Что нового

Samsung Galaxy M51 (SM-M515F/G) Не включается

2/4/16
23
1
36
IMG-20220425-171228-on-Fire-Abhi.jpg
IMG-20220425-171413-on-Fire-Abhi.jpg
Здравствуйте уважаемые форумчане. Аппарат не включается, от зарядки потребление 0.09А, от ЛБП 0.120А после нажатия на кнопку и в статике. Похоже имхо на КЗ во вторичных цепях. До меня видно, что меняли или пропаяли разъем коннектора шлейфа. На нем нашел подозрительное заниженое сопротивление в 9 Ом на 9 контакте. Ну думаю угрели что-то с обратной стороны. Снял щиток под ЦП, все норм - шаров нету, КЗ нигде нету кроме выделеного дросселя в обвязке какого-то DOS15. При подаче от ЛБП на него ничего не греется. Прошу помощи в имеющих дело с этой платформой, что это и возможно это нормальное сопротивлений на нем. А лучше в помощи в схеме или куске схемы на данную плату. Спасибо.
 
31/3/14
498
71
48
Вот для размышления
Кстате выводы идкт только в чип по плате больше нет
Возможно сам чип коротит или пины коротят на рвдом стояшие шары
Но на катушк земли недолжно быть!
34.png
 
Последнее редактирование:
2/4/16
23
1
36
Так верхняя сторона катушки подсоединена к земле (серое - это GND по идеи), судя по боардвью, по этому на ней и земля) И это микросхема связана с изображением как я понял... Думаю это может быть минус подсветки.
 
1/2/07
75
19
Так верхняя сторона катушки подсоединена к земле (серое - это GND по идеи), судя по боардвью, по этому на ней и земля) И это микросхема связана с изображением как я понял... Думаю это может быть минус подсветки.
Подсветки? На АМОЛЕД экране???
Вы о чём?...

ТС: Я бы пару уже перекатал за это время
 
2/4/16
23
1
36
Подсветки? На АМОЛЕД экране???
Вы о чём?...

ТС: Я бы пару уже перекатал за это время
Та да, перекатал, не особо времени для него есть. Теперь заряжается от 0.5 до 1.6А, потребление от ЛБП уже в динамике до 1А скачет, но кина нету. Без нанда в диспечере устройств определился в 9008, но с восклицательным знаком (может драйвера плохие, самсунг редкий гость). Но теперь очень сильно греется S2MU106X01? что справа от нанда, походу там тоже залито компаундом, после выходних перекатаю. Но, кстати, эти 9 Ом на 9 контакте были и при снятой паре. А под щитком со стороны разъёмов подключения тоже я так понимаю питание есть?
Да, я втыканул что это же амолед=)
 
Последнее редактирование:
2/4/16
23
1
36
Вот для размышления
Кстате выводы идкт только в чип по плате больше нет
Возможно сам чип коротит или пины коротят на рвдом стояшие шары
Но на катушк земли недолжно быть!
Посмотреть вложение 385369
А можно скрин под КП S2MU106X01 (справа вверху от флеш). Что-то там больно много земли нащупал. Спасибо большое
 
19/2/11
40
7
32
Доброго времени товарищи. прошу помощи с данным аппаратом. перепутали стороны шлейфа и подключили main к sub. про зарядку не знаю, ставили или нет. по вибро вроде включается, на зарядку реакция есть, но нет изо ни в какую. не поднимаются питания дисплея ELAVDD=7. 6V ELVDD(L7008), ELVSS(L7010) V CI(C7055), VDDI(C7056)
по аналогии с a515 уткнулся в микросхему dot15. но результатов так же нет. питания не поднимаются, изо нет. кроме траблшута ничего не нашел.
 

Кто читал эту тему (всего: 271) Детально

Верх Низ