Что нового

Samsung E250 - помогите определить версию плат

19/2/10
271
4
Имеется телефон Samsung E250. Ниже приведено фото верхней и нижней плат, а также шлейфа, установленного в данный момент. В верхнем левом углу привёл синюю плату от E250D (для сравнения цветов).
Вопросы по сабжу следующие:
1. Какую версию имеет нижняя плата - E250 (без D) ?
2. Какую версию имеет верхняя плата - E250 (без D) ?
3. В верхней части верхней платы имеется надпись "D_REV0.5". Буква D в этой надписи означает версию E250D или версию звуковой цепи ?
4. Какую версию имеет шлейф - E250 D ?
5. Является ли шлейф оригинальным или нет ?

Надписи на платах и шлейфе, а также цвет плат (сине-зелёный) говорят о том что платы версии E250 (без D), а шлейф - E250D.
Но хотел бы подстраховаться по следующим причинам:
1. При установке шлейфа не той версии у него могут сгореть некоторые дорожки.
2. Верхняя верхняя плата имеет более синий оттенок, нежели нижняя.
3. На нижней плате от E250D обычно присутствуют 2 надписи: "SGH-E250" (на видном месте) и "SGH-E250D" (где-нибудь незаметно).
 

Вложения

Последнее редактирование:
Этот шлейф не оригинал ,передо мной такой же лежит. Внешне такой же. А определить его можно потрогав,1 погнуть- оригинал он будет эластичнее и тоньше. А цвет всех плат помоему от e250 d так как синеватого цвета. без d это просто е250.мне так объяснял знакомый мастер.
 
Подкинь плату к программатору и прочти информацию, этот способ вернее будет.
 
Да там и читать то ...всегда синеватого оттенка e250 d был.
 
Буква D в верхней части платы и означает : "E250D"
А на нижней плате почему нет буквы D ?
Вот на тёмно-синей плате (на фото в верхнем левом углу) наряду с надписью "SGH-E250_REV1.3" чуть ниже присутствует мелкая надпись "SGH-E250D".

Этот шлейф не оригинал ,передо мной такой же лежит. Внешне такой же. А определить его можно потрогав,1 погнуть- оригинал он будет эластичнее и тоньше.
Вот здесь на gsmbaza такой же шлейф - и подписан он в прайсе как оригинал:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


P.S. шлейфы "LT" - это тоже Китай ? По эластичности вроде такой же, как и тот, который изображён на фотке вверху, но выглядит добротнее (контакты со стороны верхней платы у него темнее)
 
Вот здесь на gsmbaza такой же шлейф - и подписан он в прайсе как оригинал:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


P.S. шлейфы "LT" - это тоже Китай ? По эластичности вроде такой же, как и тот, который изображён на фотке вверху, но выглядит добротнее (контакты со стороны верхней платы у него темнее)
не благодарное это дело - гадание о качестве по фото....
китайцы такие копии порой делают, что в живую от оригинала отличишь, тут остается либо доверять поставщику либо положиться на собственное чутье...

LT - обычно позиционируют как хай копи, но не оригинал хотя могу и ошибаться
 
Шлейф - не оригинал, LT - не оригинал. Подкидывай шлейф смело - ничего не сгорит. С чужим шлейфом он тупо не влючится и все.
 
И на верхней, и на нижней плате хорошо видно "Rev 1.3". Это обычная D-шка.
 
И на верхней, и на нижней плате хорошо видно "Rev 1.3". Это обычная D-шка.

Синяя плата - эдо Д-шка, я так понимаю. а Светлая салатовая - просто 250.
Сколько менял шлейфы на самсунгах 250 ,е250 d всегда был rev 1.3.
rev 1.3 - означает, что это Д-шка?
 
Синяя плата - эдо Д-шка, я так понимаю. а Светлая салатовая - просто 250.
Если под светло-салатовой Вы имеете ввиду ту, которая изображена на картинке из первого поста, то это не просто E250, а E250D (так же, как и синяя).

С платами и шлейфами наконец-то разобрался:
E250 (E250 Original) - это зелёная плата с надписью SGH-E250-REV1.2 (как в файле e250_second_edition_rev002_133.rar‎ постом выше).

E250D (E250 Second Edition) - здесь существует 3 цветовых оттенка:
1. Светло-синяя (как в файле e250_second_edition_rev002_133.rar‎ постом выше).
2. Сине-зелёная (как на фото из первого поста). На плате присутствуют две надписи: "SGH-E250_REV1.3" и чуть ниже мелким шрифтом "SGH-E250D".
Последняя надпись может отсутствовать (встречал 2 сине-зелёные платы от E250D, на одной вторая надпись с буквой "D" присутствовала, на другой - отсутствовала)
3. Тёмно-синяя (как на фото из первого поста в верхнем левом углу). На плате присутствуют две надписи: "SGH-E250_REV1.3" и чуть ниже мелким шрифтом "SGH-E250D".

На верхних платах от Samsung E250D наряду с надписью "SGH-E250_SUB_REV1.3" присутствует надпись "D_REV0.5" или "D_REV0.6" вверху под динамиком.
На шлейфах от E250D присутствует буква "D" (без буквы "D" шлейфы от E250D пока не видел, в отличие от системной платы).

Проверить тип шлейфа (E250 или E250D) можно прозвонкой его контактов: у E250 линии звонятся в прямом (симметричном) направлении, у E250D - в обратном (инверсном) направлении.

Вот такие наблюдения...
 
Вот 100% оригинальный шлейф. Заказан с С.Ц. Samsung. Они и по цене отличаются. Ставлю только такие. А с китайские стараюсь не связываться. Пару раз перед клиентами неудобно было. Ломались за 2 недель. А эти работают годами.
 

Вложения

слева вверху e250d внизу e250 шлейф по ходу дела шлейф оригинал( где вы видели что на китайце лепили уплотнитель? ) но небуду спорить надо его в живую смотреть... да шлейф от обычного е250 бери( ну не знаю для интереса мы подкидывали шлейфа других ревизий то не чего не згорело)))
 
слева вверху e250d внизу e250 шлейф по ходу дела шлейф оригинал( где вы видели что на китайце лепили уплотнитель? ) но небуду спорить надо его в живую смотреть... да шлейф от обычного е250 бери( ну не знаю для интереса мы подкидывали шлейфа других ревизий то не чего не згорело)))

да не будет он работать если поставить шлейф другой ревизии. вы на дорожки шлейфа посмотрите внимательней...
думаете другие не пробовали:icq01:

тему предлагаю закрыть.
 
я не говорю что с другой ревизией будет работать, я говорю про то, что там не чего не згорит!! автор темы я так понял что не пробывал)))
 
Что касается шлейфов из поста 13, то:
- левый - дешёвый китай
- средний - LT (тоже китай, но "под оригинал")
- справа - оригинал, приобретён за 200 руб. (по оптовой цене)

Только вот может ли оригинальный шлейф для E250D иметь оптовую цену в 200 руб ?
E_D_D_I, Вы в СЦ его за сколько заказывали ?

слева вверху e250d внизу e250 шлейф по ходу дела шлейф оригинал( где вы видели что на китайце лепили уплотнитель? ) но небуду спорить надо его в живую смотреть...
Насчёт шлейфа - я тоже так думаю, что это оригинал.
Что касается плат, то внизу тоже E250D. Сине-зелёные платы - это E250D (как и тёмно-синие), просто на некоторых сине-зелёных платах вторая (мелкая) надпись с "E250D" отсутствует.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Все шлейфы и платы, с которыми я сталкивался, укладываются в эту схему.

автор темы я так понял что не пробывал)))
2 шлейфа от E250 я подкидывал к плате E250D - вроде ничего не горело (по крайней мере, запаха не было, только вибро бесился). Ну а эти шлейфа от E250 далее я на рабочей плате E250 ещё не тестировал, может и сгорели...
 
Вторая надпись мелким шрифтом с буквой D находится часто под чёрным поролоном около сим коннектора.
 
Нужен шлейф main 26, его нигде нет... где можно найти main 10 не подошел... не включается. E250. какой еще подходит?
 
Main это к материнской плате, sub к дополнительной. Это надписи куда подключать шлейф и всего. Число рядом вообще ничего не значит. Тему прочитай и определи точно какая модель. Что написано на плате и под наклейкой у сим слота.
 
Назад
Верх Низ