Что нового

Samsung a515 нет изображения

18/7/16
3
3
33
такая же ситуация. Экран гаснет после включения, подкидывал другой экран. Все работает. Значит дело в модуле. Другой вопрос: как его починить. Кто нибудь пробовал?
Я делал два таких модуля. Снимаете модуль отклеиваете шлейф и разгибаете его и под микроскопом видно будет дорожки в короззии. Всё очищал и пробрасывал проволочками где отгнили дорожки, оба заработали.

А у меня вот другая проблема кто подскажет. Была полностью рабочая материнка от 51го. Покупал с битого телефона при покупке подкидывал модуль сбросили данные ну и всё проверил. Вышел из аккаунта. Через какое-то время решил её вставить на продажу, подкидываю дисплей а изображение нету. Беру другу мать всё ок. Что с ней произошло не знаю. Но телефон включается на компе определяется. Звуки издаёт. U7005 поменял с донора ничего не изменилось. Какая микруха отвечает за изображение? Коннектор в норме.
 
29/1/18
1
0
29
Такая же проблема после загрузки телефона изо пропадает, вышеуказанные способы решения результата не дали, модуль подкидывал другой реакция та же.
 

Kinsi

.
.
18/1/10
1
0
51
Походу это проблема у 515-х, тоже зарядку показывает, в рекавери заходит, но как только загружается система картинка пропадает
 
7/2/09
14
0
Ни кто не решил проблему.Тоже самое,попала вода в разъём наушников.После загрузки темнеет экран.Была произведена замена нижней платы,подкидывал другой дисплей,снял датчик хола.В рекавери заходит.
 

BoRMin

.
4/7/13
23
1
Снял дисплей, на соединении шлейфов отгнили дорожки, восстановил, дисплей ожил.
 
10/3/21
2
0
36
здрасвуйте всем у меня проблема тоже такая но с другой дисплеем работает с родным дисплеем не работает включается и все кто поможет заранее спасибо
 

BoRMin

.
4/7/13
23
1
здрасвуйте всем у меня проблема тоже такая но с другой дисплеем работает с родным дисплеем не работает включается и все кто поможет заранее спасибо
Дружище, ты ,даже, не описал проблему. Какая такая ??? Как мы тебе сможем помочь ? Если с другой работает, то другой и ставь 😉 и будет тибэ щастя.
 
2/5/16
8
0
40
аналогичная проблема, тел после воды , с другим модулем работает, обвязка на шлейфе модуля пересажена с донора , шлейф тача отклеен, под микроскопом окислов нет, модуль загорается и через 30 сек черный экран,
может у кого получилось модуль восстановить отпишитесь
 
5/7/09
3 741
1 026
аналогичная проблема, тел после воды , с другим модулем работает, обвязка на шлейфе модуля пересажена с донора , шлейф тача отклеен, под микроскопом окислов нет, модуль загорается и через 30 сек черный экран,
может у кого получилось модуль восстановить отпишитесь
Могли погныть дорожки на самом стекле.
В любом случае, если обвязку перепаяли - значит уже больше ничего не сделаешь. И модуль на выброс.
 
25/9/08
5
0
47
та же проблема, вода, гнездо наушников, шьётся на раз, входит в рекавери, зарядка отличная, виснет на логотипе и тухнет, сенсор реагирует на нажатие - голосовое управление работает, комп определяет. Вхожу в рекавери и запускаю тест графики - крутится андройдик и ерор, тест не пройден.
на рекавери и прошивке экран работает чисто бес полос и дёрганий.
Надо решать проблему??????
 
14/12/20
15
4
Можно попробовать на en драйвера дисплея поставить логический переключатель. Выше человек отписывался, где там пропадают енейблы
 
10/12/15
5
0
Проблема та же. Загружается и пропадает ИЗО. Отклеил дисплей и обнаружил следующие, видимо отгнили дороги на самой матрице.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
8/10/14
70
0
38
Был такой аппарат. Обращайте внимания на дефекты изображения в рекавери или делайте графический тест. Если не проходит то 99% дисплей. Вот пример. В нижней части искажены цвета и яркость. Сразу может и не бросится в глаза. Ну и после снятия модуля вот такая картина. Хотя внутри ни одного намека на воду. Видимо разъем наушников надо "с завода" герметиком заливать)))
 

Вложения

6/5/13
358
42
35
Был такой аппарат. Обращайте внимания на дефекты изображения в рекавери или делайте графический тест. Если не проходит то 99% дисплей. Вот пример. В нижней части искажены цвета и яркость. Сразу может и не бросится в глаза. Ну и после снятия модуля вот такая картина. Хотя внутри ни одного намека на воду. Видимо разъем наушников надо "с завода" герметиком заливать)))
Одно к другому не относится. У вас на фото микротрещина в матрице, из-за чего, матрица постепенно начинает заливаться пятнами и через несколько дней, полностью почернеет.
 
8/10/14
70
0
38
Это стекло защитное такое наклеено. На самом модуле нет трещин
 
6/5/13
358
42
35
Это стекло защитное такое наклеено. На самом модуле нет трещин
Естественно видимых трещин на модуле не будет в таком случае. Это еще называется "разгерметизация модуля". Визуально можно определить разгерметизированный модуль, если посмотреть на выключенный экран, под большим углом и на свет. Там будут в одном месте (обычно там где начало ползти пятно) видны такие бензиновые разводы. Я так понимаю, что стеклянный тачскрин, касается самой стеклянной матрицы в этом месте. Если изучали как устроены данные стеклянные дисплейные модули, то поймете о чем я.
Такой дефект встречается довольно часто на стеклянных (то есть hard oled) матрицах. На более нового типа (soft oled) гибких матрицах, такого конечно не бывает.
 
8/10/14
70
0
38
Да я Вас прекрасно понимаю, в моем случае это именно то что дисплей сгнил. И это отчетливо видно. Если глубже, то одно и то же))) Нет контакта на определенные сегменты, тут уж трещина. гниль, не имеет смысла. Просто бывает и такое что телефон прекрасно работает и с очень битым модулем, в котором половины изо нет, а тут именно до загрузки и все...
 
10/8/21
1
1
35
Если есть донор камеры подкиньте, без камеры тоже будет висяк на лого и черный экран.
Камеры какой? Отпечаток? А то проблемка тоже с изображением, телефон после влаги и разборки самим владельцем, шлейф на отпечаток порван. Грешу на него
 

Кто читал эту тему (всего: 4269) Детально

Верх Низ