть счастье!
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Вот твоя картина репина. Прозвони точки от зелёных верхних до нижних точек. Должно быть сопротивление почти 0 ом.
Второе от синих до синих нижних. Должно чтото быть но не 0 м

IMG_9176 реадкт.jpg
 
17/5/13
8
6
У вас скорее всего неисправна микросхема u6000 и возможно рядом стоящая катушка l6004
 
3/6/20
10
0
Здравствуйте, тоже столкнулся с такой проблемой, менял динамики, нижнюю плату на оригинальную, толку 0, думал контакт шлейфа не доходит с коннекторов, пропаял шлейф и коннекторы на плате, также 0, косяк где-то на основной плате
 

maxim'ka

.
.
13/1/08
431
143
47
QR Code
Здравствуйте, тоже столкнулся с такой проблемой, менял динамики, нижнюю плату на оригинальную, толку 0, думал контакт шлейфа не доходит с коннекторов, пропаял шлейф и коннекторы на плате, также 0, косяк где-то на основной плате
Выше сообщение посмотреть не судьба?
 

Кто читал эту тему (всего: 703) Детально

Верх Низ