Что нового

Samsung a20s (SM-A207F/DS) не работает кнопка power

30/4/19
21
0
33
Добрый день. Попал ко мне samsung a20s (SM-A207F/DS) после падения, достаточно сильного, и с разбитым экраном. Экран заменил, а вот включаться телефон не хочет. Сама кнопка рабочая, но при замыкании контактов телефон не включается. Кнопки громкости исправны (в recovery проверил). Визуально все целое. Нашел servicemanual, но по нему не знаю как понять линию кнопки Power. Подскажите что проверить? Куда смотреть?
Заранее спасибо.
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
раз ударился сильно могбы отвал проца :cool:,в кнопке присутствует питание ?
 
3/4/11
935
702
Как проверил в рекавери кнопки если пишешь что телефон не включается?
 
30/4/19
21
0
33
раз ударился сильно могбы отвал проца :cool:,в кнопке присутствует питание ?
Нет. Питания на кнопке нет

Как проверил в рекавери кнопки если пишешь что телефон не включается?
При выключенном телефоне зажал кнопку громкости вверх и подключил кабель питания, так он и зашел в рекавери
 
30/4/19
21
0
33
ну тогда катат надо, решайте сами ,стоит ли оно на эту или нет дисплей + перекатка :cool:
Кого именно катать? Проц?
А есть инфа где выход на кнопку? Проверить линию от и до, насколько это возможно. Вдруг какая мелочь отошла
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Кого именно катать? Проц?
А есть инфа где выход на кнопку? Проверить линию от и до, насколько это возможно. Вдруг какая мелочь отошла
ну начинайте с самого простого 1501 -PM8953 ,снимайте прозвоните линию
 
14/6/07
409
600
Кого именно катать? Проц?
А есть инфа где выход на кнопку? Проверить линию от и до, насколько это возможно. Вдруг какая мелочь отошла
Если не ошибаюсь в модели, то PWR ON через TVS4602 и R4603 в PMI632 и PM8953, VOL - PM8953. В проц только VOL +
 
7/6/21
8
0
36
Скажите пожалуйста чем закончился ремонт, в чём заключалась причина? А то у меня тоже на Samsung Galaxy A20 (SM-A205FN) не идёт напряжение на кнопку включения, но в моём случае телефон утопленник. И от двух выводов кнопки, один вывод идёт на микросхему (14 выводов) с обозначением SF 946 , а другой вывод на два конденсатора и нечто похожее на диод(но как диод не звониться) с обозначение D и двумя черточками выше него, он вторым выводом идёт на землю

На схеме есть компонент, обозначается U3012, я так понял это и есть название микросхемы, но ни где даташита на неё найти не могу. Это что за микросхема такая? Вернее найти могу, но там только корпус DIP и SMD, а у меня BGA, да и пинов мало, как я писал ранее у меня их 14
 
Последнее редактирование модератором:
6/1/07
69
22
проверенное решение

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Кто читал эту тему (всего: 461) Детально

Верх Низ