Что нового

Samsung G955F - батарея холодная

19/1/12
20
0
38
Добрый день. Господа прошу помощи. Samsung G955F - не заряжается, пишет батарея холодная, тело после падения, приобрел себе под восстановление. Не смотря на увечья снаружи, внутри с виду все идеально. Акб менял, шлейф с системным разъемом тоже менял - результата это не дало, также была выполнена прошивка - безрезультатно.
Полноценной схемы на этот аппарат не нашел, есть только сервис мануал, но там отсутствуют какие либо куски схем цепи заряда.
Возможно буду т у кого какие идеи? Возможно кто знает где у этого аппарата терморезистор?
Буду благодарен за помощь
 
Добрый день. Господа прошу помощи. Samsung G955F - не заряжается, пишет батарея холодная, тело после падения, приобрел себе под восстановление. Не смотря на увечья снаружи, внутри с виду все идеально. Акб менял, шлейф с системным разъемом тоже менял - результата это не дало, также была выполнена прошивка - безрезультатно.
Полноценной схемы на этот аппарат не нашел, есть только сервис мануал, но там отсутствуют какие либо куски схем цепи заряда.
Возможно буду т у кого какие идеи? Возможно кто знает где у этого аппарата терморезистор?
Буду благодарен за помощь

посмотрите
 

Вложения

Если не затруднит, посмотрите где стоят эти элементы TH300, TH7000, V5001, думаю что один из них как раз мой терморезистор.

в мануале видно где стоит TH300
вот остальное по схеме
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
waliko2003, Поделитесь, пожалуйста, электрической, принципиальной схемой на G955F. Помогите коллегам по цеху :)
 
Пока что никакой. Просто занимаюсь ремонтом материнских плат Самсунгов, в основном только серии S и Note (так как не флагманы ремонтировать на компонентном уровне как-то не рентабельно), по этому собираю для себя архив сервис мануалов и схем на ески и ноуты. Вот осталось найти еще схемы на G950\955 и на G930\935. Пока без схем обхожусь, но с ними было бы гораздо проще конечно. Самсы ведь в последних сервис мануалах, почему-то перестали печатать куски схем.
Так вот, если бы Вы выложили их, то явно не только мне бы помогли.
 
Ну вот, на данный момент, понадобилась схема на G930F.
Телефон после сильного удара. Весь удар пришелся на часть платы где сим лоток и микруха BT\WF. И не звонятся 4 пина сим лотка и 3 пина карты памяти. Буду кидать мычки. Нужна теперь принципиальная схема, что бы 100500 часов не сидеть с донором и не вызванивать что куда должно идти.
Ну и микруху BT\FW нужно конечно же перекатать, так как блютуз не включается.
Я честно говоря, совсем не понимаю, почему Вы не можете просто выложить все схемы, а публикуете только кусочки...
 
расскажи результат в терморезистарах ли дело было? если нет то как решил. сам сижу с таким же....утопленником жду акб, когда прийдет.
 
расскажи результат в терморезистарах ли дело было? если нет то как решил. сам сижу с таким же....утопленником жду акб, когда прийдет.

Наверное уже не актуально, но в моем случае замена 3-х резюков не помогла. Тело было после сильного удара, проблему так и не решил.....увы.
 
Наверное уже не актуально, но в моем случае замена 3-х резюков не помогла. Тело было после сильного удара, проблему так и не решил.....увы.

по итогу у меня оказалось проблема с беспроводной зарядкой. они связанны друг с другом.
 
всем привет! имею телефон g950fd после воды тоже пишет аккамулятор холодный! может кто сталкивался где копать?

может кому поможет! разобрался с зарядкой на этом телефоне! оказывается если снять заднюю крышку с беспроводной зарядкой то телефон не будет заряжаться и будет писать аккамулятор холодный при зарядке!
 
Последнее редактирование модератором:
У меня была та же проблема поменял три элемента но не помогло. Оказалось что в разобраном состоянии samsung s8 Plus пишет батарея холодная, собрал телефон и все работает.
 
У меня была та же проблема поменял три элемента но не помогло. Оказалось что в разобраном состоянии samsung s8 Plus пишет батарея холодная, собрал телефон и все работает.

Потому что терморезистор раположен на шлейфе беспроводной зарядке.
 
Были такой ситуации может кому пригодится.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
поменял термистор на беспроводной зарядке

+++ тоже самое , вся плату перекапал. сейчас полет нормальный
 
У меня S8+ на зарядке пишет- перегрев устройства. Замерил терморезистор, вроде все норм, акб с нижним шлейфом едут, будем посмотреть. Кому интересно где резистор промерить-вот фото
 

Вложения

Не могу посмотреть картики с терморезистором. Пишет у вас нет прав. Подскажите, что делать, что бы тут зарегистрироваться и смотреть фото ?
 
Назад
Верх Низ