Что нового

Samsung c3050 заряжается, но нет индикации заряда.

Доброго времени суток читающим.
Может кто сможет помочь, т.к. у меня мыслей нет никаких.
Есть с3050, который заряжается, но нет индикации заряда, что не есть гуд. Мануалы с разнообразных интернетисточников качал/смотрел, но в них не описана зарядка. Форумы разнообразные просмотрены, решения так и не нашел. Работающего донора для замеров тоже нет.
Заранее благодарен.
 
прошить не пробовали?
скоро будем прошивкой битые дисплей ремонтировать???? и микрофоны с динамиками??? ТС--http://www.gsmforum.ru/threads/65283-C3050-Service-manual здесь всё написано.если не разберётесь отнесите в мастерскую
 
ТС--http://www.gsmforum.ru/threads/65283-C3050-Service-manual здесь всё написано.
Я понимаю, к новичкам особое отношение, но если вам нечего сказать дельного, то лучше бы промолчали.
В данной вами ссылке на мануал, лежит все тот же мануал, о котором я говорил выше, т.е. именно он лежит "во всем интернете" и по цепи заряда в нем нет ничего. Прошу вас, на будущее, перед тем, как давать какую-либо ссылку, проверьте, а нужна ли она тому, кому вы ее даете.

если не разберётесь отнесите в мастерскую
Данные советы тоже следует оставлять при себе.
 
Сбой в ПО можно исключить прошив ТА, но я склоняюсь к "железу" ..
Как себя чувствует батарейка? менять пробовали? средний контакт АКБ и его обвязка в ТА в норме ? проверяли ?
п.с. есть ещё одна микросхема
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, она тоже может давать такой эффект..
 
Последнее редактирование:
Уровень заряда для разных АКБ показывает нормально, так что дело не в АКБ или в определителе заряда.
Нашел в мануале к с3010 схему заряда, как я полагаю идентичную с с3050, так вот по ней на моей плате, на 4 пине U300 нет 0,4В, а это как раз CHG_DET. Процессор на компаунде, так что я его снимать не буду, да и матрицы нет.
Остается маленькая надежда на то, что виновна U300, но ее мне пока тоже достать негде.

UPD
Походу все-таки не процессор виновен или дорога к нему, а U300, которая не дает 0,4В. Завтра придумаю, откуда взять 0,4В на 4 пине, может "обман" прокатит.
 
Я понимаю, к новичкам особое отношение, но если вам нечего сказать дельного, то лучше бы промолчали.
В данной вами ссылке на мануал, лежит все тот же мануал, о котором я говорил выше, т.е. именно он лежит "во всем интернете" и по цепи заряда в нем нет ничего. Прошу вас, на будущее, перед тем, как давать какую-либо ссылку, проверьте, а нужна ли она тому, кому вы ее даете.


Данные советы тоже следует оставлять при себе.
ну если вы читать схемы не умеете .то не надо на зеркало обижаться коль вы не ален делон.изучайте мат часть

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:13 ----------

Уровень заряда для разных АКБ показывает нормально, так что дело не в АКБ или в определителе заряда.
Нашел в мануале к с3010 схему заряда, как я полагаю идентичную с с3050, так вот по ней на моей плате, на 4 пине U300 нет 0,4В, а это как раз CHG_DET. Процессор на компаунде, так что я его снимать не буду, да и матрицы нет.
Остается маленькая надежда на то, что виновна U300, но ее мне пока тоже достать негде.

UPD
Походу все-таки не процессор виновен или дорога к нему, а U300, которая не дает 0,4В. Завтра придумаю, откуда взять 0,4В на 4 пине, может "обман" прокатит.
обман не прокатит .разберитесь что у вас индицирует зарядку .а потом обманывайте.удачи.и вы меня ещё уму разуму учите
 
Назад
Верх Низ