Что нового

Samsung A3 (SM-A300F) после воды не заряжается, всегда 50% заряда

26/10/08
3
1
33
Заранее извиняюсь за открытие темы, уже содержащейся в поиске!

Проблема полностью аналогичная описанной в этой теме:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
Телефон после воды, не заряжается. После подключения зарядки на некоторое время включается и всегда показывает 50% заряда, при этом U401 (RT5033WSC) сильно греется. На L528 и С477 5V естественно присутствует. Мелочёвка была очищена от коррозии и перепаяна. Огромная просьба в первую очередь откликнутся автора темы.

Вопрос задал по нескольким причинам:
1) Автор прошлой темы решил проблему, но как - не написал, а его вложение удалили.
2) Тема закрыта.
3) В ЛС автору написать не получилось поскольку у него ящик переполнен (sergr007 превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.)

З.Ы. У кого нибудь есть кусок схемы, содержащий RT5033WSC (парт-номер 1203-008167)? Кучу мануалов перелопатил, везде куски с этой микросхемой обрезаны.
 
Последнее редактирование:
На другом форуме через некоторое время появился ответ)
Проблема была в резисторе R414 на 120 ом. (или 150 ом)
20160111_161206.jpg
 
в моем случаи это не помогло...буду искать дальше
 
Удачи. Тоже после воды?
Насколько я знаю RT5033WSC передаёт данные по I2C, естественно при её повреждении происходит такая проблема.
 
И в моем случаи тоже не помогло. НО я поменял разъем зарядки все работает отлично
 
На другом форуме через некоторое время появился ответ)
Проблема была в резисторе R414 на 120 ом. (или 150 ом)
Посмотреть вложение 257880

Померил на живой плате - 150Ом
Проблема была такова, от з\у на выключенном только вибратор и знак молнии, на включенном - ноль реакции. От компа - заряжается но компом не видится.
Что сделал: Поднял\поставил разъем юсб, пропаял все около нижнего разъема на главной плате - заколосилось.
ПС - дисплей очень аккуратно отклеивать надо, не торопясь, тонюсенький он.
ППС на плате небыло никаких следов коррозии
 
Последнее редактирование:
Привет друзья, подскажите номинал этого кондёра, аппарат не заряжается, после воды,
Снимок.PNG
 
Привет друзья, подскажите номинал этого кондёра, аппарат не заряжается, после воды,
Посмотреть вложение 277379
Ответ на твой вопрос - не знаю.
НО! Согласно сервисному бюллетеню от Самсунг, этот конденсатор следует удалять при проблемах с зарядкой. Так что дело не в его отсутствии, если у тебя проблемы с зарядом.
 
Добрый день, проблема похожая но не такая. Телефон после утопления. Разобрал, отмыл, стал включаться, все работает кроме зарядки. При подключении к зарядке никакой индикации на экране нет. При подключении к зарядке потребляет только 0,44А, без аккума потребление 0,13А. При подключении к компу не видится.
Конденсатора рядом с RT5033A нет изначально, резистор на 150 ом замерил, совпадает. Подскажите куда дальше глянуть?
 
Извините за оффтоп, не могу создать тему. Не могу распознать (маркировку) элемент u400 на плате samsung a300f. Откололся кусок микросхемки. Может кто поможет?
 
Та же беда прогорела дырка прям посредине надписи расскажи нашёл название? Двадцатипятилетнем ногая bga.

Узнал это SM5502 Samsung galaxy a3 sm-a300f u400=SM5502
 
Последнее редактирование модератором:
На другом форуме через некоторое время появился ответ)
Проблема была в резисторе R414 на 120 ом. (или 150 ом)
Посмотреть вложение 257880

Вот этот конденсатор должен быть на месте. Если с ним что то не так - заряжаться норм не будет.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Вот этот конденсатор должен быть на месте. Если с ним что то не так - заряжаться норм не будет.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Это резистор. Поставил 120 Ом и тел стал показывать реальные проценты. СпасиБо.
 
Та же ситуация...после воды...на вид все платы в идеальном состоянии...R414 150 Ом (пропаял на всяк случай).
0- реакции...на батарею приходит зарядка 4v (я так понял у батареи нет 3 вывода)
 
Сделал....
R414 150 Om До замены экрана прозванивался мультом при сообщении "устройство перегрелось...", после замены экрана (надо было сразу его проверить) 0 Om (наверно после пропайки меж. платного разъема, что то коротнуло, а может сопрот на издохе до этого был)
Вообщем поставил на 130 Om, зарядка "пошла.".

Добавлю, для проверки аккум. батареи есть инженерный монитор. для др. моделей Samsung Ищите в поискавиках.

Инженерный монитор Samsung: *#0228#.

Всем спасибо за данный материал.
 
Немного о микрухе RT5033"

Power Management IC with Single Cell Li-Battery Switching
Charger Integrated Power Path Controller

(Микросхема управления питанием с одноядерным переключением Li-батареи
Встроенный контроллер питания)

Даташит на Google
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


"потихоньку пьем пиво, изучаем" :icq21::icq21::icq21:
 
Столкнулся с проблемой A300f включается только на зарядке. АКБ всегда 0%. Зарядка по току идет. Без резистора на 120 Ом телефон включается, но всегда 50%. Хорошо что был еще один полностью рабочий телефон, подкинул новый резистор, менял RT5033, АКБ, шлейф - без результата. Кстати вместо резистора можно впаять перемычку. Обратил внимание что на рабочем телефоне нет того самого кондера, про который пишут выше. Убрал его и телефон включился.
 
На другом форуме через некоторое время появился ответ)
Проблема была в резисторе R414 на 120 ом. (или 150 ом)
Посмотреть вложение 257880

Заменил на 200 ом, все заработало нормально. В моем случае еще отгнил мелкий конденсатор, на фото на 2 позиции выше. Заморачиваться не стал. За инфу спасибо.
 
поднимайте все мелкие элементы вокруг U401 и пропаивайте под ними и все будет работать!!!
я их отметил красными кружочками
 

Вложения

Назад
Верх Низ