Что нового

Samsung A600fn не работает тачскрин

Здравствуйте форумчане, принесли телефон Samsung A600fn после воды, часть сенсора не работает. Снял дисплей, заменил шлейф тачскрина. Теперь оно вообще не реагирует на касания. Поставил оригинальный сервисный дисплей в сборе, так же на касания экран не реагирует. Разъем дисплея прозвонил пропаял тоже безрезультатно. Скачал троблшутинг но там про сенсорные дорожки не какой информации. Плата чистая на счет окисление вода было только у коннектора.
 
Хочу присоединиться к теме. Принесли тело без модуля.Ставил 2 оригинальных дисплейных модуля(правда из одной партии),тач не работает.Прошил через Odin той же прошивкой,что стоит на телефоне,тач не заработал.Прошил последней официальной,тоже не ожил.По плате все чисто,без окислений и сколов. В траблшутинге инфы по тачу нет. Подскажите,кто сталкивался с этой бедой?
P.S. Еще один важный момент.Телефон очень(просто ОЧЕНЬ!) долго загружается. Не меньше 15 минут.
 
29/4/16
72
11
27
Луцк
В норме питание.
Выводы TSP_SDA и TSP_SCL идут напрямую в проц.
НЕ пробовал отпаять коннектор на плате и под ним посмотреть окисления?
 
Коннектор не отпаивал,но пропаял первым делом. Визуально он в идеальном состоянии. Думаю,что есть связь между очень долгой загрузкой телефона(20 минут висит на заставке самсунг,потом появляется меню выбора языка) и не рабочим тачем. Возможно,дело как раз в проце...Или в какой-то несовместимости дисплейного модуля. Что странно: на шлейфе дисплея и на шлейфе тача стоит маркировка SM-J800FN rev2.0. Посмотрел картинки модуля на SM-A600F в гугле, маркировки те же,что и у меня.Возможно,так и долно быть,что очень странно... Сейчас уже нет возможности подцепить другой модуль. Если получится ,отпишусь
 
Последнее редактирование:
Верх Низ