Что нового

Samsung A315f - шум в динамике при звонке и в наушниках Вопрос 

PEELO

.
19/4/11
72
3
При звонке в слуховом динамике есть звук и при этом фонит. Звук напоминает рацию в танке. Системные звуки и уведомления, во время вызова, в динамике слуховом нормально слышны.
Если включить громкую связь, всё нормально.
Музыка играет нормально.
В наушниках работает только одно ухо и со звуком ещё хуже. Белый шум как в телевизоре и так же прослушивается "полезный" звук
звук уходит в mt6358w судя по схеме. Но заменить нечем. Да и сомнения есть.
 

PEELO

.
19/4/11
72
3
Поступил ещё один такой же тел. "Упал с дивана" микрофон вообще не работает. При громкой связи работает.
Менял микрофоны штук 3-4, новые с доноров. по схеме написано проверить L1022 и C1019 = 2.8V но их тут нет (или я не нашёл).
Так же в схеме указанно MT6358 отвечает за микрофон. Прекатал, без изменений. Сомневаюсь, что у него линия микрофона сдохла после падения. Да и ни одна из шин микрофона до пятаков 6358 не прозванивается
Один контакт микрофона не прозванивается вообще, падение напряжения 0, может быть где-то обрыв
На другом 1.9в висит.
До мейн платы всё прозванивается, т.е. нет обрыва в суб плате и шлейфе.
Уже становится интересно как так, практически всё прозвонил, перекатал, заменил....
Разве что не проц.
Подозрение на обрыв в плате (почему одна линия не прозванивается?) или проц (мало вероятно)
 
Последнее редактирование:
4/2/06
9
3
Принесли такой же, нижняя плата со шлейфом поменяна, все так же. Победили или нет,?
 

PEELO

.
19/4/11
72
3
нет ,так и не нашёл. Владельцу как обычно нужно быстро, там где нужно сидеть и разбираться долго
 
11/10/12
1
0
нет ,так и не нашёл. Владельцу как обычно нужно быстро, там где нужно сидеть и разбираться долго
у меня беда была в нижней плате, а конкретней в разъеме наушников и его обвязке.восстановил ориг плату и все пошло.
и еще не знаю повлияло или нет, заменил разъем на плате подключения шлейфа.
 
29/11/07
14
3
Покачав КП проблема с нижним микрофоном ушла, звонится один из пинов микрофона и недолжен он на кп идет через конденсатор. звонить можно на смд стоящие на нижней стороне кп у ключа и вправо
 

Кто читал эту тему (всего: 204) Детально

Верх Низ