Что нового

Samsung E1200i включается только с ЗУ

Vovich

.
4/10/07
536
4
Включается только с ЗУ и нормально работает даже если шнур ЗУ вытащить. Средний контакт вызванивается. Разъем чистый.И вообще воды нигде нет.Ничего не коротит.В чем может быть причина?
 
Последнее редактирование модератором:
Проверь напряжение на аккумуляторе и попробуй подзарядить.
 
Стартует и работает от БП ? батарею другую пробовали ?
п.с. а разьем будь он 100% раз визуально чист - стоит снять , с целью диагностики - для того чтоб откинуть возможную причину... по статистике из за него более 50% глюков у данного ТА
 
Стартует и работает от БП ? батарею другую пробовали ?
п.с. а разьем будь он 100% раз визуально чист - стоит снять , с целью диагностики - для того чтоб откинуть возможную причину... по статистике из за него более 50% глюков у данного ТА
Разъем в идеальном состоянии.Тел включается от ак и бп , но только с ЗУ.Снял шестилапу(ZD300), теперь если ЗУ вытаскиваешь- тел тоже выключается, сигнализируя о низком заряде батареи. Короче- тел тупо думает, что ак разряжен.Это может быть связано с терморезистором?Где он стоит?Располрожения на эту модель нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Работает только с зарядкой. Дайте схему на него пожалуйста.
 
Тема актуальна, Сжемы нет, ведет себя так же, хелп!
 
Изучайте район "контроллера" зарядки на предмет отгнивших пистонов (часто отгнивает немного выше микросхемы).
 
Ребята, кто-нибудь по этой поломке что-нибудь добился?Попадаются такие.Меняю и разъем и контроллер зарядки.Толку нет-идеально работает только с ЗУ.На кнопке включения 3,5В...Неужели контроллеры дохнут?
 
Последнее редактирование:
Если телефон, включаются только с ЗУ:
1. проверить дорожку и резистор см. рисунок.

Если тел не включается, даже с зарядкой, но на зарядку реагирует:
1. удалить шестиногу воз сис. коннектора.
2. Проверить окиси на кнопках.
 

Вложения

Если телефон, включаются только с ЗУ:
1. проверить дорожку и резистор см. рисунок.

Если тел не включается, даже с зарядкой, но на зарядку реагирует:
1. удалить шестиногу воз сис. коннектора.
2. Проверить окиси на кнопках.

С этим все в порядке.Ситуапция такая: если с пристрастием нажать на включение(ну очень сильно давить), то тел включается без зарядки...Где неконтачить может?
 
С этим все в порядке.Ситуапция такая: если с пристрастием нажать на включение(ну очень сильно давить), то тел включается без зарядки...Где неконтачить может?

или сама кнопка (незаметные окиси), или трещины в плате.
 
Ребята, внесу свои пять копеек. Вот что сделал один мастер, цитирую:
Снял варисторную сборку возле коннектора - телефон стал нормально работать
Я сам не сталкивался с таким, но попробуйте. И напишите результат
 
Ребята, внесу свои пять копеек. Вот что сделал один мастер, цитирую:
Снял варисторную сборку возле коннектора - телефон стал нормально работать
Я сам не сталкивался с таким, но попробуйте. И напишите результат

А 9 сообщения прочитать лень ?

Меня же и процитировали с другого форума))
 
Последнее редактирование:
или сама кнопка (незаметные окиси), или трещины в плате.

Все-таки трещины- если изловчиться , то при надавливании на плату тел включается, отпускаешь- зависает, скорее всего под контроллером.Не стоит тратить время на эти тела:варюки, разъем скинул, сменил к. зарядки, вызвонил дороги- если не помогло , то "не тратьте куме сили..".Ну а "работает только с ЗУ"- всего лишь дополнительная подпитка по току и в месте микротрещины "схватывается" контакт.Я думаю так..
 
сделал как ты писал.стал включатся с акб но не заряжается хотя на заряку реагирует и идет индикация.утопленник
 
Был сегодня на ремонте s5611 с такими же симптомами (не включался без зарядника) причина была в разъеме зарядки. Под разъемом были незаметные окислы, которые небыло видно даже под микроскопом.
 
На кнопке включения отсутствует напряжение, может кто знает откуда оно идет?
 
Назад
Верх Низ