Что нового

Samsung G955FD не заряжается.

20/10/11
14
1
Здравствуйте.
Поступил ТА G955FD не заряжается, от зарядки потребляет 1,2А
При разборке обнаружена в коротком с нагаром и трещиной U805 (1203-008830/KTS1678EUQ-TR)
Где можно купить в Украине или в каких моделях стоит такая микра?
 
16/4/08
95
24
Стоит только в s8, s8+ samsung note 8
В алиекспресс есть,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


В Украине саму микруху не купить, разве что спрашивай у разборщиков, может спаяют, так дешевле будет.
Даташит вот
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
20/10/11
14
1
Приехала долгожданная микросхема, заказывал три шт. на ТаоБао! Заменил микру тело начало брать заряд, через минуту появлялся треугольник с градусником, мол АКБ горячаяя и потребление по нулям.
Собрал ТА, все заколосилось. Видать без модуля беспроводной зарядки никак. Всем спасибо за внимание!
 

p2pq

.
.
23/8/14
230
27
Короткая пред история. Изначально зашёл с отвалом процессора( зависания\перезагрузки и прочее) Перекатан, поставлен на место. В ходе Тестирования аппарата выявил странности с зарядкой.
1)При подключении к ЗУ в выключенном состоянии, на короткое время стартует зарядка 5В 1.3 1-5А ,подгружается кружок с процентом заряда. Потом ток падает в ноль. При нажатии кнопки включения показывает текущий процент заряда.
2) При подключении к ЗУ включенного аппарата, идёт зарядка 5В 1.3-1.5А. НО На быструю не переключается( в настройках включена)

ПК телефон определяется. Линии MUIC_D_P(N) в норме. Обрыва до КП нет. Шлейф в порядке. терморезистор на шлейфе беспроводной зарядки в номе( при установке в корпус рабочей платы ,быстрая зарядка работает, ни каких ошибок не выдаёт, перегрев\холод). КП MAX 77865(U7018) менялся. Провода пробовал разные, как и блоки питания в том числе заводские оригинальные. При переключении проводов\блоков бывает выдаёт сообщение о влаге в разъёме.(шлейф новый ориг абсолютно чистый) После перезапуска спокойно может заряжаться тем же проводом и блоком.
Сталкивался ли кто то с таким поведением? Не исключаю проблему програмного характера, т.к по железу проблем не вижу( на сколько позволяет компетенция). Прошить пока возможности нет, т.к изначально плата поднималась из-за данных и большого количества "нужных приложений".
 
Верх Низ