Что нового

Samsung C3300K прошить

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
11/7/06
15
0
Привет!
Есть флэшер Flash_loader_7.4.4_SSG_v0.5 для этой модели, С3300К. По сему есть вопрос - как ввести этот телефон в download режим или что-то в этом роде. Все советуют прошить его, используя UART-microUSB кабель, но сейчас его у меня нет.
Если кто-то прошивал этот телефон через USB, то ответте пожалуйста, как Вы это сделали.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
ну стандарт пробуй
нажимаем Клавиша Громкости Вверх + Клавиша камеры + Клавиша включения телефона.

а тошто у тебя кабеля нет без нево никак не прошьёш телефон
кабель подходит от 8800,6500,и т,д
 
К сожалению стандартные методы (Vol_Down+Camera+Power и все такое) не прошли. Поэтому и спросил, в надежде, что есть нестандартный метод, т.к. у этого нестандарта кнопки Камеры нет.
Спасибо
 
Только что возился с таким же аппаратом с целью снятия кода блокировки, перерыл весь интернет и в общем разобрался как его прошить с помощью USB кабеля микро usb :

1. Качаем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2. качаем из этой темы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прошивку C3300K_XXJG3 - она с русским
3. Открываем прошивальщик, выбираем тит процессора телефона PNX4908, далее жмем кнопку Partition Table и выбираем файл C3300KOPEN.ptt
4. Жмем старт, зажимаем на телефоне vol up + cam+ pwr и втыкаем кабель, пойдет определение драйверов у меня они установились автоматом, ждем окончания прошивки. Внимание, процесс прошивки не очень информативен, в некоторые моменты кажется, что программа ничего не выполняет и просто повисла.

Если что то упустил, прошу дополнить, т.к. раньше такие аппараты не шил.

ВНИМАНИЕ, БЛОКИРОВКА ПОСЛЕ ПРОШИВКИ СОХРАНИЛАСЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕЕ СНЯТЬ?
 
Блокировка какая стоит, на оператора или привязка SIM, или просто User код?
 
К сожалению, нету у меня Z3X, поэтому буду ждать когда saras выпустит обновление, надеюсь это не за горами...
 
Только что возился с таким же аппаратом с целью снятия кода блокировки, перерыл весь интернет и в общем разобрался как его прошить с помощью USB кабеля микро usb :

1. Качаем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

2. качаем из этой темы
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
прошивку C3300K_XXJG3 - она с русским
3. Открываем прошивальщик, выбираем тит процессора телефона PNX4908, далее жмем кнопку Partition Table и выбираем файл C3300KOPEN.ptt
4. Жмем старт, зажимаем на телефоне vol up + cam+ pwr и втыкаем кабель, пойдет определение драйверов у меня они установились автоматом, ждем окончания прошивки. Внимание, процесс прошивки не очень информативен, в некоторые моменты кажется, что программа ничего не выполняет и просто повисла.

Если что то упустил, прошу дополнить, т.к. раньше такие аппараты не шил.

ВНИМАНИЕ, БЛОКИРОВКА ПОСЛЕ ПРОШИВКИ СОХРАНИЛАСЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕЕ СНЯТЬ?

не подскажите по подробнее прошил C3300K_XXJG3
теперь нету текстов в меню заходишь и пусто
 
Последнее редактирование:
Все разобрался.
Дополню инстукцию (выше разрешили)

Не знаю почему но получилось только с прошивкой C3300KXXJG3 от сюда
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Картинка в комплекте: красным помечено что и куда ставить
№1. выбираем тип процессора телефона PNX4908
№2. жмем кнопку Partition Table и выбираем файл C3300KOPEN.ptt
C3300KOPEN.ptt можно найти по такому пути)C3300KXXJG3\C3300KXXJG3_VER\pout

похоже на картинку?

следующий шаг №3 жмем кнопку START
выключаем телефон и зажимаем кнопку вверх(+) и блокировка вставляем USB кабель
оп оп оп оп оп что то побежало(процесс пошел)
сидим ждем надписи
Procese done
slot freed for new download

FIN
 

Вложения

Ну прям молодцы,а кто за вас полностью прошивать будет девайс???
Вы, не всё прошиваете,и даже не этим лоудером,который рекомендует Samsung,прошивается 25 минут,и никаких кодов не оставляет проверено 5-7 аппаратах(не помню столько уже их прошил)
 
Да и ТС пишет, что нет там CAM, а товарищ dukov пишет в п.4 поста №4 "Жмем старт, зажимаем на телефоне vol up + cam+ pwr ", что не совсем понятно.
 
Ну прям молодцы,а кто за вас полностью прошивать будет девайс???
Вы, не всё прошиваете,и даже не этим лоудером,который рекомендует Samsung,прошивается 25 минут,и никаких кодов не оставляет проверено 5-7 аппаратах(не помню столько уже их прошил)

В общем то я об этом догадывался, что я делаю что-то не до конца, потому что, как уже говорил, шью их первый раз. Тогда подскажите как правильно, где какие галки ставить, и какие настройки выставлять?
 
Да и ТС пишет, что нет там CAM, а товарищ dukov пишет в п.4 поста №4 "Жмем старт, зажимаем на телефоне vol up + cam+ pwr ", что не совсем понятно.
Не заходит он через этот режим в лоудера.
guarneri с таким скрином,у Вас не может полноценно прошится аппарат
 
Да и ТС пишет, что нет там CAM, а товарищ dukov пишет в п.4 поста №4 "Жмем старт, зажимаем на телефоне vol up + cam+ pwr ", что не совсем понятно.

Да действительно, сначала не обратил внимание, что это кнопка не камеры, а блокировки. Просто расположена она так, как в подобных моделях кнопка камеры
 
В общем то я об этом догадывался, что я делаю что-то не до конца, потому что, как уже говорил, шью их первый раз. Тогда подскажите как правильно, где какие галки ставить, и какие настройки выставлять?
Читаем выше мой пост,и там всё ясно прописано,не этим лоудером прошивается!!!
 
Читаем выше мой пост,и там всё ясно прописано,не этим лоудером прошивается!!!
Странно, у сараса то же этот Flash loader 7.4.4_SSG_v0.5 выложен в поддержке на этот телефон.
А еще вот этот, попробуйте
 

Вложения

Я так понимаю, чтобы его полностью и необходимым загрузчиком прошить, необходимо использовать PNX4908_Downloader_v1.3_Lite_For_3disk и com кабель? Usb не подойдет?
 
Нет конечно,но перед этим слить дамп,на откат
 
Ну и чтобы тему до конца добить, подойдет ли данная схемка com кабеля для прошивки?
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ