Что нового

samsung A325F не заряжается

samsung a325f пришел, показывает молнию и так до бесконечности, потреб прыгает туда-сюда, то 0.5 то 0.2, заменил разъём, прокопал все вдоль и поперек, на разъёма пятаки отпавшие восстановил, встречался кто? нижнюю плату другую соответственно подкинуть не могу модель слишком свежая. телефон включается и работает, но молнии на включенном нет, на выключенном появляется постоянно циклично.

нижняя плату заказал, приехала, подкинул новую плату - результата так же нет, буду смотреть дальше
 
  • Нравится
Реакции: bek8
привет. удалось найти причину проблемы? принесли такой же аппарат с такими же симптомами. тоже пробовал менять нижнюю плату и пропаивать контакты. сдается мне, что проблема в акб, буду пробовать подкидывать новую
 

Diana!

reballing BGA
.
24/7/13
242
148
Нальчик
отвал процессора?
Не знаю типовуха это или нет, но мне ещё отвалы процессоров на А сериях не попадались. А приносят их много. По мне, так типовуха это дерьмовые конекторы на материнке и на субплатах.
 
Симпотомы были как в 1 посте, проблема была именно в коннекторе на мат плате, замена помогла + в моем случае это было после падения, поэтому заменил системный шлейф от сабки, т.к. ближе к материнке он сильно загнут и от удара его перебило ребром отсека акб.
 
забыл чуток отписаться ))) в общем перепаял все коннекторы, заменил шлейф межплатный + нижнюю, не помогло, проблему решила замена SM5714

даташит не смотрел, но на этой микре я так понял завязан еще до куче звук и какая-то мелкая перефирия с нижней платы, попадание воды - убивает данную микруху, ну это лишь мои догадки.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
забыл чуток отписаться ))) в общем перепаял все коннекторы, заменил шлейф межплатный + нижнюю, не помогло, проблему решила замена SM5714

даташит не смотрел, но на этой микре я так понял завязан еще до куче звук и какая-то мелкая перефирия с нижней платы, попадание воды - убивает данную микруху, ну это лишь мои догадки.
заказал такую же микруху, буду пробовать менять. замена нижнего шлейфа и акб не помогли решить проблему с зарядкой. коннекторы на вид и прозвонку целые
 

keluin

.
1/12/15
11
5
Аскарово
Приносили Samsung A325 утопленник. Промыл в УЗВ. Не включался, не заряжался, на ПК не определялся. Заменил КП MT6358W и телефон ожил
 
заказал такую же микруху, буду пробовать менять. замена нижнего шлейфа и акб не помогли решить проблему с зарядкой. коннекторы на вид и прозвонку целые
на вид-то целые, но повесить перемычку между майн и саб платами - лишним не будет, хотя бы для проверки.
Это, на самом деле, типовуха А-серии.
Вот только что колупал такой же...То есть молния, то нет(во включенном состоянии), то есть, а через пару минут пишет "холодная батарея"; в выключенном состоянии цикличное появление молнии с сопутствующим поднятием потребления до 460мАч...
На коннекторе межплатного шлейфа на майнборде еле заметная трещина со стороны плюсового...кинул провод от саб до майн и, "О ЧУДО", всё заработало.
 
4/9/15
1
1
33
Псков
В моём случае тоже оказалось проблема в коннекторе на майне. Телефон после сильного падения с деформацией платы. Визуально контакты коннектора были в порядке, но центральная часть коннектора была повреждена и выступала в верх с одной стороны контактов, сами же контакты были под нее вогнуты и получалось то, что они не обжимали контакты коннектора на шлейфе.
 
У меня уже не первый такой, после падения перегрев батареи, решается все пропайкой феном коннектора SUB шлейфа.
На обратной стороне этого коннектора чарджер стоит sm3010....перепаивая коннектор ты греешь и его тоже. Он любит отваливаться.
 
На обратной стороне этого коннектора чарджер стоит sm3010....перепаивая коннектор ты греешь и его тоже. Он любит отваливаться.
Да не фига походу отвал проца. Плату подкидывал в другой корпус проблема 100% в плате. SM5714 менял на новую Sm3010 менял на донорскую ничего не изменилось. Попробовал включить пока плата горячая была и увидел нам экране шум из цветных точек. Остыл и снова стал показывать нормально.
 

cbycby

.
10/1/17
8
0
Якутск
ребят есть такой телефон, терморезистор никто не знает где стоит?) перегрев показывает
 
29/4/16
72
11
27
Луцк
Никогда не видел проблем с процами. Сразу на приемке ссмотрим-кривый апарат-замена коннектора,осмотр/пропайка шлейфа и пропайка елементов позле разьема.
 
Был такой вариант, при включении зарядки писал 40 часов, хотя по блоку в начале нормальное напряжение показывает пару сек. Менял и ovp и контроллер заряда - не помогло. Микрухи снимал с рабочей платы. Тоже грешу на проц.
 
Тоже маюсь с этим телом, пропаял конектор, и на шлейфе и на саб плате, прокинул перемычку, в итоге потребление на несколько секунд выростает до 1.3 ампера и в защиту уходит, пишет перегрев акб, пол дня убил на него непомогло
 

xlam

.
12/4/06
33
2
СПБ
Ребят, ни к чему не призываю, просто потратил 1,5 дня рабочего времени, также подавал +5вольт на шлейф материнки, никак не шло, потом ради эксперимента взял в Сириусе кит нижн плату, и все заработало!
 

cbycby

.
10/1/17
8
0
Якутск
как оказалось проблема была в межплатных коннекторах, поменял оба и заработало
 
В моём случае была надпись подключите зу, хотя зу было подключено) новый акум плата и шлейф не дали результата. Снял кп SM5714, он был в отвале, отреболил, полёт нормальный)
 

Вложения

5/2/19
32
4
24
СПб
Всём хорошего дня. Принесли аппарат после воды. Включался, но не заряжался, перековырял всю плату, маился с OVP( кидал мычки) , поменял sm5714 появилась молния на выключенном и всё, на включённом аппарате вообще ни каких признаков зарядки и подключения кабеля нету, пропаял всё конекторы , поменял шлейф и нижнию плату. В итоге зашёл ко мне вроде s02 снял с него конектор на поменял на 325 и всё заколосилось. Отсюда могу сделать вывод про пайка и загибание контактов не всегда помогает, а вот замена решает проблему. Замечу, что когда аппарат был в выключенном состоянии ток зарядки составлял 450 падал до150 и так в цикле, но кроме кружка с молнией ничего не было. Прошу прощения за ошибки
 
как оказалось проблема была в межплатных коннекторах, поменял оба и заработало
Подтверждаю. Только после замены коннекторов начал заряжаться. До замены появлялось сообщение о перегреве/градусник.

Ох блин, вроде еще до НГ брал с китайской нижней платы для А515

по 5 штук разных заказал на Али, чтобы не бегать в профи и либерти за платками каждый раз. Каждый по 30 рублей вышел коннектор, заказ почти на полтора рубля
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 4169) Детально

Верх Низ