Что нового

Samsung Galaxy S20 FE мобильная сеть недоступна

1/3/23
4
1
27
Здравствуйте, происходит что то неадекватное, история такая.
Кратко: не работают вызовы ни входящие, ни исходящие в помещениях, на улице всё хорошо.
Долго:
Ходила с айфоном 11 и оператором йота, проблем никаких не возникало с сетью никогда. Решила сменить модель телефона на samsung galaxy s 20 fe и вставила симку от того же оператора йота. Проблем на улице никаких не возникло, как только зашла домой обнаружила, что ни входящие, ни исходящие не работают. Периодически выдаёт сообщение мобильная сеть недоступна и показывает зачеркнутый кружок. При этом смс и интернет в норме, но не на высоте. Вытащить - вставить сим карту не помогло, выключить - включить телефон не помогло, сбросить настройки сети не помогло, сбросить телефон до заводских настроек - не помогло, убрать галочку с volte - не помогло, заменить сеть на 3g / 2g не помогло. Моя сим карта йоты в другом телефоне работает, чужая сим карта мтс в моем телефоне работает идеально со всеми режимами volte без всяких дополнительных настроек.

На следующий день еду в офис йоты чтоб перевыпустить карту на случай, если она устарела. И на всякий пожарный покупаю сим карту мтс на свое имя. Естественно на улице все работает, обе сим карты. Захожу в помещение, в частности по адресам - все также не работают звонки входящие и исходящие , вызовы недоступны, гудков нет, та же история. Но при этом смс и интернет работает 4g или H. Антены на уровне 2 из 4 плюс минус. Периодически сеть пропадает полностью и появляется перечеркнутый кружочек.
Но самое интересное заключается в том, что когда в этом же помещении я вставляю сим карту мтс и йота в другой телефон - проблема исчезает. Когда вставляю сим карту мтс другого человека в свой телефон - проблема исчезает.
И наконец когда вставляю сим карту ребёнка, купленную на мое имя в свой телефон, звонки не работают.
Благодарю за внимание. Вопрос на миллион: что мне делать?)
 
Таки да, заметил такое в последнее время за Samsung. Попробуйте в настройках " Подключение" - "Мобильные сети" - " Операторы сети" - отключить " Выбирать автоматически" и подключить Вашу сеть.
 
Таки да, заметил такое в последнее время за Samsung. Попробуйте в настройках " Подключение" - "Мобильные сети" - " Операторы сети" - отключить " Выбирать автоматически" и подключить Вашу сеть.
Не помогло, есть еще варианты?)
 
Вариантов очень много, начиная с программного и кончая железа. Надо бы проверить в каких сетях не работает 2ж 3ж 4ж
И телефон купленный с магазина или с рук, зависит от всего.
 
Звонки неработают в помещениях во всех сетях, телефон куплен с рук

2 g перечеркнутый кружок
3 g интернет есть h+, звонки на улице есть, звонков в помении нет
3g/2g - интернета нет h h+, звонки на улице есть, звонков в помещении нет
Lte/3g/2g - интернет есть 4g, звонки на улице есть, в помещении нет.

Мне непонятно почему допустим сим карта мужа мтс работает отлично, а все что оформленны на меня не стабильно, моих четыре симки вставляла, мужа одну
 
Назад
Верх Низ