Что нового

Samsung A505f перекатка процессора

Всем доброго!) При большом желании))) и отсутствии нужного трафарета a505 и a515 (bga exynos 9610 / 9611)
можно перекатать трафаретом от 5s

(Находил трафарет от amaoe название-

AMAOE BGA ТРАФАРЕТ SAMSUNG (SAM:14) EXYNOS 7870/7884/7885/7904/9610/9611 / S2MU004X / MU106X01-5 / S2MU005X003 / S915 / S515 )

по такому названию в России (Gsm-opt) был по наличию такой трафарет рублей 300 по рознице
 

Вложения

Последнее редактирование:
Катнул проц и оперативу, при включении красным пишет custom binary blocked by oem lock. В режиме прошивке пол экрана серое. Кто сталкивался, флеша отьехала или бутер не сел?
 
Катнул проц и оперативу, при включении красным пишет custom binary blocked by oem lock. В режиме прошивке пол экрана серое. Кто сталкивался, флеша отьехала или бутер не сел?
Смотри сэндвич, было уже такое. Старайся сильно не шатать(или не шатать вообще) хрупкое плюс ко всему
 
часто оператива оказывается дохлой, где можно её приобрести отдельно тза вменяемые деньги??
 
Как ведет себя та когда оператива мертва?
 
Я в свое время намучился с изгибами потом подумал и начал катать шарами с помощью нижнего подогрева. Если при съеме загнуло юбку 200 градусов на нижнем на нем лежит зачищенный проц сверху придавлен медной болваночкой 15 минут стоит потом нижник выключаю и жду естественного остывания. Ужк 6 проц катнул все завелись. Примерно так это не самсунг проц для наглядности выложил.
Примерно так. На фото некоторые шары неприпаялись вручную добавил.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

Я вот таким образом делаю. На яблоках раньше тоже так делал. Зачищаю нужную часть до подложки у процессора и раскидываю шарики. По мне так удобнее, чем колупаться и вычищать компаунд, да и быстрее выходит. Плюс результат стопроцентный и возможность визуального контроля.
 

Вложения

Не секрет. Жалом паяльника. 300-330 градусов ставлю и чищу аккуратно. Рука набита уже, а первые пару раз царапал маску на подложке. Верхний слой с приличным нажимом на тонком силиконовом коврике, а остатки без нажима. Где-то можно и скальпелем аккуратно пройтись. Далее сплав Розе, оплетка(чтобы при нагреве шарики быстро прилипли и не катались/слипались, если есть излишки флюса), тонкий слой флюса, шары, нагрев. Жало такое:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Вторая половина оперативки не важна походу?
 
Я вот таким образом делаю. На яблоках раньше тоже так делал. Зачищаю нужную часть до подложки у процессора и раскидываю шарики. По мне так удобнее, чем колупаться и вычищать компаунд, да и быстрее выходит. Плюс результат стопроцентный и возможность визуального контроля.
Тоже норм вариант, зачет. Я иак пробовал но уж больно юбка хлипкая... Ссыкотно))))
 
Я вот таким образом делаю. На яблоках раньше тоже так делал. Зачищаю нужную часть до подложки у процессора и раскидываю шарики. По мне так удобнее, чем колупаться и вычищать компаунд, да и быстрее выходит. Плюс результат стопроцентный и возможность визуального контроля.
юбку пилить станком удобно, а в ручную одно неловкое движение хоть скальпелем, хоть паялом - и проц приехал. ну если выходит безошибочно, то почему бы и нет
 
юбку пилить станком удобно, а в ручную одно неловкое движение хоть скальпелем, хоть паялом - и проц приехал. ну если выходит безошибочно, то почему бы и нет
Это насколько движения должны быть неловкие чтобы проц сломать? Лучше вообще тогда не катать, а то одно неловкое движение и проц приехал)) По сути там повредить сложно что-то - самих дорожек на поверхности нет как у яблочных, допустим, процов. Начинаются дорожки со второго только слоя, а до него еще постараться нужно процарапать. Если уж сильно страшно можно не весь слой снимать, а оставлять небольшие лунки чтобы оплетка припой достала. Со станком намного проще накосячить потому как при снятии процы ведет иногда и с одного края снимется как надо, а с другого лишнее.
 
  • Нравится
Реакции: yle
Это насколько движения должны быть неловкие чтобы проц сломать? Лучше вообще тогда не катать, а то одно неловкое движение и проц приехал)) По сути там повредить сложно что-то - самих дорожек на поверхности нет как у яблочных, допустим, процов. Начинаются дорожки со второго только слоя, а до него еще постараться нужно процарапать. Если уж сильно страшно можно не весь слой снимать, а оставлять небольшие лунки чтобы оплетка припой достала. Со станком намного проще накосячить потому как при снятии процы ведет иногда и с одного края снимется как надо, а с другого лишнее.
ну вот товарищ, не соглашусь. опыт нужен, причем горазда лучше тренироваться блокированных яблоках. с дуру и хрен сломать можно.... практика. с дефузом я я боролся на примере атома. выгибается еще хлеще. приходилось юбку снимать

SR0Z4 Z2760 (SR0WW)​

 

Вложения

ну вот товарищ, не соглашусь. опыт нужен, причем горазда лучше тренироваться блокированных яблоках. с дуру и хрен сломать можно.... практика. с дефузом я я боролся на примере атома. выгибается еще хлеще. приходилось юбку снимать

SR0Z4 Z2760 (SR0WW)​

Вы ещё в эту тему напишите как телевизоры ремонтируете.

Я просто не понял смысла вашего сообщения. В этой теме обсуждается конкретный проц и как с ним работать. Вы пишете что тренироваться надо на яблочных, а показываете вообще Интел, где доступ в контактным площадка не закрыт ничем, но есть прослойка
 
Последнее редактирование модератором:
Я просто не понял смысла вашего сообщения. В этой теме обсуждается конкретный проц и как с ним работать. Вы пишете что тренироваться надо на яблочных, а показываете вообще интел, где доступ в контактным площадка не закрыт ничем, но есть прослойка
Посыл простой, убить руками несколько аппаратов, и научится работу делать аккуратно без спешки. (фото интела что было как пример)
 
Без разделения реально ли перекатать этот бутер? При пайке вылазят шары между половинками ? Температура плавления заводского припоя в бутере и под ним одинаковая?
 
Назад
Верх Низ