Что нового

Samsung A920f (не зарегистрирован в сети) Вопрос 

2/8/16
16
3
35
Всем привет. Принесли с проблемой не включается (попала влага). Небольшие окислы только на нижней плате. Основная плата в идеальном состоянии. Был сильный нагрев контроллера SM5705Q, заменил. Телефон запускается, заряжается, сим карты видит, imei на месте. Но не видит сеть (не зарегистрирован в сети). Куда копать?
 
сет не видит это как , ёлкипалки пустые (уровень сигнал антенны ) ?
*#0011# что говорит ?
 
У меня такая же проблема, ресует крест и не регестрируется в сети, имеи все есть, симки видет. Поменял питание сети, трансивер не фега, пошил тоже. Клиент посредник посредника не может узнать предысторию. Попробую проц еще откатать. Если поможет отпишусь.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Всем привет. Та же проблема с Samsung A920f. Принесли телефон для замены дисплейного модуля, потёк, нижняя половина была черной. Поменял дисплейный модуль, оригинал 100 процентов в рамке, в итоге: не зарегистрирован в сети. Нижнюю плату пробовал менял, результат 0. Старый модуль заново подкидываю, он полностью почернел. помогите, подскажите куда копать. Заранее спасибо
 
Всем привет. Та же проблема с Samsung A920f. Принесли телефон для замены дисплейного модуля, потёк, нижняя половина была черной. Поменял дисплейный модуль, оригинал 100 процентов в рамке, в итоге: не зарегистрирован в сети. Нижнюю плату пробовал менял, результат 0. Старый модуль заново подкидываю, он полностью почернел. помогите, подскажите куда копать. Заранее спасибо

Была аналогичная ситуация.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Решил кто проблему ? (у меня точно такая же ситуация - "MIPI DEVICE FAIL")
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Проблема решилась Hard resetom. Через настройки сброс не дал результата. Спасибо stefanjke за подсказку
подтверждаю. шил отдельно модемную часть-не помогло. прошил с сохранением данных-не помогло. А вот когда полностью прошил-сеть появилась и звонки
 
Асалам алейкум, у меня тже самый нет сити сделал HARD RESET и помогло
 
Евгений Савчук, [05.10.21 15:57]
Всем привет, может кто сталкивался, A920F после прошивки упал в 9008, инфы по этому поводу не нашел, но в ремонт принесли с отсутствующей сетью, решил прошить что бы исключить этот момент
 
Добрый день. Проблема решилась Hard resetom. Через настройки сброс не дал результата. Спасибо stefanjke за подсказку

A920F помогло только сброс HARD RESET. Всё стало работать

Кстати - проблема внезапно появилась после подкидывания неоригинальной SUB-платы. Вернул родную - незарегистрирован в сети, перебрал радиотракт (телефон после воды) - результат ноль. Hard reset оживил сеть. Заодно и восстановил родную SUB плату, был обрыв по питанию микрофона.
 
Была такая же проблема, после замены дисплея (ударник), пропала связь. В место антенны кружочек и ошибка при ручном поиске сети.
Лечилась после прошивки со стиранием всех данных.
 
Расскажу вам ребята интересную историю насчет данной модели. Работал я в официальном сервисном центре самсунга и тоже имели аппарат или даже два аппарата с такой проблемой. Не зарегистрирован в сети. Так вот ни замена материнской платы ни нижней платы ни экрана ни давала результата. Я даже рамку ту алюминиевую вокруг экрана менял ( естественно все запчасти были оригинал) Помогала только прошивка или сброс к заводским и то не всегда.
 
Расскажу вам ребята интересную историю насчет данной модели. Работал я в официальном сервисном центре самсунга и тоже имели аппарат или даже два аппарата с такой проблемой. Не зарегистрирован в сети. Так вот ни замена материнской платы ни нижней платы ни экрана ни давала результата. Я даже рамку ту алюминиевую вокруг экрана менял ( естественно все запчасти были оригинал) Помогала только прошивка или сброс к заводским и то не всегда.
Как может замена материнской платы не решить проблему?
 
Так вот я и говорю: что не решала хотите, верьте хотите нет. Два года там проработал всякого насмотрелся.
Шлейф межплатный то-же меняли? Ошибки mipi шины связаны в основном с состоянием sub платы,шлейфа или разьемов оного. т.к. благодаря разъёму зарядки вода в первую очередь с ней взаимодействует. Вроде на нижней стоит саитчер с питанием и о.с. И да после ремонта или замены на оригинал необходим сброс из рекавери или полная прошивка.
 
Шлейф межплатный то-же меняли? Ошибки mipi шины связаны в основном с состоянием sub платы,шлейфа или разьемов оного. т.к. благодаря разъёму зарядки вода в первую очередь с ней взаимодействует. Вроде на нижней стоит саитчер с питанием и о.с. И да после ремонта или замены на оригинал необходим сброс из рекавери или полная прошивка.
Меняли все, и платы в самсунге когда меняешь, то заново старый имей записывал ну и софт соответственно. Потом менеджер вроде решил что это блокировка оператора или что-то в этом духе. Один аппарат даже поменяли на новый по гарантии так как после 3 гарантийных ремонтов клиент может потребовать.
 
Кстати - проблема внезапно появилась после подкидывания неоригинальной SUB-платы. Вернул родную - незарегистрирован в сети, перебрал радиотракт (телефон после воды) - результат ноль. Hard reset оживил сеть. Заодно и восстановил родную SUB плату, был обрыв по питанию микрофона.
Еще один такой же попался. Поставил типа качественную копию - нет сети, кидаю обратно родную - нет сети, делаю сброс на китае - нет сети, ставлю родную - сеть норм. Странный телефон. PS. Пришел по зарядке, низ водяной.
 
Назад
Верх Низ