Что нового

Samsung g950f (s8) После замены дисплейного модуля не заряжается.

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
Пришел на замену модуля. После замены пишет Процесс зарядки остановлен. Произошло переохлаждение телефона. Процесс зарядки будет возобновлен после того, как температура устройства вернется к норме. В чем косяк? До этого пару телефонов было сделано без проблем. А этот был предельно аккуратно разобран и поставлен оригинальный модуль. Кто сталкивался отзовитесь.

P.S. Пришел s8+ с такой же проблемой.
 
Привет. И у меня такой-же аппарат с такой же проблемой..... Думаю есть какая то хитрость, возможно кто из офф сервиса подскажет?
 
Могу предположить что при снятии задней крышки перегрели акб. С другим акб не пробовали?
 
АКБ и шлейф с системным разъемом менял, это проблему не решает.....

Разобрался... Ларчик просто открывался, нужно заряжать с подключенной антенной беспроводной зарядки!
 
Последнее редактирование модератором:
терморезистор порядка 100 ком на шлейфе антены. при его обрыве пишет переохлаждение.
 
Samsung g955fd после замены модуля (произошло переохлаждение)

терморезистор порядка 100 ком на шлейфе антены. при его обрыве пишет переохлаждение.


Проблема была найдена (при сборке не защёлкнута до конца беспроводная антенна зарядки) нужно до щелчка!

P/S Может кому пригодится данный метод.
 
Столкнулся сегодня с такой же проблемой. У меня проблема решилась, когда поставил на место черную крышку. Без нее возникала данная проблема.
 
Сегодня тоже столкнулся,ну ни замена акб,шлейфа,беспроводной зарядки (антены) результата нет. Переохлаждение:)icq10:
 
На шлейфе NFC мб обрыв резюка

и еще может внизу поискать где разьем зарядки, либо махнуть шлейф с разьемом зарядки
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Подскажите как удобней всего такие телефоны ка галакси s8 поделючать к БП ..там батарея со шлейфом..как лучше всего подклбчить плату к БП для диагностики???
Заранее спасибо!
 
Я например, просто отрезал шлейф от старой АКБ, еще из Galaxy S6 и использую его, вместе с коннектором.
До этого, одно время подпаивал один провод на плюсовую клемму разъема, а минус подключал в любое удобное место на плате.
 
Столкнулся с такой же проблемой на G960F - после того как вздулась АКБ, был обрыв резистора. Спасибо за подсказку, коллеги!
 
Samsung Galaxy S21 (G991B) переохлаждение тоже связано с беспроводной зарядкой.
 
Подскажите маркировку этой микросхемы у G950, перестал заряжаться. Она обуглена и не могу прочесть маркировку. Благодарю ребята.:)
 

Вложения

Назад
Верх Низ