Что нового

Samsung A13 (A135F) не заряжается. Вопрос 

15/2/07
318
11
Доброго дня. Пришел сей девайс с проблемой не заряжается. На зарядку не реагирует. Разъем type-c идеален проверил под микроскопом и прозвонил тестером. Схемы на него не нашел. Аккуратно снял защитный экран над процом. Прозвонил цепь VCharge. 5V доходит до стекляхи на углу проца, паралельно разьему акб только с обратной стороны, видимо контроллер зарядки, после него на выходе 0. Вот его маркировка HJ MFFT EMBP. Инфы на неё в сети также нет. Может кто сталкивался уже с этой моделью?
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
Знаками HJ маркируется корпус WLCSP-12 микросхемы KTS1682 фирмы kinetic
 
15/2/07
318
11
Знаками HJ маркируется корпус WLCSP-12 микросхемы KTS1682 фирмы kinetic
Значит это просто защита от перенапряжения? На J330f и ему подобных просто убирал её и кидал мычку. Сработает ли это в моем случае?

Забыл написать. Проблема решена, перемычка помогла.
 

Вложения

18/3/19
8
5
27
Значит это просто защита от перенапряжения? На J330f и ему подобных просто убирал её и кидал мычку. Сработает ли это в моем случае?

Забыл написать. Проблема решена, перемычка помогла.
закиньте пожалуста как правильно розкинуть перемычку, на фото не разборчыво
 

Drupa5151

.
.
29/11/12
17
0
Здравствуйте тоже не заряжается, но проблема в другом в выключенном состоянии зарядка 400ма, во включенном не заряжается, не определяется пк.
в просадке сидит один из D+ D- Прозвонил до резисторов дальше не знаю куды искать. Подскажите куда идут контакты D+ D-. Безымянный.jpg

Микросхемы выделенные красным поднимал, прозванивал пусто Безымянный2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
24/3/09
379
338
Здравствуйте тоже не заряжается, но проблема в другом в выключенном состоянии зарядка 400ма, во включенном не заряжается, не определяется пк.
в просадке сидит один из D+ D- Прозвонил до резисторов дальше не знаю куды искать. Подскажите куда идут контакты D+ D-.Посмотреть вложение 394622
Приветствую! И чем закончился ремонт ?
У меня короткое на d- по ходу проц всему виновен.
 
Последнее редактирование модератором:
5/7/19
3
0
Не нашел как создавать свою тему) Вообщем тел А13 залитик, пишет перегрев, была отгнившая дорожка, восстановил, а далее тупик! Скачал мануал, а в нем про терморезистрор ничего не нашел и про термодатчик, выручайте !)
 

Вложения

1/2/07
75
19
Не нашел как создавать свою тему) Вообщем тел А13 залитик, пишет перегрев, была отгнившая дорожка, восстановил, а далее тупик! Скачал мануал, а в нем про терморезистрор ничего не нашел и про термодатчик, выручайте !)
Ну дорожка это хорошо.... а сам терморезюк меряли? если что - обычный 100 кОм тудой...
 

Quest

Старожил форума
.
28/7/05
5 861
1 062
51
Типовая неисправность на SM-A135F при подключении провода потребление 0ма когда отключаешь провод экран загорается березовым цветом и сообщение о неисправном кабеле.
Решение на картинке, пропаяйте у разьёма 3 контакта указанные стрелочкой.
 

Вложения

4/2/19
1
0
Здравствуйте тоже не заряжается, но проблема в другом в выключенном состоянии зарядка 400ма, во включенном не заряжается, не определяется пк.
в просадке сидит один из D+ D- Прозвонил до резисторов дальше не знаю куды искать. Подскажите куда идут контакты D+ D-.Посмотреть вложение 394622

Микросхемы выделенные красным поднимал, прозванивал пусто Посмотреть вложение 394623
Оказался в похожей ситуации, оставил телефон без f6000 исправно заряжается, единственное не видится компом.
 
1/3/12
4
1
У меня ситуация с неопределением ПК решилась заменой дисплейного модуля!
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 826) Детально

Верх Низ