Что нового

Samsung A510 неверная индикация уровня заряда акб

5/7/09
3 739
1 026
Принесли Samsung A510 который садил акб, виновником оказался sm5705.
Заменил на новую. Все стало отлично. поставил на зарядку и забыл, через часик смотрю 48% и не растет. По току от ЗУ он зарядился, но индикация не верная. Разрядил его, а он все также показывал 48%.
Решил что SM5705 не качественная и он вышла из строя. Купил еще одну новую, поставил, индикация сразу 48%
По схеме не очень понятно, что там меряет уровень заряда. Может кто сталкивался?
Старую SM5705 успел выкинуть.
 
Ток разряда считывается тоже с него.
Fuel Gauge находится в SM5705.
Ток не интересует. Интересует уровень акб в процентах.
Sm5705 поставил новую, не думаю что прям вот так она со старта будет показывать те же 48%
Попробую в другом месте купить.
 
Сан акб жрал но проценту показал правильно ? если этот дефект был бы раньще то клиент сразу заметил же ;) с одой контрлером нельзя согласится ,пишу пример от себе, допустим нужна одна xxx микруха я все таки куплю несколько ,знаю что китай везде китай )))
 
Сан акб жрал но проценту показал правильно ? если этот дефект был бы раньще то клиент сразу заметил же ;) с одой контрлером нельзя согласится ,пишу пример от себе, допустим нужна одна xxx микруха я все таки куплю несколько ,знаю что китай везде китай )))
Да, телефон прекрасно показывал процент на старом контроллере.
И также потом на первом новом, нормально показывал, пока не зарядился до 48% и все. Ни туда, ни сюда.
И мне странно, что второй новый контроллер сразу показывает 48%.
Жаль старый выбросил, так бы все прояснилось.
 
не факт но я бы проверил с другой АКБ ом :unsure:
 
Проверил делитель, все в порядке. На выходе норм, сравнил с a310
Выход идет только на два вывода cpu. Неужели cpu "все" ?
 

Вложения

Может непропай, отвал, серый пятак.

При зарядке софт отслеживает ID аккумулятора, ток, напряжение, температуру.
Узлы - токоизмерительный резистор, делители напряжения, Fuel Gauge, все термисторы (заряд может прерваться из-за любого из них).
Результат зарядки отображается в процентах, и это ёмкость батареи, не её напряжение.
Батарею "нюхает" именно Fuel Gauge.
 
Может непропай, отвал, серый пятак.

При зарядке софт отслеживает ID аккумулятора, ток, напряжение, температуру.
Узлы - токоизмерительный резистор, делитель напряжения, Fuel Gauge, все термисторы (заряд может прерваться из-за любого из них).
Результат зарядки отображается в процентах, и это ёмкость батареи, а не её напряжение.
Батарею "нюхает" именно Fuel Gauge.
несогласен
процес зарядки в норме
телефоны не умеют мерить емкость акб,
% - это именно напряжения акб
токоизмерительные резисторы и терморезисторы, по определению ни причем
 
Офф-топ
Как-то менял один раз батарейку в этом устройстве, на 4х не ориг Акб заряд был до 67% на экране, и 4.17в на самой Акб ... Ориг старый адекватно до 100%(но быстро садился).. потом пришлось купить ориг и все встало на свои места.
Ещё совет попробовать с рековери сделать wipe cache.
 
Назад
Верх Низ