Что нового

samsung a520f и oled модуль

29/10/05
436
38
История такая:в a520f был установлен oled модуль,через неделю был опять успешно разбит.Снова купили oled модуль в том же месте,а он моросит мелкими полосками.Соответственно поехали менять,и тут сюрприз,продавец утверждает, что якобы это несовместимость прошивки,и нужно зайти в рекавери и оттуда перезагрузиться,причем утверждал со 100 % уверенностью.Заднюю крышку где шлейф на кн.вкл не стал брать,поэтому и заморачиваться не стали.Зашли в довнлоад моде ,не моросит.На просьбу заменить модуль был получен категоричный отказ,вернули деньги.В другом месте взял модуль,все работает.Возможно такое?И может такое быть ,что в довнлоад моде что то там обновилось и теперь на этой трубе работать будет любой oled модуль,или это все сказки манагера в оправдание?Я так понимаю модуль опять пошел в продажу.К стати модуль полосил еще на двух трубках,из чего и был сделан вывод о косячном модуле.
 
Последнее редактирование:
Ставьте сервисные LCD amoled. Oled и tft мусор, от них только проблемы. Ставлю только сервис, хот и дорого.
 
понятно,что оригинал это хорошо,но никто не хочет ставить модуль за такие деньги.Я б с радостью ставил бы только оригинал
 
На моем a520f после замены экранного модуля на китайский tft (собственно подозреваю что и с oled такое тоже возможно) столкнулся с тем что сенсор не включается после первой блокировки. То есть после включения телефона все работает, как только он уснул или я его заблокировал все сенсор отвалился. Помогает только ребут. При этом подобная проблема присутствует на различных телефонах. На некоторых телефонах помогает использование "двойного касания" для вывода из режима сна (Это в основном ZTE), на некоторых самсунгах (в основном старших моделях) народ зашивает пофиксиные версии андройда.

Рутировать телефон и ставить на него не оригинальный андройд совсем не хочется по этому пробовал включить, у себя, режим Double Tap. Как я понял в таком режиме сенсор до конца не блокируется и по этому проблемы такой не возникает.

Сначала искал по настройкам, потом ставил прогу Double Tap Screen On and Off
для включения такого режима, но получить положительный результат так и не удалось.

Собственно вопрос может кто то находил решение данной проблемы для Samsung a520f? Добрый друг поделись если не сложно. ;)

З.Ы Понятно что оригинальный экран избавляет от подобных проблем, но цена у него слишком высока, тем более с учетом того на сколько этот самый AMOLED живучь.
 
Я тоже завязал с экспериментами на самсунгах, только оригинал не хотят ставить да и фиг с ним, зато нет гемора не с клиентами не с поставщиками.
 
Если так дальше пойдет то может так случиться что гемора совсем не будет. по причине экономической нецелесообразности ремонтов...
 
Назад
Верх Низ