Что нового

Samsung E530 Не заряжается.

17/1/10
65
4
собственно-вот и вся проблема.(не заряжается)
поменял разем, не помогло. куда смотреть?
 
Надеюсь не забываете про то, что на этой модели не отображается процесс зарядки на дисплее? При зарядке постепенно добавляются деления на значке АКБ.
 
В этой модели вообще то контроллер заряда стоит внутри зарядника.. а с зарядника провода через разъем сразу на АКБ идут.. поэтому индикации и нет а заряд потихоньку идет
 
у меня на контактах под батарею 0.01в :(
зарядка в порядке(разные пробовал),аккумуляторы работают... и заряжаются крабом!
по схеме там не похоже что на прямую идёт с разъёма з.у. на контакты батареи питание...
 
у меня на контактах под батарею 0.01в :(
зарядка в порядке(разные пробовал),аккумуляторы работают... и заряжаются крабом!
по схеме там не похоже что на прямую идёт с разъёма з.у. на контакты батареи питание...

а вы схему внимательнее посмотрите...
 
Ну вот и решилась Ваша проблема - кидайте + со входа , и CЗУ проверьте .
 
А у меня при вставке зарядного в телефон samsung E530 на зарядном горит светодиод красный, хотя при этом зарядка даже ещё не воткнута в сеть 220B!!! Тоесть светодиод зарядного горит от АКБ телефона...

Перепробовал разных 3 зарядных Maveriсk и одну зарядку Aktiv. И на нескольких таких телефонах. Один и тот же результат!

Это вообще нормально?????
 
В этой модели вообще то контроллер заряда стоит внутри зарядника.. а с зарядника провода через разъем сразу на АКБ идут.. поэтому индикации и нет а заряд потихоньку идет

Вот как :) А я-то сижу, гадаю, что же ему надо... Офигеть, в 2018 принесли такой телефончик, попросили приспособить под зарядку с microUSB. Сдул разъем, повтыкал в схему, увидел, что напряжение батареи выведено на него, стал искать схему ЗУ, но не нашел. Подал 5 В напрямую, зарядка-то пошла, и как бы задача решена, но не уверен, что это безопасное решение. Не уверен, что блочок в батарее защищает ее от перезаряда.
 
Назад
Верх Низ