Что нового

Samsung A405 (A40) не заряжается Решено 

23/10/12
278
534
34
Принесли аппарат, не заряжается.Грешил на разъём, но поменял нижнюю плату, без изменении.По цепи от разъёма до контактов акб питание доходит.Итоги кинул проводку, на фото видно.
 

Вложения

26/11/17
37
4
32
Супер!
такая история, рабочий способ. У этой модули видимо, что то с межплатным шлейфом.
 

mobbilla

.
.
28/5/06
71
7
42
у этой модели разъем на основной плате сильно здоровый он не выдерживает походу, в моем случае было оторвано 3 ноги слева снизу фото не сделал
 
1/2/08
44
2
Также была проблема в шлейфе, пропаял все ножки заработал
 
21/6/10
0
2
47
Такая же история, сначала заменил разъем, не помогло, пропаял коннекторы, без изменений. Кинул перемычку, все ГУД.
 

bec1

.
28/9/06
86
2
как на верхней фото, облудить левое и правое крепление коннектора на основной плате, и так же на нижней, холодная пайка даёт микро трещины. не надо никаких проводов
 
5/7/10
1
0
+1
перестал заряжаться galaxy a40 - помогла замена межплатного шлейфа
 
23/12/20
2
0
Друзья, всем доброго дня! Кто пропаивал - пропаивать сам разъём на системной плате или на шлейфе?
 

bec1

.
28/9/06
86
2
Понял! Так и сделаем! Ещё пишут про микротрещины, визуально их сразу можно опознать или они могут оказаться и под разъёмом?
разъёмы снимать не нужно! для уверенности пролудить. + и - это края разъёмов мощные контакты
 
27/8/17
1
1
Подтверждаю, пропрайка разъема на маин помогла, еще убрал поролон вокруг разъема, до этого подкидывал новый шлейф, заряжался через раз, так что без паяльника никак!
 
29/2/16
3
0
34
была трещина в колодке на плате , пропаял и порядок👍🏻
 
14/7/14
31
3
Да. Есть такое дело. Была трещина в коннекторе на плате.
Пропаял, только вот секунд через 8 после подсоединения зарядки потребление падает с 1,5А до 0,4А.
 
24/3/09
379
338
Принесли аппарат, не заряжается.Грешил на разъём, но поменял нижнюю плату, без изменении.По цепи от разъёма до контактов акб питание доходит.Итоги кинул проводку, на фото видно.
Раньше кидал провод,а потом после пару случаев с возвратом с той же проблемой решил после восстановления коннектора зеленкой усилить .Теперь в основном так делаю Только в крайнем случаи провод кидаю .
 

Вложения

16/12/11
61
13
35
Раньше кидал провод,а потом после пару случаев с возвратом с той же проблемой решил после восстановления коннектора зеленкой усилить .Теперь в основном так делаю Только в крайнем случаи провод кидаю .
только без обид... не сторонник подобного колхоза, когда можно без проблем заменить запчасть на новую. ладно бы этот коннектор был бы уникальным и хрен где найдешь. но его же продают чуть-ли не на каждом углу. можно просто платку SUB купить и оттуда его выпаять, там такой же установлен. да и это же коннектор, нафига городить эти сопли?

а проблема распространенная, не только на этой модели траблы. на других моделях доводилось менять такие же коннектора. тож проблемы с зарядом были.
 
24/3/09
379
338
только без обид... не сторонник подобного колхоза, когда можно без проблем заменить запчасть на новую. ладно бы этот коннектор был бы уникальным и хрен где найдешь. но его же продают чуть-ли не на каждом углу. можно просто платку SUB купить и оттуда его выпаять, там такой же установлен. да и это же коннектор, нафига городить эти сопли?

а проблема распространенная, не только на этой модели траблы. на других моделях доводилось менять такие же коннектора. тож проблемы с зарядом были.
Новые есть в продаже, но качества желает лучшего.
 
25/10/21
1
1
25
Здраствуйте, я тут в первые может кто то подскажет что за SMD элемент сгорел. Это нижняя плата A 405F_REV05 от SAMSUNG A40
Я смотрел что это стабилитрон но какой такой же что с права или P1 на корпусе, и не могу найти схему на плату. Помогите ))
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
1/11/09
181
24
Здраствуйте, я тут в первые может кто то подскажет что за SMD элемент сгорел. Это нижняя плата A 405F_REV05 от SAMSUNG A40
Я смотрел что это стабилитрон но какой такой же что с права или P1 на корпусе, и не могу найти схему на плату. Помогите ))
Варистор
 

bec1

.
28/9/06
86
2
Здраствуйте, я тут в первые может кто то подскажет что за SMD элемент сгорел. Это нижняя плата A 405F_REV05 от SAMSUNG A40
Я смотрел что это стабилитрон но какой такой же что с права или P1 на корпусе, и не могу найти схему на плату. Помогите ))
сковырни его и дело то всего)
 

Кто читал эту тему (всего: 3033) Детально

Верх Низ