Что нового

Samsung Galaxy S6 G920f греется хоть кофе вари.

Kandei

.
11/12/16
16
0
Купил себе Самсунг с6 дешево так как нужен был Дисплей. Хозяин говорит он греется. Вот думаю поковыряюсь, мож чего и получится сделать насчёл места где греется. Я их КРАСНЫМ КВАДРАТОМ отметил. Те места где короткое замыкание я ЖЁЛТЫМИ ТОЧКАМИ отметил. Но там похоже всё на коротком. Незнаю с чего начать Мож кто подскажет ... Спасибо за ранее. Опять прошу- не пинать. Я только учусь...

Greetsja.jpg
 
Последнее редактирование:
18/9/04
6 107
1 941
Kandei
Для такого ремонта нужны знания, опыт и оборудование.
Отнесите в мастерскую, пока телефону не стало совсем плохо.
Или купите исправную плату так, как Вы купили дисплей, и замените её.
И не удивляйтесь, что на смешные вопросы, Вы получаете смешные ответы.
 

P45

.
18/5/06
544
467
...Напишите лучше где их купить ,эти детали !!! Донора у меня нет .Ткните кто нибудь носом ! Я на китайских саитах их не нашол. Можно страничку в личку кинуть. Буду благодарен и может быть приглашу на кофе.
Вам во вором посту указали на их, в гугл вбейте .
Слева U9002
TPS65633BRTER,qfn,16P
IC-DC/DC CONVERTER
1203-008348

Справа U7015
MAX77843,WLP,99P
IC-POWER SUPERVISOR
1203-008361
 

Kandei

.
11/12/16
16
0
Kandei
Для такого ремонта нужны знания, опыт и оборудование.
Отнесите в мастерскую, пока телефону не стало совсем плохо.
Или купите исправную плату так, как Вы купили дисплей, и замените её.
И не удивляйтесь, что на смешные вопросы, Вы получаете смешные ответы.
Не ну конечно в мастерскую было бы лучше. Но я не занимаюсь ремонтом профисионально и в свои 50 лет,когда дети уже выпосли ( водку не пью, на рыбалку не хожу), для себя я токое хобби нашол. То что в принцепе всегда хотел делать, но жизнь в колхозе как то распорядилась по другому. И деньги на это есть ,поэтому оборудобание приобрёл. (Поять умею и воздушным пояльником тоже) . Проблема моя : не умею читать Схемы и нет навыка. Поэтому может и вопроса немного глупые и для тех, кто профи и уже шишки набил ,даже смешные. ( А ведь каждый из нас в своё время смешные вопросы задавал ! ) .

Теперь по теме. MAX77843 -можно найти ,хотя номиналы на тех, которыя я видел в интернете немного другие ,чем те которые на моём саmсунге стоят (Фото Пост 1 ) . Или нет разницы ?

С этим немного хуже:TPS65633BRTER,qfn,16P IC-DC/DC CONVERTER 1203-008348. На многих страницах стоит ,что их производство прекращено. Есть ли ему альтернатива ?

П.С. Так за орфографические ошибки извиняюсь . 24 года в Фатерлянде живу, мало по русски пишу. подзабыл.
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 941
Kandei
Вы для начала определитесь, что сломалось в аппарате, чтобы не вышло так, что детали замените, а результата не будет, или они по новой сгорят.
Неумение читать схемы обычно говорит об отсутствии знаний по электронике. Прежде чем ремонтировать что-то, неплохо бы эти знания заиметь. Можно начать с Хоровица-Хилла.
 

Kandei

.
11/12/16
16
0
Ну дак я так думаю. Если детали горячие значит они замкнули. Если я их только отпаяю (сначала без замены ) то нужно прозвонить те детали которые я обозначим желтыми точками, на которых короткое замыкание. И если оно ушло то виноваты детали которые я выпаял. ИЛИ Я НЕ ПРАВ ? Вопрос конечно : почему они вычли из строя ? Может старый хозяин проблемы с зарядником имел....
 
18/9/04
6 107
1 941
Kandei сказал(а):
Если детали горячие значит они замкнули.
Не факт. Они могут быть горячими по разным причинам, например, потому, что замкнуты другие детали, связанные с греющимися, или, тоже например, потому, что они и должны так греться (иногда рабочая температура некоторых деталей может доходить до более 100 градусов).

Kandei сказал(а):
Если я их только отпаяю (сначала без замены ) то нужно прозвонить те детали которые я обозначим желтыми точками, на которых короткое замыкание.
Верное умозаключение.

Kandei сказал(а):
И если оно ушло то виноваты детали которые я выпаял.
А вот здесь могут быть другие варианты.
 

Kandei

.
11/12/16
16
0
Посмотреть вложение 272600
Не могли бы вы помочь в выборе провильных деталей? Левый "мой" - могу ли я его на тот ,что с права заменить ?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Kandei

.
11/12/16
16
0
Понял .По второй микросхеме пока вопросов нет, Я алтернативную пока не нашол. Буду смотреть дальше.Хорошего дня вам.
 
18/9/04
6 107
1 941
По второй микросхеме забейте в поиск партномер 1203-008348, как уже писал Вам выше P45, много интересного найдётся, например, в том числе, в каких ещё телефонах она применяется (то есть, с какого донора её можно снять).
 

Kandei

.
11/12/16
16
0
Господа нужна ваша помощь. Ну хоть плач, не могу я найти мeста (Постовщика) где эту деталь можно купить. Говорят, что если на большой китайской барахолке чего то нет, то и в других местах этого тоже нет.Я HA китайских экспрессах этого конвертера не нашол. Может быть эту деталь заменили на другую? Кто мож подскажет ?

U9002
TPS65633BRTER,qfn,16P
IC-DC/DC CONVERTER
1203-008348
 
Последнее редактирование:

sl_a15

.
13/2/07
55
1
Господа нужна ваша помощь. Ну хоть плач, не могу я найти мeста (Постовщика) где эту деталь можно купить. Говорят, что если на большой китайской барахолке чего то нет, то и в других местах этого тоже нет.Я HA китайских экспрессах этого конвертера не нашол. Может быть эту деталь заменили на другую? Кто мож подскажет ?

U9002
TPS65633BRTER,qfn,16P
IC-DC/DC CONVERTER
1203-008348

dc/dc converter для Samsung G920F Galaxy S6 SS 32Gb
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
5/12/05
30
1
попался уже 3й аппарат -разные симптомы. невключайка кипятильник и не горит экран
причина кз с7049 разной степени черноты
 
4/4/14
119
11
замена C7049 решало проблему?

Собственно, причину и указали, напрашивается ответ, что замена керамики решила проблему,читайте вдумчиво и вопросы на которые уже есть ответ в предложении, о коем спрашивали, отпадут сами по себе. Более того, это не солюшен и какая керамика пробьет у Вас в аналогичной цепи, одному богу известно. А узнать какая, совсем не сложно.
 
18/9/04
6 107
1 941
Да вроде бы нет, платы и схемы отличаются, в EPLIS на G925F нет C7049.
На вашей картинке G925F.
 
Последнее редактирование:
6/8/08
8
1
104
Бывает, что U7001 вымирает. 1203-008472 партномер. Проявляется КЗ по шине VBAT, и после снятия С7049 КЗа остается. При этом, если не снять экран, кажется что греется как раз U7015.
 

Кто читал эту тему (всего: 238) Детально

Верх Низ