Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Новые правила форума: Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать файлы и прошивки на Ресурсы! Инструкция. На форум можно грузить Фото

Samsung A51 (a515f) не реагирует на зарядку

• Автор темы MDRT
  • Дата начала
всем привет. столкнулся с такой ситуацией, телефон а51 не заряжался после падения. для точности зарядил акб на друм телефоне, поставил обратно и он включился но заряд так и не шел. узнал что дело может быть в конекторах. поджал плюсавой и все встало на свое место но, пропала изображение. не могу ни как найти причину. может есть у кого схема питания на экран. или может кто что подскажет.

Ко мне приходило два телефона таких с разными проблемами: в одном разъем type-c, а в другом отогнуты крайние контакты в коннекторе. НО главное для этого телефона, как указали выше, правда, нужен ориг кабель. Не со всякими канает заряд.

Посмотреть вложение 354571 проверять как на шлейфе ,так и на обоих платах.

romanshadow8 ,вы на основной плате померяйте на этих контактах ,5 V должно быть с зарядника .....
A515F ударник. У меня почти также, как у некоторых, кто писал выше. Разошлись контакты +5В на материанке (те что обозначены на фото). Подправил - все заработало. Всем спасибо.

8/9/12
20
5
3
36
habarovsk
Всем привет! Такой же аппарат на руках, при подключении родной зарядки показывает индикацию заряда на 1-2 сек и отключается. На неродной зарядке заряд подымается, но очень медленно. Пробовал с другого рабочего подкинуть сабку, межплатный шлейф, акб, перепаивал разьем на плате, заменил Sm5713 ничего не помогает. На с5108 напряжение при подключении ЗУ в первоначальный момент времени появляется около 5В, и сразу же пропадает. Плата такая же без U6005. Есть подозрение на микросхему ET9539AM u5005, кто-нибудь может подсказать что это за микра? Нашел в продаже ET9539L совместимы ли, может кто то ставил уже?
тока вылечил ровно с таким же диагнозом. Замена АКБ шлейфа и нижней платы ничего не дало. Коннектор визуально цел. На всякий каждый раз проверял у напарника с оригинальным шнуром (он за соседним столом сидит). Заменил микруху U5006 результат не изменился. Потом тщательно проверил SOC600 заметил подозрительные места пайки с платой с верхней стороны от акб 4-7 ножки. Пропаял их также без результата. Отчаявшись ещё раз подошел к напарнику попробовать с оригинальным шнуром И О ЧУДА ОН ЗАРЯЖАЕТСЯ!!!
Помогло одно из двух либа замена U5006 либо пропай ножек коннектора. Склонен верить что помогло последнее.

Последнее редактирование:
10/6/21
3
0
1
36
Чита
Всем привет я конечно не в тему но в край нужен бэкап efs на galaxy sm-515f установлен root и twrp никак не могу восстановить imei что только не пробовал 000000000000000 вафля и блютуз работают help me !!!!

Всем привет! Такой же аппарат на руках, при подключении родной зарядки показывает индикацию заряда на 1-2 сек и отключается. На неродной зарядке заряд подымается, но очень медленно. Пробовал с другого рабочего подкинуть сабку, межплатный шлейф, акб, перепаивал разьем на плате, заменил Sm5713 ничего не помогает. На с5108 напряжение при подключении ЗУ в первоначальный момент времени появляется около 5В, и сразу же пропадает. Плата такая же без U6005. Есть подозрение на микросхему ET9539AM u5005, кто-нибудь может подсказать что это за микра? Нашел в продаже ET9539L совместимы ли, может кто то ставил уже?
Такая ж проблема нашли микруху

Верх Низ