Что нового

Samsung A10 SM-A105F после воды, нет подсветки, определить микросхему

17/8/15
27
8
43
Здравствуйте, есть данный девайс, утопленник, проблема изначально была в отсутствии подсветки из за окисления/выгорания некоторых элементов в цепи подсветки и коннекторов шлейфа дисплея и материнской платы, восстановил/поменял дело пошло, на следующий день телефон вернулся, с проблемой полосит и пропадает подсветка, вообщем вода еще попала на шлейф с элементами и на светодиоды подсветки, заказал новый модуль а тут еще вот "подарок" перестала работать микросхема подсветки, кто знает что это и где её приобрести?
 

Вложения

25/6/15
6
2
34
доброго времени суток, что бы не плодить новую тему пишу сюда. самсунг а 105f после удара запуск есть нет подсветки(картинки)
после удара не хватает 4 элементов , 2 из них кондера которые можно найти и два по схеме идут как L7003, L7002 по парт номеру нахожу как дросселя видимо ошибка в схеме
у кого есть донор замерте номиналы этих элементов. или скиньте правильные парт номера. спс за внимание.
 

Вложения

25/6/15
6
2
34
Нахожу по парт номеру дроссель у j320 вообще другой элемент по сравнению на фото платы которое нахожу в поиске Гугл , единственное в чем могу ошибаться это в описание элемента по парт номеру в одном написано smd компонент а в другом что то про индукцию разве так возможно под одним парт номером разные элементы?
 
25/6/15
6
2
34
нашел на просторе фото a105f с нужным мне элементом, сделал фото платы j320f смд компонент который нахожу по парт номеру
фото ниже
 

Вложения

18/9/04
6 108
1 941
На обоих фото дроссели, но их тип конечно отличается.
На левом (A105F) - обычный проходной дросселёк, который, например, можно заменить перемычкой или "нулевиком". Его индуктивность небольшая, а назначение - фильтровать помехи по питанию.
На правом же - накопительный дроссель преобразователя ШИМ.

Ошибки в документации - не редкость, предпочтение нужно отдавать своим глазам и показаниям приборов.
 
25/6/15
6
2
34
На обоих фото дроссели, но их тип конечно отличается.
На левом (A105F) - обычный проходной дросселёк, который, например, можно заменить перемычкой или "нулевиком". Его индуктивность небольшая, а назначение - фильтровать помехи по питанию.
На правом же - накопительный дроссель преобразователя ШИМ.

Ошибки в документации - не редкость, предпочтение нужно отдавать своим глазам и показаниям приборов.
спс за консультацию но первое что я сделал пробывал перемычку запускаться отказался телефон. ладно буду искать донора. спс еще раз
 
18/9/04
6 108
1 941
Дроссели не просто так сняли до Вас, вероятно и у другого мастера с ними не включался и он при локализации неисправности обесточил часть узлов. Схема есть на форуме, смотрите какие части схемы отключили от питания (сняв дроссели) и восстанавливайте их.
 

tirano

.
17/11/09
2
1
45
Доброго дня всем, A105f на руках, подскажите номинал C7023, после воды отгнил, не могу определить емкость
 
18/9/04
6 108
1 941
Откройте документ Electrical Part List (EPLIS) из мануала на SM-A105F и посмотрите партномер нужной детали.
Затем вбейте этот партномер в поиск и узнаете сами.
 
4/12/17
20
2
35
Всем привет! Может кому пригодиться-тоже пришел данный ТА "нет подсветки, изо есть." Был дроссель L7004 в "воздухе". Который под основной камерой около МС U6009. Ни стал пропаивать, а земенил(с донора такой же). ВСЁ работает-полёт нормальный.

Всем удачных ремонтов!!!:cool:
 
19/2/16
83
10
Всем привет! Может кому пригодиться-тоже пришел данный ТА "нет подсветки, изо есть." Был дроссель L7004 в "воздухе". Который под основной камерой около МС U6009. Ни стал пропаивать, а земенил(с донора такой же). ВСЁ работает-полёт нормальный.

Всем удачных ремонтов!!!:cool:
Подтверждаю, не понятно как это происходит но было абсолютно тоже самое
 

Кто читал эту тему (всего: 1150) Детально

Верх Низ