Что нового

Samsung Galaxy M22. Сбой камеры.

opexow

.
18/8/14
7
0
43
Здравствуйте, друзья! Нет ли у кого-нибудь на руках Galaxy M22? Попала вода на разъемы камер и под щиток с КП. Пришлось снимать щиток и чистить все. Заработало все, кроме селфи камеры. Вместо нее открывается черный экран. Подкидывал 2 новые селфи-камеры (вероятно НЕ оригинал). С ними камеры вообще не запускаются, пишет "Сбой камеры". Есть вероятность, что при снятии щитка я смахнул пару элементов возле разъема селфи. Вроде бы их там и не было, но сейчас уже сомневаюсь. Может кто-нибудь посмотрит, если есть возможность? Интернет облазил, фоток платы просто не существует почему-то. Заранее спасибо, друзья!

Con1.jpg

Con2.jpg
 
Сервис мануал для этой модели https://gsmforum.ru/threads/e225f-m225f-service-manual.340360/ элементов которые ты обвел изначально не стояли .
Снимай коннекторы на плате чисти под ним и сам коннектор почистить калошей и поставить обратно. Если не поможет снимай коннектор с самой камеры аккуратно линза пластик , можно снять паяльником снизу либо обматывай каптоном ( вот здесь посмотри как https://gsmforum.ru/threads/honor-10x-lite-dnn-lx9-posle-zhidkosti-ne-rabotajut-kamery.340290/ ) Также посмотри разъемы других камер. Когда вычистишь окислы проверь , если не заработает сделай замеры как траблшутинге
m225.JPG
 
Спасибо! Коннекторы снимать умею, все сделаю, отпишусь. Благодарю! Так сфокусировался на этих двух «пропавших» элементах, что траблшутинг вылетел из головы.
 
Назад
Верх Низ