Что нового

Samsung A405 не заряжается

Diana!

reballing BGA
.
24/7/13
242
148
Знатоки! Принесли samsung с диагнозом не заряжается/ не включается. От лабараторника или с другой акб - включается, но не заряжается! При подключении ЗУ, ток поднимается до 1.11А и через 3-4с падает в 0. На экране появляется треугольник с восклицательным знаком и перечёркнутая капля. Я думаю, что телефон думает, что в нём влага. По схеме нашла 2 терморезистора, хотя подозреваю, что они не причём (на всякий случай заменила их).
Предыстория аппарата такова: На ночь поставили на зарядку, с утра не включается и на ЗУ не реагирует.

На кануне пришёл такой же аппарат с диагнозом не заряжается. (проблема была в коннекторе основного шлейфе на основной плате), поэтому была возможность поэкспериментировать с нижней платой, акб и шлейфом. Они отпадают. Проблема в самой плате. У меня вопрос, что отвечает за то что телефон думает, что в нём влага?

Разъём акб и разъём шлейфа, а также всю их обвязку проверила согласно схеме. Ничего подозрительного.

Влаги в телефоне не было!
 
15/11/15
220
56
40
Знатоки! Принесли samsung с диагнозом не заряжается/ не включается. От лабараторника или с другой акб - включается, но не заряжается! При подключении ЗУ, ток поднимается до 1.11А и через 3-4с падает в 0. На экране появляется треугольник с восклицательным знаком и перечёркнутая капля. Я думаю, что телефон думает, что в нём влага. По схеме нашла 2 терморезистора, хотя подозреваю, что они не причём (на всякий случай заменила их).
Предыстория аппарата такова: На ночь поставили на зарядку, с утра не включается и на ЗУ не реагирует.

На кануне пришёл такой же аппарат с диагнозом не заряжается. (проблема была в коннекторе основного шлейфе на основной плате), поэтому была возможность поэкспериментировать с нижней платой, акб и шлейфом. Они отпадают. Проблема в самой плате. У меня вопрос, что отвечает за то что телефон думает, что в нём влага?

Разъём акб и разъём шлейфа, а также всю их обвязку проверила согласно схеме. Ничего подозрительного.

Влаги в телефоне не было!
Кинь мычку по фото
 

Вложения

15/11/15
220
56
40
Отвечает термо резисторы и чарджер. я с а305 веселился топлеником. для эксперимента снес на саб плате терморезистор его кондер и резюк возле него и тело стало заряжаться, вернул назад все и треуголник т.к. был обрыв дорог на саб плате.
Раз шлейф подкидывали рабочий как и саб тоже самое, то смотреть на онсновной плате термисторов их всего 4 штуки а405 TH1000,TH4000,VR5000,V7003. Схема есть? XinZhiZao смотрю через этот донгл там она есть. при регистрации 3 дня бесплатно. поменяй их
 

Diana!

reballing BGA
.
24/7/13
242
148
на онсновной плате термисторов их всего 4 штуки а405 TH1000,TH4000,VR5000,V7003
все 4 поменяла, результат не изменился.

Схема есть? XinZhiZao смотрю....
Схема на форуме лежит.

Подкинула заряженную акб, включила телефон и он во включенном состоянии заряжается... А выключенный не заряжается.
 
Последнее редактирование:

xalter

.
6/4/17
29
3
Приветствую всех! Принесли аппарат, также держали на ЗУ всю ночь, на утро не включается. При нажатии на кнопку поднимаются основные напряжения согласно схеме, после отпускания - пропадают. Получается КП не встает на самопитание. Еще слышно щелчки, непонятно откуда. Может ли проблема в КП? Или возможно осцилятор?
 

Sathan

.
14/5/09
36
17
38
При подключении ЗУ, ток поднимается до 1.11А и через 3-4с падает в 0. На экране появляется треугольник с восклицательным знаком и перечёркнутая капля.

Подкинула заряженную акб, включила телефон и он во включенном состоянии заряжается... А выключенный не заряжается.
Здравствуйте! Симптоматика таже. В моём случае проблема оказалась в кабеле. Удивительно то, что с другой основной платой устройство заряжалось и во включенном и в выключенном состояниях.
 

Кто читал эту тему (всего: 974) Детально

Верх Низ