Что нового

Samsung a51 (sm-a515) не работает сенсор

Tipelo

.
13/12/17
2
0
32
Есть аппарат Samsung a51 (sm-a515) после воды. Родной дисплей сдох. Поставили сервисную сборку - изо есть, сенсор не отвечает. Пробовали другую сервисную сборку, то же самое. Проблема вероятнее всего в нижней плате. Плату свежую достать не где, в городе нет, под заказ не берут, ибо не известно вообще будет она или нет. Дело скорее всего в ней, ибо остальные компоненты влаги не видели.

Так вот подскажите чего с ней можно сделать. Или хотя бы кусочек схемы этой платы, на просторах интернета не нашёл ни схемы, ни мануалов. Спасибо.
 
16/5/07
153
8
Отвал проца. Попался мне такой... Ребол не помог. Заменил плату с авито ...
 

FanDab

.
28/11/18
29
12
25
Была такая же проблема, после воды. Помогла замена нижней платы , межплатного шлейфа, снял коннектор на плате, помыл, поставил заново. Все работает.
 
30/3/17
9
0
32
Похожая проблема с тачем.
после падения лопнул коннектор на основной плате, заменил, дисплей работает, заряжается, а тачскрин не реагирует на косания.
есть ли какие варианты?????
 
7/4/09
3
1
37
Проблема аналогичная, телефон не топили, не поняли. Перестал утром работать тач, после перезагрузки поработал немного и опять. Подкидывал шлейф межплатный и дисплей оригинал. Ситуация не изменилась :cry::cry:
 
15/11/15
220
56
40
У них болезень, обрыв проходных под конектором и дороги с обратной стороны, как раз идут под точками защиты. Куда она припаяна, с братной стороны между процом и ufs памятью
 
Последнее редактирование:
28/1/21
2
0
Проблема аналогичная, телефон не топили, не поняли. Перестал утром работать тач, после перезагрузки поработал немного и опять. Подкидывал шлейф межплатный и дисплей оригинал. Ситуация не изменилась :cry::cry:
Решил проблему?
 
28/1/21
2
0
Нет проблема не решена. Всё переменял толку 0.Думаю что проц в отвал пошёл.
У меня тоже точно такая же проблема. А есть схема платы? По схеме можно было найти. Нашел на коннекторе падение напряжение нужно узнать дорогу куда она ведёт.
 

Кто читал эту тему (всего: 1149) Детально

Верх Низ