Что нового

samsung a207 прошу помощи в опознании микросхемы OVP Вопрос 

14/3/16
12
3
34
Всем привет, поступил в ремонт Samsung A207F после пыхнувшей зарядки (сгорел блок зарядки). На материнской плате просто напрочь выгорела микросхема OVP под позиционным обозначением u4801. Естественно маркировка нечитаема, а в сервис-мануале как назло отсутствует Part List. Может быть кто уже ставлкивался и подскажет что за микросхема там стояла, заранее благодарен.
 
Чегото в схемах не нарыл названия. Да и платы нет такой сечас. Обход нашел но уже любой зарядник не пихнёш. Только родной

A207F-Charging-Problem-Ways-Solution.jpg
 
Чегото в схемах не нарыл названия. Да и платы нет такой сечас. Обход нашел но уже любой зарядник не пихнёш. Только родной

Посмотреть вложение 371768
ну это не наш метод, как говорится =). Нашел эту солюху первым делом и чисто ради проверки кинул эту мычку чтобы проверить работоспособность аппарата в принципе. Но все равно спасибо за отзывчивость.

Кстати, связался со знакомым, как оказалось у него такая плата в трупах лежит, но как раз эта микруха дохлая. Однако маркировка читаема: 2 ряда по три символа. В верхнем ряду символы RZR, в нижнем АКК
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
На всякий случай напишу, пока под рукой:
SM5328
GBVF
TI9W
BAAm
 
Добрый вечер,
С Рождеством!!!
Нет вывода изображения(экран чёрный) звук включения и будильник есть, нашёл два кондёра убитых у шлейфа подключения дисплея, не подскажите номинал?
правильно ли я увидел как должно быть(2)?
тел был в воде, нижняя плата не пострадала.
Благодарю.
samsung a207f
p.s. по схеме конденсаторы почти на каждый вывод, по факту только два(на них только и были окислы), может до меня уже кто-то пытался ремонтировать и снёс остальные?
 

Вложения

Последнее редактирование:
На пустых площадках ничего не установлено.
Проверяйте целостность всех спаренных дросселей (на фото ниже разъёма).
Другой, заведомо исправный, дисплей подкидывали ?
понял, исправный дисплей не подкидывал, с конденсаторами как быть? эти два точно менять, какие поставить и правильно ли я понял что они идут на два крайних контакта разъёма?
 
понял, исправный дисплей не подкидывал, с конденсаторами как быть? эти два точно менять, какие поставить и правильно ли я понял что они идут на два крайних контакта разъёма?
Это подсветка. Куда идут на разъем нарисовал. А приходят с драйвера (AL65 AAN1) который стоит с другой стороны платы, под сим маленький экран.
 

Вложения

В маркировке значимыми являются знаки AL65, так что да, подойдёт.
Об этом написано в даташите на AW9962E.
Прежде чем спрашивать, можно же было найти его в любом поисковике, скачать, и убедиться в этом самому.
 
В маркировке значимыми являются знаки AL65, так что да, подойдёт.
Об этом написано в даташите на AW9962E.
Прежде чем спрашивать, можно же было найти его в любом поисковике, скачать, и убедиться в этом самому.
Искал но не находил, после написания уже только встретилась данная информация, но сообщение увы удалить было уже нельзя. Спасибо за разъяснение!
 
Назад
Верх Низ