Что нового

Samsung A525F\DS Низкая температура устройства Вопрос 

10/7/20
2
1
28
Доброго времени суток товарищи, прошу помощи в решении проблемы с Samsung A525 (A52) принесли с проблемой не заряжается, телефон ударник, менял нижнюю плату на ориг не помогло, может у кого то есть схема на данный телефон? хотелось бы знать расположение термистеров.
 

FARIC

.
.
31/10/09
1 625
681
Не думаю что в этом аппарате не типовуха как в 505 или 325 и подобных со шлкйфом и огромным разьемом .
 

Elcin

.
8/1/12
2 094
784
51
Доброго времени суток товарищи, прошу помощи в решении проблемы с Samsung A525 (A52) принесли с проблемой не заряжается, телефон ударник, менял нижнюю плату на ориг не помогло, может у кого то есть схема на данный телефон? хотелось бы знать расположение термистеров.
тут https://gsmforum.ru/resources/sm-a525f-service-manual.3703/
 
10/7/20
2
1
28
нашел вот эти термисторы

1404-001724 TH2000,TH3000,TH4000 THERMISTOR
1404-001724 TH6000,V5000 THERMISTOR

замерял на плате и вне платы 7.50 кОм а должны быть как я понял все одинаковые на 47 кОм
они что все разом сдохли? возможно ли такое ? или я по парт номеру что то не то нашел?
завтра на работе если что возьму резисторы на 47кОм и можно ли заменить ТН простыми резисторами ?
 
27/10/21
6
1
31
Мой тебе совет, попробуй как на А505 модели, спаять элементы на суб плате. Бывало такое что ориг платы имеют одну и ту же проблему, сам лично убеждался, просто лежала а оказывается идентично сломалась. Если не поможет то ниже
У ударников чаще всегда выходит из строя проц, так как там очень тоненький прослой на платах. Открыть пирог и отреболить шарики, думаю должно помочь. Но конечно перед этим диагностический подуть на проц 200гр с секунд 30.
Про замену термисторов - это не они, при неисправных термисторах он периодически температуру показывает, а не постоянно
 
26/1/09
17
3
Здравствуйте, имеется проблема с этим телефоном, в нижней плате была чутка водичка в разъёме. Разъём я заменил на новый. Пишет что низкая температура батареи. Нет ли у вас ещё схемы на него на нижнюю плату и если есть где её взять? Как оказалось ещё подгнили некоторые межслойные переходы.. 3 из них я восстановил..

Меня интересует куда уходят данные два пятака.. (второе фото) на какие контакты разъёма?
 

Вложения

djuv

.
3/8/09
8
3
Всем привет, кто-нибудь может указать расположение термисторов на плате, и от куда их можно позаимствовать? Аналогичная проблема с восклицательным знаком на А525
 

djuv

.
3/8/09
8
3
Всем привет, кто-нибудь может указать расположение термисторов на плате, и от куда их можно позаимствовать? Аналогичная проблема с восклицательным знаком на А5Разобраз
Разобрался, на нижней плате находится, в целом если есть возможность, можно менять нижнюю плату, может кому то будет полезным
 

Boo4er

.
24/9/20
4
0
29
Уважаемые господа, нашел кто решение проблемы? Пришел такой же аппарат, перекатал трермистры, начал пказывать влагу на разъёме, меняешь платуна ориг, показывает слишком низкую температуру по аппарату
 

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
Уважаемые господа, нашел кто решение проблемы? Пришел такой же аппарат, перекатал трермистры, начал пказывать влагу на разъёме, меняешь платуна ориг, показывает слишком низкую температуру по аппарату
Наверное не все перекатал трермистры
 
13/8/06
134
14
пропаял разъём шлейфа на нижней плате и заработало
 
Последнее редактирование:

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
Пришел сабж с жалобой на "каплю" в разъме. Сам разъем был в идеальном состоянии. Чистейший, как будто вчера с завода. Тем не менее помогла замена разъема. На будущее, вдруг кому поможет сэкономить время.
 

kwb

.
.
10/7/07
322
79
48
Пришел сабж с жалобой на "каплю" в разъме. Сам разъем был в идеальном состоянии. Чистейший, как будто вчера с завода. Тем не менее помогла замена разъема. На будущее, вдруг кому поможет сэкономить время.
Приветствую было такое сам разъём снял отмыл в узв поставил назад и всё заработало ( окислы не на контактах а на плате под разъёмом были)
 
17/6/15
9
2
34
Попадание влаги, был обрыв от разъема, как я понял это типичная проблема на этой серии
 

Вложения

28/8/07
71
13
Пришёл тоже аппарат с жёлтым треугольником и градусником. Суб плату менял, разьём на основной пропаивал. Как его победить?
 
4/5/06
177
40
Пришёл тоже аппарат с жёлтым треугольником и градусником. Суб плату менял, разьём на основной пропаивал. Как его победить?
Пропайивайте колодку на суб плате и на шлейфе (мама/папа). Из-за того, что шлейф двойной и на разных уровнях коннекторы дисплея и суб платы, там создаётся натяжение и лопается пайка, Ну и пластиковая крышка не последнюю роль в этом играет - давит на шлейф.
 
1/4/16
41
0
в моем случае оказался в отвале коннектор (мамка) межплатного шлейфа на мат. плате. Трещины в пайке. Пропайка его решила проблему.
 
4/5/06
177
40
в моем случае оказался в отвале коннектор (мамка) межплатного шлейфа на мат. плате. Трещины в пайке. Пропайка его решила проблему.
Да, тоже может быть. Стандартная проблема колодки. Надо смотреть внимательно, нет ли лопины в самом коннекторе на плате.
Бывает, что и глазами не видно, а меняешь коннектор - работает.
Но чаще проверяется всё механическим воздействием на колодку.
 
25/3/10
27
5
35
Тоже был такой, сначала показывал Низкая температура, после замены нижней платы и шлейфа начал показывать Слишком высокая температура. Проблема решилась после промывки в УЗВ и пропайке коннектора на материнской плате.
 

Кто читал эту тему (всего: 1283) Детально

Верх Низ