Решено Samsung A715F прошить с сохранением данных

  • Автор темы Автор темы SiDm
  • Дата начала Дата начала

SiDm

.
8/10/14
945
688
0
40
1 087
Аппарат пришёл с сильным залитием верхней части матплаты. Все прогоревшие элементы снял, в плате 3 дырки, кз устранил, по питаниям привёл в норму, комп видит через ТР, при чтении памяти ошибка, снял и проверил память - живая. Нашёл плату с убитой памятью, заменил пару, в download, recovery заходит, при старте доходит до samsung висит минут 5 и рестарт. Само железо не важно, нужна информация. Есть возможность прошить аппарат с сохранением данных? 5 загрузчик, прошивка A715FXXU5BUF1.
Нашёл решение, что можно прошить без user data в Samsung Tool Pro от Z3X, бокс есть, программа не активирована, стоит покупать?
 

Вложения

Если есть на него сервисная 5 файловая прошивка! То шить csc home инфа должна остатся! По крайней мере раньше так было! Если не прав поправьте!
 
Сервисная, увы, только однофайловая.
 
Путем проб и ошибок, получилось запустить аппарат и скинуть всю информацию.
Через Samsung Tool Pro (спасибо Coler за рабочую версию), попробовал прошить без User Data, выдал ошибку на отсутствие PIT файла, через Chimera стянул PIT файл. Samsung Tool Pro прочитала только PIT и отправила телефон в рестарт и долгую загрузку, после чего аппарат загрузился без потери данных.
 

Вложения

  • 268,9 КБ Просмотры: 34
  • 234,2 КБ Просмотры: 36
  • 500,6 КБ Просмотры: 36
В итоге ты его даже не шил? Это точно не случайная загрузка по типу 1 из 20 раз?
 
Да, я так и не понял, что ему нужно было для старта. После пересадки пары надеялся что как и обычно, он включится и проблем не будет, долго висел на шнурке, пытаясь загрузиться, после pit файла с первого раза загрузился, совпадение? возможно.
 
Нашёл проблему, всему виной оказался полудохлый чарджер на донорской плате, странно что он с ним вообще запускался.
 
Назад
Верх Низ