Что нового

Samsung A51 (a515f) не реагирует на зарядку Вопрос 

  • Автор темы MDRT
  • Дата начала
16/12/20
2
0
всем привет. столкнулся с такой ситуацией, телефон а51 не заряжался после падения. для точности зарядил акб на друм телефоне, поставил обратно и он включился но заряд так и не шел. узнал что дело может быть в конекторах. поджал плюсавой и все встало на свое место но, пропала изображение. не могу ни как найти причину. может есть у кого схема питания на экран. или может кто что подскажет.
 
23/5/08
178
15
34
Ко мне приходило два телефона таких с разными проблемами: в одном разъем type-c, а в другом отогнуты крайние контакты в коннекторе. НО главное для этого телефона, как указали выше, правда, нужен ориг кабель. Не со всякими канает заряд.
 
31/7/16
1
0
34
Посмотреть вложение 354571 проверять как на шлейфе ,так и на обоих платах.

romanshadow8 ,вы на основной плате померяйте на этих контактах ,5 V должно быть с зарядника .....
A515F ударник. У меня почти также, как у некоторых, кто писал выше. Разошлись контакты +5В на материанке (те что обозначены на фото). Подправил - все заработало. Всем спасибо.
 
8/9/12
32
21
39
Всем привет! Такой же аппарат на руках, при подключении родной зарядки показывает индикацию заряда на 1-2 сек и отключается. На неродной зарядке заряд подымается, но очень медленно. Пробовал с другого рабочего подкинуть сабку, межплатный шлейф, акб, перепаивал разьем на плате, заменил Sm5713 ничего не помогает. На с5108 напряжение при подключении ЗУ в первоначальный момент времени появляется около 5В, и сразу же пропадает. Плата такая же без U6005. Есть подозрение на микросхему ET9539AM u5005, кто-нибудь может подсказать что это за микра? Нашел в продаже ET9539L совместимы ли, может кто то ставил уже?
тока вылечил ровно с таким же диагнозом. Замена АКБ шлейфа и нижней платы ничего не дало. Коннектор визуально цел. На всякий каждый раз проверял у напарника с оригинальным шнуром (он за соседним столом сидит). Заменил микруху U5006 результат не изменился. Потом тщательно проверил SOC600 заметил подозрительные места пайки с платой с верхней стороны от акб 4-7 ножки. Пропаял их также без результата. Отчаявшись ещё раз подошел к напарнику попробовать с оригинальным шнуром И О ЧУДА ОН ЗАРЯЖАЕТСЯ!!!
Помогло одно из двух либа замена U5006 либо пропай ножек коннектора. Склонен верить что помогло последнее.
 
Последнее редактирование:
21/6/11
12
5
35
У меня даже индикации заряда нет. Потребление вначале было 0.2 потом после прогрева U5006 поменялся на 2.8
 
26/2/21
1
0
36
всем спасибо тоже проблема была в левом верхнем коннекторе на плате
 

Deckom

.
9/6/21
1
0
31
Вот вчера такая ситуация была Samsung A71 клиентка тоже уронила и принесла причина не заряжается вот аккуратно выпрямил контакт и все зарядка пошла))
 

Вложения

1/11/15
1
1
Всем привет! Такой же аппарат на руках, при подключении родной зарядки показывает индикацию заряда на 1-2 сек и отключается. На неродной зарядке заряд подымается, но очень медленно. Пробовал с другого рабочего подкинуть сабку, межплатный шлейф, акб, перепаивал разьем на плате, заменил Sm5713 ничего не помогает. На с5108 напряжение при подключении ЗУ в первоначальный момент времени появляется около 5В, и сразу же пропадает. Плата такая же без U6005. Есть подозрение на микросхему ET9539AM u5005, кто-нибудь может подсказать что это за микра? Нашел в продаже ET9539L совместимы ли, может кто то ставил уже?
Такая ж проблема нашли микруху
 

BoRMin

.
4/7/13
23
1
После удара. Коннектор шлейфа сломан, видно только под микроскопом, бортик шевелится. Менять или ножки паяльником сдвигать к середине разъёма.
 

lOskar

.
30/7/12
23
1
36
Доброго времени суток всем!Принесли в ремонт Samsung A51 c неисправностью не заряжается,индикация присутствует !Питание на основной плате и на C5108 5v, .U5006 и U5005 заменил с Samsung a50 результат тот же.Может у кого был подобный случай,как решили проблему.
 
11/12/10
97
12
38
И что, ни у кого не вернулся с подогнутыми краями?) Столкнулся с таким же, разъём FPC на материнской плате чуть вытянут, но не разбит и не сломан/оторван. Подогнул, вставил З/у = 1.50 А, прижал пальцами место соединения , воткнул зарядку = 2.00 А. Если пальцы отпускаешь, перетыкаешь разъём зарядки и телефон пишет медленная зарядка, опять надавишь на место стыка , переткнёшь зарядный шнур и всё встаёт на места = 2.00 А по току. Когда вставляешь шлейф в мать разъём FPC принимает ту же самую форму, что и до поправки. Надолго ли? Планирую перепаять на новый connector на материнке.

Поменял разъём FPC на плате - ничего не поменялось. Пишет медленная зарядка. Пришёл второй A51 c заменой дисплея. Подкинул с него только межплатный шлейф = 2.00 А по току. Всё как надо. Ставлю шлейф под подозрением с первого телефона на второй телефон с проблемным дисплеем - те же 2.00А. Меняю обратно местами ( как было изначально) = медленная зарядка на первом ( который пришёл с проблемой по зарядке). Буду искать новый шлеф.
 
Последнее редактирование:

IGAVS

.
9/5/09
13
19
И что, ни у кого не вернулся с подогнутыми краями?)
возвращались, но по причине падения , и таскания в жопном кармане( корпус дугой ).....
деформация корпуса приводит к натягу шлейфа и как следствие повреждаются разъёмы (ИМХО)
p/s/ повторюсь ,болезнь с завода ,непродуманность конструкции..
 
26/3/16
56
4
внесу свое лепту,вообщем принесли аппарат при подключение сзу горит молния и не происходит переход на проценты,грешил на sm5713 прогрел толкнул и вооля стал показывать проценты,но не долго, глянув еще раз в схему у видел рядом стоящую память,перекат полет норм,также встечал а505 с такой же проблемой.
 
3/11/21
1
0
24
SAMSUNG GALAXY A51 не реагирует на подключение зарядного устройства. Визуально механические повреждения на платах и зарядном гнезде отсутствуют, ПО работает исправно. Что делать?
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
SAMSUNG GALAXY A51 не реагирует на подключение зарядного устройства. Визуально механические повреждения на платах и зарядном гнезде отсутствуют, ПО работает исправно. Что делать?
Брать в руки мультиметр.
 
27/11/19
1
1
34
тока вылечил ровно с таким же диагнозом. Замена АКБ шлейфа и нижней платы ничего не дало. Коннектор визуально цел. На всякий каждый раз проверял у напарника с оригинальным шнуром (он за соседним столом сидит). Заменил микруху U5006 результат не изменился. Потом тщательно проверил SOC600 заметил подозрительные места пайки с платой с верхней стороны от акб 4-7 ножки. Пропаял их также без результата. Отчаявшись ещё раз подошел к напарнику попробовать с оригинальным шнуром И О ЧУДА ОН ЗАРЯЖАЕТСЯ!!!
Помогло одно из двух либа замена U5006 либо пропай ножек коннектора. Снен верить что помогло последнее.
Решил вопрос Перемичкой все идеально начал заряжается , оригинальная зарядка выдаёт ток Хорошо
 

Вложения

19/7/20
7
1
Доброго времени суток. Принесли данный аппарат утопленник, не заряжается и ругается на переохлаждение. Подкидывал разные нижние шлейфы уже, толку ноль, но если веном прогреть нижний шлейф отдельно, он заряжается стабильно. Вывод у меня один, скорее всего это происходит из-за терморезисторов. На сколько я знаю они есть на основной плате и нижней плате зарядки, но где именно не в курсе. На смартфоне менялась основная кп, подскажите кто решил данную проблему? Может просто стоит снести эти резисторы, но где они находятся?
 
21/6/11
12
5
35
Доброго времени суток. Принесли данный аппарат утопленник, не заряжается и ругается на переохлаждение. Подкидывал разные нижние шлейфы уже, толку ноль, но если веном прогреть нижний шлейф отдельно, он заряжается стабильно. Вывод у меня один, скорее всего это происходит из-за терморезисторов. На сколько я знаю они есть на основной плате и нижней плате зарядки, но где именно не в курсе. На смартфоне менялась основная кп, подскажите кто решил данную проблему? Может просто стоит снести эти резисторы, но где они находятся?
решается заменой суб платы или разъема.
 

Кто читал эту тему (всего: 5660) Детально

Верх Низ