Что нового

Samsung Galaxy S7 (SM-G930) не видит сеть.

  • Автор темы MKS
  • Дата начала

MKS

.
27/10/09
71
1
Господа, приветствую.
Несколько не моя специализация, посему прошу тухлыми помидорами не кидать - даже сразу не мог понять, где у сего чуда ГСМ антенна... )
Короче, имеем тело из темы (SM-G930) S7 после падения и замены модуля. Не ловит сеть - включаем с сим-картой - что-то еще где-то есть, но после падает в ноль до "нет сети"... Короче, визуально под микроскопом нихера не вижу.
Нужна помощь "от начала". Даже не знаю, с какой стороны к нему подступиться...
 

skies

.
18/10/13
6
0
S7

Господа, приветствую.
Несколько не моя специализация, посему прошу тухлыми помидорами не кидать - даже сразу не мог понять, где у сего чуда ГСМ антенна... )
Короче, имеем тело из темы (SM-G930) S7 после падения и замены модуля. Не ловит сеть - включаем с сим-картой - что-то еще где-то есть, но после падает в ноль до "нет сети"... Короче, визуально под микроскопом нихера не вижу.
Нужна помощь "от начала". Даже не знаю, с какой стороны к нему подступиться...

Катай модем и будет счастье. (Проверь коаксиалы)
 
6/5/13
358
42
35
Модем здесь встроен в процессор. Катать проц, конечно, весьма не просто будет :)
Отдельно лишь стоит трансивер с усилителями мощности сети и их обвязкой.
 
30/3/06
12
0
Модуль меняли с рамкой и нижнем шлейфе или только модуль? Если с нижним шлейфом - возможно нужно поменять нижний шлейф на оригинальный. Вообще, нижний шлейф привязан к плате. Если плата и нижний шлейф не от одной и той же модели - сети не будет. Может кто-то знает, как обойти привязку платы к нижнему шлейфу, чтобы ловило сети?
 
26/5/15
57
1
Господа, приветствую.
Несколько не моя специализация, посему прошу тухлыми помидорами не кидать - даже сразу не мог понять, где у сего чуда ГСМ антенна... )
Короче, имеем тело из темы (SM-G930) S7 после падения и замены модуля. Не ловит сеть - включаем с сим-картой - что-то еще где-то есть, но после падает в ноль до "нет сети"... Короче, визуально под микроскопом нихера не вижу.
Нужна помощь "от начала". Даже не знаю, с какой стороны к нему подступиться...

Подожди паять чето .. skitoroga правильно говорит , если меняли модуль , то он идет со шлейфом зарядки который так же отвечает за сеть. Проблема в том , что шлейф вклеен в экран и отклеить его это еще тот геморрой ...
Лучше если есть еще один модуль для проверки ... Есть у тебя ?
====
еще хочу добавить , что усилителем так же явлается внешний динамик чьи контакты касаются контактов на шлейфе зарядки
 
6/5/13
358
42
35
Ребята, какой еще динамик? Антенная цепь и цепь динамика, никак не связаны между собой. Единственное, что на пластике, рядом с динамиком, находится GSM антенна.
НО, Самсунги, успешно ловят сеть (гораздо хуже конечно), вообще без нижней платы и без подключенных коаксиалов. Бывает, для теста, достаточно железным инструментом, коснутся центрального контакта коаксиальных разъемов, после чего, сеть начинает ловить лучше.
 
26/5/15
57
1
Ребята, какой еще динамик? Антенная цепь и цепь динамика, никак не связаны между собой. Единственное, что на пластике, рядом с динамиком, находится GSM антенна.
я это и имел ввиду ... немного не правильно выразился
 
13/11/14
19
3
43
Здравствуйте всем. У меня похожая проблема. но модуль не менялся, просто резко упал сигнал сети. То есть он как бы есть (1-2 палочки ) но ни позвонить кому-то, ни мне никто дозвониться не может. Если переключить сигнал на 2G , то связь иногда появляется. Подскажите пож-та - что именно на плате является усилителем сигнала?
 
6/5/13
358
42
35
В Вашем случае, скорее всего дело с коаксиальными кабелями или нижней платой.
 
13/11/14
19
3
43
Проблема решилась сама собой. Пересмотрел под лупой нижний шлейф, менял киоск. кабели, перепрошивал модемы - ничего не помогло. Решил залезть под защитный кожух и отпаял его, подним тоже ничего не рассмотрел, но как только опять начал включать телефон, заметил, что пропал звук, наверное как грел кожух, отлетела U8008. Отреболил ее, включаю, и о чудо есть и звук и связь. Не знаю как эта микросхема связана с сетью или может при нагреве , что-то стало на место - но факт остается фактом, связь есть и сигнал стабильный уже больше суток. Может кому-то поможет.
 
31/7/16
279
14
На этой модели G930FD в нижней части платы имеются: Трансивер, усилители сигнала AVAGO 2G/3G/LTE. С обратной стороны, где коннектор нижнего шлейфа, имеется аудио-кодек. Возможно при его прогреве, прогрелся трансивер и сеть появилась.
 
24/5/15
2
0
Вот у меня после замены экрана на sm-935v нет сети,неужели нужно менять шлейф???На старый подкидываю сеть есть.
 
3/7/11
32
7
51
Вот у меня после замены экрана на sm-935v нет сети,неужели нужно менять шлейф???На старый подкидываю сеть есть.

На нижнем шлейфе должна быть маркировка SM-G935A. От моделей с exynos процами не подходит нижний шлейф.
 

Кто читал эту тему (всего: 256) Детально

Верх Низ