Что нового

Samsung a105 не работают датчики приближения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
16/2/15
76
17
34
Пришел тут аппарат на замену дисплея, поменял, не работают датчики. Думал клея много проложил и выдавило, всё вычистил до идеала, не работают. Выклеил дисплей, без дисплея все работает, как только вставляешь его в рамку, хоть что делай, в тестовом меню ни какой реакции. Сколько сделал 105, ни каких проблем не было, а тут какой то бред В итоге. Датчики сами рабочие. В другой рамке пробовал, с другим дисплеем пробовал. Не работает. Другая плата на подкидку с теме же элементами прекрасно работает. Решил что проблема с датчиками на плате. Но на последок нашел снятый ориг дисплей и с ним с*ка все работает отлично! Купил ориг дисплей, и что вы думаете?... не работает....Осмотрел прорезь под датчики в дисплее и они разные, в китайских и купленном ориге они разделены, а в снятом ориге они сплошные.
Вопрос, кто-нибудь сталкивался с таким? И если кто-нибудь имеет дело с ориг запчастями, как должна выглядеть прорезь в оригинале? А то зная грин спарк, они могли спокойно впарить подделку.
 

Вложения

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Пришел тут аппарат на замену дисплея, поменял, не работают датчики. Думал клея много проложил и выдавило, всё вычистил до идеала, не работают. Выклеил дисплей, без дисплея все работает, как только вставляешь его в рамку, хоть что делай, в тестовом меню ни какой реакции. Сколько сделал 105, ни каких проблем не было, а тут какой то бред В итоге. Датчики сами рабочие. В другой рамке пробовал, с другим дисплеем пробовал. Не работает. Другая плата на подкидку с теме же элементами прекрасно работает. Решил что проблема с датчиками на плате. Но на последок нашел снятый ориг дисплей и с ним с*ка все работает отлично! Купил ориг дисплей, и что вы думаете?... не работает....Осмотрел прорезь под датчики в дисплее и они разные, в китайских и купленном ориге они разделены, а в снятом ориге они сплошные.
Вопрос, кто-нибудь сталкивался с таким? И если кто-нибудь имеет дело с ориг запчастями, как должна выглядеть прорезь в оригинале? А то зная грин спарк, они могли спокойно впарить подделку.
китайские чудо что ожидать то ? спиртом акуратно убери краску то что там , ,потом по вкусу с фломастером краси
 
16/2/15
76
17
34
Да было бы все понятно, если бы эта дичь не работала на всех 105. У меня сейчас два телефона, и на них эти дисплеи прекрасно работают(датчики). Не работают только на одном единственном, такое ощущение, что в нем какие то другие калибровки....

Чистил, подкрашивал. Единственный вариант,чтобы они как то работали, это полностью стереть краску по всей протяженности окошка. Но и тогда они работают через раз. Подскажите, а самсунг поставляет дисплеи без рамки? А то часто в прайсах бывают оригинал как в рамке так и без к одной модели телефона.
 
29/4/16
72
11
27
Да было бы все понятно, если бы эта дичь не работала на всех 105. У меня сейчас два телефона, и на них эти дисплеи прекрасно работают(датчики). Не работают только на одном единственном, такое ощущение, что в нем какие то другие калибровки....

Чистил, подкрашивал. Единственный вариант,чтобы они как то работали, это полностью стереть краску по всей протяженности окошка. Но и тогда они работают через раз. Подскажите, а самсунг поставляет дисплеи без рамки? А то часто в прайсах бывают оригинал как в рамке так и без к одной модели телефона.
Поставляют А105 без рамки. Только там цена подчти такая же как с рамой.
 

ajd

.
2/5/05
41
4
42
Да было бы все понятно, если бы эта дичь не работала на всех 105. У меня сейчас два телефона, и на них эти дисплеи прекрасно работают(датчики). Не работают только на одном единственном, такое ощущение, что в нем какие то другие калибровки....

Чистил, подкрашивал. Единственный вариант,чтобы они как то работали, это полностью стереть краску по всей протяженности окошка. Но и тогда они работают через раз. Подскажите, а самсунг поставляет дисплеи без рамки? А то часто в прайсах бывают оригинал как в рамке так и без к одной модели телефона.
Вынес весь мозг, поставил, как понимаю, копию оригинала - не работает, царапал окошки, извращался со светофильтрами, подкладками: то работает, то нет.
В итоге поменял сам датчик, всё заработало, на датчике все контакты целые. Убил 3 дня на эксперименты.
 
26/4/12
51
4
А где взяли датчик если не секрет? Тоже два тела на замену датчиков
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
26/5/06
355
28
Пришел тут аппарат на замену дисплея, поменял, не работают датчики. Думал клея много проложил и выдавило, всё вычистил до идеала, не работают. Выклеил дисплей, без дисплея все работает, как только вставляешь его в рамку, хоть что делай, в тестовом меню ни какой реакции. Сколько сделал 105, ни каких проблем не было, а тут какой то бред В итоге. Датчики сами рабочие. В другой рамке пробовал, с другим дисплеем пробовал. Не работает. Другая плата на подкидку с теме же элементами прекрасно работает. Решил что проблема с датчиками на плате. Но на последок нашел снятый ориг дисплей и с ним с*ка все работает отлично! Купил ориг дисплей, и что вы думаете?... не работает....Осмотрел прорезь под датчики в дисплее и они разные, в китайских и купленном ориге они разделены, а в снятом ориге они сплошные.
Вопрос, кто-нибудь сталкивался с таким? И если кто-нибудь имеет дело с ориг запчастями, как должна выглядеть прорезь в оригинале? А то зная грин спарк, они могли спокойно впарить подделку.
В "Гринспарке", насколько я понимаю и убедился на личном опыте, есть несколько категорий "оригинальных" дисплеев. Если написано
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- то оригиналу соответствует только матрица, а тачскрин и стекло могут быть копией. А вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- это полностью оригинал, и цена у него намного выше.
 
26/4/12
51
4
я на алике брал в сборе с рамкой , не работает это датчик что посоветуете?
 
26/5/06
355
28
я на алике брал в сборе с рамкой , не работает это датчик что посоветуете?
На видео показан способ проверить датчик:
Моргание датчика наблюдать, снимая на камеру другого мобильника. Если датчик мигает, но не срабатывает, попробуйте проложить светонепроницаемую прокладку (узкую полоску черного вспененного скотча) между окошками излучателя и приёмника, чтобы исключить паразитные засветы, отражённые от стекла экрана.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

26/4/12
51
4
А резинки там нет случаем , может выскочила, а я не заметил, скотч вокруг окошка есть ,сверху получаеться, или же там есть резинка ближе к стеклу?
 
Последнее редактирование:
26/4/12
51
4
Нет ее там и небыло, у вас на шлейфе надпись m105f?
Х.З . Дисплеи одинаковые что ли ? Расстояние от датчика до дисплея я думаю разное , думаю датчик на проводки посадить, при снятой плате водиш пальцем по датчику работает датчик, завтра фото шлейфа сделаю, рамка немного отличается от оригиналов есть две гнутые рамки

Нет ее там и небыло, у вас на шлейфе надпись m105f?
Да левый китай где не работает датчик. Правый и в середине оригинал . Авто яркость работает значит датчик освешения тоже , значит фотоприемник инфракрасного тоже ?
 

Вложения

Последнее редактирование:

slt75

.
.
11/2/16
107
17
Толщина дисплея, толщина рамки, смещение дисплея в рамке - там все на десятые а то и сотые доли мм с этим датчиком. Вешал датчик как то на лакированных проводках выставлял как надо и подклеивал. А что делать??
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Попробуйте приклеить металлизированный скотч между дисплеем и платой в отверстие дюралевой рамы
 
26/4/12
51
4
В итоге поменял сам датчик, всё заработало, на датчике все контакты целые. Убил 3 дня на эксперименты.
Датчик взяли с донора ? С такого-же аппарата?

Попробуйте приклеить металлизированный скотч между дисплеем и платой в отверстие дюралевой рамы
Спасибо победил я его тупо выковыриваешь всю пластмассу до стекла , в месте с перегородкой , 1мм оставляешь на рамке для крышки задней. И радуешься . Вопрос остался с датчиком приближения где взять его? . Есть еше плата, после удара верхушка у датчика отлетела
 

ajd

.
2/5/05
41
4
42
Датчик взяли с донора ? С такого-же аппарата?


Спасибо победил я его тупо выковыриваешь всю пластмассу до стекла , в месте с перегородкой , 1мм оставляешь на рамке для крышки задней. И радуешься . Вопрос остался с датчиком приближения где взять его? . Есть еше плата, после удара верхушка у датчика отлетела
Датчик с такого-же снял, возможно с других samsung подойдёт.
 
25/3/16
2
2
30
я решил проблему перепаяв датчик немного выше того положения, в котором он находился + расковырял отверстия на дисплее от краски
 
10/11/06
57
45
Проблема с датчиком приближения нарисовалась уже после вклейки модуля экрана(100% ориг M105) в рамку. Со стороны платы вырезал осторожно канцелярским ножом перегородку, затем острой иглой стер краску полностью в окошке (стекло тача иглой не царапается, а краска стирается). Затем разные варианты перегородок из вспененного черного скотча (эластомера). Лучший вариант работы proxmity sensor у меня получился с тонкой 1мм перегородкой приклеенной на сам датчик. Если делал перегородку из нескольких кусочков прям до стекла тача, то хуже работал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 323) Детально

Верх Низ