Что нового

Samsung Galaxy SL i9003 после прошивки не работает камера.

15/1/08
1 022
235
Приветствую всех, друзья.
Есть такой девай, от прератора Ucell Uz. Тело было разлочено, и поскольку действовали на нервы, встроенные виджеты оператора, перепрошил тело версией I9003XEKB1
Тело стало работать быстрее, и получил немного больше внутренней памяти.
В инструкции поо прошивке i9000 в конце есть такие строки:

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Короче, после прошивки, для интереса, хотел обновить камеру, думая "может какая нибудь приблуда добавится"
Перезагрузил телефон, и в итоге получил неработающюю камеру.
При открытии все пункты меню камеры присутствуют, но сама камера дает только черный фон, и тормозит аппарат. Внутри слышны какие то щелчки. Видеовызов кстати работает.
Перепрошил аппарат, потом прошил версией I9003XEKB3, делал хард ресет. Без результата.
Кто нибудь встречался с подобной проблеммой? Думаю нужно прошить дрова камеры отдельно, но в какую паку их совать, я без понятия.
Буду признателен за содействие в изучении данной проблемы.


добавлю:
изучил кучу инфы, к примеру
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

В тч оставил вопрос там же. Перешил его вдоль и поперек, следуя советам. Остается предположить, что в еепроме камерного модуля, остается какая то запись, после записи кторой, обычными прогами ее не переписать. Все советуют нести в СЦ :)


Друзья, перерыл кучу инфы, прошивал десятки раз разными прошивками, шаманил как мог дровами, не получается. Уже третий месяц.
Неужели нет варианта, кроме как замена?
 
26/11/04
223
6
39
аналогичная проблема - ищу решения. в сервис центре просто меняют камеры. есть аналогичная
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
по i9100, где выложены подробные инструкции и прошивки для различных камер. но камеры у них разные, соответсвенно их прошивки не подойдут для камер в i9000. ну раз есть возможность менять прошивки камер в i9100 то и для i9000 считаю можно такое сделать. как вариант найти такой же телефон с такой же версией камеры и скачать с него прошивку камеры, а дальше уже понятно что делать

кстати, пробовали
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вариант?
 

vlzhuk

.
8/9/10
570
13
39
Приветствую всех, друзья.
Есть такой девай, от прератора Ucell Uz. Тело было разлочено, и поскольку действовали на нервы, встроенные виджеты оператора, перепрошил тело версией I9003XEKB1
Тело стало работать быстрее, и получил немного больше внутренней памяти.
В инструкции поо прошивке i9000 в конце есть такие строки:

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Короче, после прошивки, для интереса, хотел обновить камеру, думая "может какая нибудь приблуда добавится"
Перезагрузил телефон, и в итоге получил неработающюю камеру.
При открытии все пункты меню камеры присутствуют, но сама камера дает только черный фон, и тормозит аппарат. Внутри слышны какие то щелчки. Видеовызов кстати работает.
Перепрошил аппарат, потом прошил версией I9003XEKB3, делал хард ресет. Без результата.
Кто нибудь встречался с подобной проблеммой? Думаю нужно прошить дрова камеры отдельно, но в какую паку их совать, я без понятия.
Буду признателен за содействие в изучении данной проблемы.


добавлю:
изучил кучу инфы, к примеру
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

В тч оставил вопрос там же. Перешил его вдоль и поперек, следуя советам. Остается предположить, что в еепроме камерного модуля, остается какая то запись, после записи кторой, обычными прогами ее не переписать. Все советуют нести в СЦ :)


Друзья, перерыл кучу инфы, прошивал десятки раз разными прошивками, шаманил как мог дровами, не получается. Уже третий месяц.
Неужели нет варианта, кроме как замена?
что касается видеозвонка так вы не забываете там у вас работает фронтальная камера...а обгреид камер на этих деваисах череват последствиями,берегем нервы!!!меяем камеру

---------- Сообщение добавлено в 04:54 ---------- Предыдущее сообщение было от в 04:52 ----------

аналогичная проблема - ищу решения. в сервис центре просто меняют камеры. есть аналогичная
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
по i9100, где выложены подробные инструкции и прошивки для различных камер. но камеры у них разные, соответсвенно их прошивки не подойдут для камер в i9000. ну раз есть возможность менять прошивки камер в i9100 то и для i9000 считаю можно такое сделать. как вариант найти такой же телефон с такой же версией камеры и скачать с него прошивку камеры, а дальше уже понятно что делать

кстати, пробовали
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
вариант?
удачи мои друг в поиске такого же деваиса!!!смысл?!?!?
 
26/11/04
223
6
39
удачи мои друг в поиске такого же деваиса!!!смысл?!?!?

смысл?! смысл в том, чтоб не залететь на новую камеру.

кстати, посидел сегодня всю ночь с этим аппаратом - и всё решилось советом с соседней
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 

vlzhuk

.
8/9/10
570
13
39
смысл?! смысл в том, чтоб не залететь на новую камеру.

кстати, посидел сегодня всю ночь с этим аппаратом - и всё решилось советом с соседней
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
это вариант не всегда прокатывает....что бы не залитать на такую канитель в 4 из 9 помогал даунгреид
 
9/12/11
1
0
Решение нашли на XDA-Developers

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Посмотрите в этой теме. Кратко там рекомендуют заменить в папке system\firmware файлы камеры аналогичными от Samsung wave и повторно прошить камеру. Все файлы прилагаются.
 
15/1/08
1 022
235
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Посмотрите в этой теме. Кратко там рекомендуют заменить в папке system\firmware файлы камеры аналогичными от Samsung wave и повторно прошить камеру. Все файлы прилагаются.

Это было проделанно давно, и не только мной но еще и многими участниками. К сожалению этот способ работает только в тех случаях, когда камера увалена неправильной прошивкой аппарата. А вот в случае когда камеру убита прошивкой через инженерное меню, это к сожалению не работает.

По своей теме: заказал все таки новую камеру, поставил ее. Запустилась с первого раза. Все работает.
Терзает мысль: неужели нельзя восстановить старую? Вроде как убитое софтом всегда можно софтом восстановить.
Слить дамп с новой камеры, и попробовать залить ее в старую. Эта мысль появилась у меня еще позавчера. Когда ставил новую камеру. Просто имеет место боязнь, убить и эту камеру, во время сливания дампа.

ssam AleX- не пробовали это делать? Кажется у Вас на руках тоже был подобный аппарат.
 
26/11/04
223
6
39
Это было проделанно давно, и не только мной но еще и многими участниками. К сожалению этот способ работает только в тех случаях, когда камера увалена неправильной прошивкой аппарата. А вот в случае когда камеру убита прошивкой через инженерное меню, это к сожалению не работает.

По своей теме: заказал все таки новую камеру, поставил ее. Запустилась с первого раза. Все работает.
Терзает мысль: неужели нельзя восстановить старую? Вроде как убитое софтом всегда можно софтом восстановить.
Слить дамп с новой камеры, и попробовать залить ее в старую. Эта мысль появилась у меня еще позавчера. Когда ставил новую камеру. Просто имеет место боязнь, убить и эту камеру, во время сливания дампа.

ssam AleX- не пробовали это делать? Кажется у Вас на руках тоже был подобный аппарат.

я уже писал выше, как я восстановил работоспособность камеры после неудачной прошивкой самой же камеры.

Считаю, что вы двигаетесь в правильном направлении - и всё верно думаете - камеру можно будет восстановить. Почитайте эту
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
(Прошивка камеры для I9100) и по этой же аналогии можно будет восстановить вашу камеру.
 
15/1/08
1 022
235
Исходя из нее укрепилась уверенность в том, что это возможно.
НО:
1- не умрет ли и эта камера, во время сливания дампа. (Не охота еще полгода новую ждать)
2- подойдет ли тот АРК для 9100 и на нашу модель. :)
Завтра вечерком попробуем снова по экспериментировать.
Если все пройдет удачно, можно бюудет наделать дампов под все ревизии камер, ну а дальше, сами понимаете.
 
26/11/04
223
6
39
Исходя из нее укрепилась уверенность в том, что это возможно.
НО:
1- не умрет ли и эта камера, во время сливания дампа. (Не охота еще полгода новую ждать)
- уверен, что не умрёт
2- подойдет ли тот АРК для 9100 и на нашу модель. :)
- никак нет, т.к. камеры у них разные
Завтра вечерком попробуем снова по экспериментировать.
Если все пройдет удачно, можно бюудет наделать дампов под все ревизии камер, ну а дальше, сами понимаете.

- я б на вашем месте нашёл бы рабочий i9003 с аналогичной но работоспособной камерой и слил бы с неё прошивку а затем влил бы в ту неработающую камеру. Проверять модель камеры можно через код: *#34971539#, затем "Phone/CAM FW Ver Check" и смотрим "Cam FW Ver" (например, OCED11) и определяем по первым двум буквам вендора - а там уже если вендор совпадает-то смело считываем с неё прошивку
 
15/1/08
1 022
235
К сожалению, аналогичного аппарата под рукой пока нет.
Та камера, которая сейчас стоит в моем телефоне, (та что я поставил) идентична той которая стояла в начале. И теперь пылится в коробочке))
Так вот, я хотел слить дамп с новой камеры, но во время сливания, где то на 2% тел ушел в перезагруз.
Пока что оставил эту затею на время.
 
8/2/06
78
8
хочу слить дамп камеры на i9000, версия OQLBDI13, сливает все 100%, но где в системе потом найти этот дамп?
п.с. тоже борюсь с camera failed после обновления камеры через меню, способ с пропиской firmware от wave не подходит, там версия SESBDIO7
 
26/11/04
223
6
39
хочу слить дамп камеры на i9000, версия OQLBDI13, сливает все 100%, но где в системе потом найти этот дамп?
п.с. тоже борюсь с camera failed после обновления камеры через меню, способ с пропиской firmware от wave не подходит, там версия SESBDIO7

насчёт куда сохраняется дамп-прошивка я не в курсе, но думаю в этой
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
есть данная информация
 
8/2/06
78
8
спасибо, уже читал, там инфа по 9100. по аналогии в 9000 не смог найти (((
 
26/11/04
223
6
39
спасибо, уже читал, там инфа по 9100. по аналогии в 9000 не смог найти (((

считаю, что путь куда сохраняется дамп с камеры также сохраняется в том же месте как и в 9100, а по поводу где сохраняется дамп прошивки в 9100 - в той темке должно быть инфо
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
дамп сохраняется в system/firmware .... и советую почитать эту тему:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
8/2/06
78
8
дамп сохраняется в system/firmware .... и советую почитать эту тему:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

спасибо, но эту темку я уже читал, а вот по поводу дампа, смотрел и там , по дате создания файлов и снятия дампа не совпадают! ((( значит не там
 
26/11/04
223
6
39
Сегодня принесли I9003 с проблемой не работает камера. При проверке та - камера запускается, но не показывает то что получает в объектив и через некоторое вылетает приложение "камера" с ошибкой.

Прошивка внутри та стояла I9003XXKB3. Прошил I9003XXLE4 с галкой на Phone Bootloader Update - и вуаля камера заработала.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ