Что нового

Samsung A51 не включается

16/5/12
16
2
Всем привет! Имеется телефон Samsung A51, не заряжался, после замены дисплея по гарантии.
На данном форуме нашел тему с таким же телефоном и такой же проблемой, оказалось дело в коннекторе шлейфа, минусовой контакт оторвался, вместе с близ расположенной парочкой контактов, и они остались в шлейфе.
Контакты убрал кинул 3 перемычки со шлейфа на коннектор.
После того как я попробовал его включить он задымил, соответственно сразу был отключен от акб, на вид ничего не повредилось.
Что задымило не знаю, перемычки кидал под микроскопом, залил зеленкой.
Сейчас не заводится.
После этого перепаял весь коннектор(почему не перепаял сразу? Не было в наличии, пришлось ждать 2 недели пока придет)
Прозванивал по схеме, не знаю где находится сигнал TRST_N(отметил красным), все питания на кондерах есть, кроме одного, написано по схеме что должно быть 2.0v, а у меня на нем 0,7v(так же отметил красным).
Дым пошел с обратной стороны платы(см. фото).
Напряжение на кнопке есть.
От ЛБП так же не заводится, напряжение прыгает до 0,08-0,10
Куда копать, что смотреть, может кто сталкивался, схему и фото приложил.
 

Вложения

Я так понимаю :

Напряжения (в том числе и на L5010) необходимы для запуска ЦП. Пусковой сигнал дается сигналом TRST_N.
То есть, если напряжение на L5010 ниже, то проверьте микросхему U5000 (контроллер питания).Напряжение на L5010 генерируется U5000.
и из-за того, что процессор не запустился, телефон не может заряжаться.
(Может здесь есть люди более профессиональные и поправьте, если я ошибаюсь )
 
Я так понимаю :

Напряжения (в том числе и на L5010) необходимы для запуска ЦП. Пусковой сигнал дается сигналом TRST_N.
То есть, если напряжение на L5010 ниже, то проверьте микросхему U5000 (контроллер питания).Напряжение на L5010 генерируется U5000.
и из-за того, что процессор не запустился, телефон не может заряжаться.
(Может здесь есть люди более профессиональные и поправьте, если я ошибаюсь )
Спасибо за ответ.
Я тоже грешил на контроллер питания, но сомневался, потому что дым пошел явно не от него и все напряжения присутствуют кроме, L5010 вместо 2в показывает 0,75в.
Измерил все по новой, нашел еще отклонение на L5009 вместо 1,3в показывает 2в., все остальное совпадает.
Заметил что на конекторе батареи отсутствует напряжение 4.2в, перекатал контролер заряда, напряжение появилось, на кнопке тоже.
Телефон не стартует, через ЛБП, после нажатия кнопки, напряжение поднимается до 0,07 и стоит.
Жду контроллер, но сомневаюсь в его неисправности.
При подключении к ПК по USB телефон молчит.
Мог сгореть процессор?
 
Думаю, еще можно проверить не выпадают ли шарики из процессора при реболлинге контроллера зарядного устройства.
Но прежде всего вам необходимо иметь ВСЕ правильные напряжения, прежде чем вы сможете двигаться дальше.
 
Назад
Верх Низ