Что нового

Samsung a22 SM-A225f после воды Вопрос 

29/11/07
14
3
Аппарат после воды, перекатал КП и питальник камеры, но жизни по прежнему нет. На входе КП 4В присутвует. Под КП есть резюк на нем какая то точка есть подозрение что он пробит или прогорел, его позиционное обозначение r5023, кто сможет подсказать номинал буду признателен, померив этот на плате мультик кажет 52 Ом
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Скорее всего одной ногой должен звониться на коннектор кнопки включения. по идее тут должен стоять 10к резистор. У вас явно пробит
 
valek2282
Напишите название микросхемы (все буквы-цифры, полностью) и отметьте на фото, с каким пятаком под ней соединён вывод прогоревшего резистора.
Судя по расположению выводов, похожа на одну из разновидностей MT6358.

Резистор крупнее (а значит на бОльшую мощность) остальных в обвязке КП. Обычно сгорают малоомные, которые устанавливают в качестве своеобразных предохранителей. Но не факт, что это "нулевик", точнее можно будет сказать после вашего ответа на мои вопросы.
 
valek2282
Напишите название микросхемы (все буквы-цифры, полностью) и отметьте на фото, с каким пятаком под ней соединён
Благодарю за ответ!
Это mt6358w. Резистор правым краем весит на vbat или vph_pwr не знаю как правильно написать, ну вообщем на линии питания КП а вот другим выводом резистора не могу вызвонить куда он идёт.....
 
Итак запаял КП новый аппарат стал реагировать на шнурок, выдавать молнию на дисплей и после автостарт с надписью Samsung galaxy, так висит несколько минут и уходит в ребут с повторением цикла. Вопрос с резистором актуален, запаял на 33 ома резистор с какой то самсунговской платы но не уверен что попал с номиналом, сейчас на выводах резистора с обоих сторон 3.7в- напряжение батареи. Компом по usb ни как не видется
Карта напряжений с КП слева на право на дросселях
1. 1.35
2. 1.1
3. 0.75
4. 0.8
5. 0.8
6. 0.8
7. 0.8
8. 0
9. 2
Итого на 8 дросселе тот что чуть ниже на фото отсутствует напруга, нормально ли это? Может это на периферию какую то и после запуска появляется?
 
Выделенные на фото выводы в центре КП - "земля".

на 8 дросселе тот что чуть ниже на фото отсутствует напруга, нормально ли это?
Покажите, к какому выводу КП подключен этот дроссель.
А лучше, если укажете, к каким из выводов подключен каждый дроссель.

Обозначил выводы, возможно не все
Так не пойдёт. Если хотите точности, дайте точную инфо. У этого КП выводов кот наплакал, легко вызвонить.
 
Благодарю за ответ!
Это mt6358w. Резистор правым краем весит на vbat или vph_pwr не знаю как правильно написать, ну вообщем на линии питания КП а вот другим выводом резистора не могу вызвонить куда он идёт.....
1ом, VBAT-VSYS_SMPS. E2 вывод под КП. ниже на рис. пометил
Если не видится компом, то обратите внимание на D+, D- sm5714. Между коннектором и sm5714 по линиям D+/- стоят 2 нулевика и варисторы, их первым делом проверить.
 

Вложения

Не скажу точно но дросили велят наверно под проц ?
Не совсем так, если тот про который думаю (У ТС как-то все на пальцах )))) ), то это VPA_PMU питание радио и сразу не должно быть, софтово включается позже.
 
Опираясь на этот пост https://gsmforum.ru/threads/samsung-a31-a315f-ne-vkljuchaetsja-ne-zarjazhaetsja.338958/
Можно предположить что откисла и в правду флэш, аппарат с лабораторника не поднимает выше 100 ма без дисплея(с дисплеем 120), присутствует только зарядка и цикличный рестарт с зависанием на пару минут с надписью Самсунг гэлекси). Вместо резистора запаял перемычку для проверки но как и ожидалось ситуация не изменилась.
Вот думаю имеет ли смысл перекатать память, может когда снимал экраны случился отвал, хотя снимаю всегда аккуратно с применением легкоплавких сплавов.
Замерил падение по до d+ d- на type-c разъёме 0,7 в по обоим....
 
Назад
Верх Низ