Что нового

Samsung Galaxy Young GT-S6102 (LaFleur) проблема с прошивкой

5/3/14
2
0
38
Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня такая ситуация (тел.: S6102 (LaFleur)):
Заглючил телефон (при включении зависал на заставке "Samsung" и не включялся (прошивка стояла родная)). Через Odin прошился, поставил S6102XELAA многофайловую, телефон стал включатся, но не работал тачскрин, GSM-модуль - работал (симку видел, оператора определял). Нашел однофайловую прошивку именно для LaFleur - S6102ZXEMA2, прошился, так же через Odin, этой прошивкой. Тачскрин заработал, а вот при установке в телефон сим-карты, он загружается до заставки "Samsung Galaxy Y Duos Young LaFleur" и уходит в перезагрузку. Вынимаешь сим-карту, телефон начинает работать нормально.
Смотрел на новом таком же телефоне прошивку, стоит: Версия прошивки - S6102XXMA1, Номер сборки - GINGERBREAD.ZXXMA2,
а на моем экземпляре, после всех вышеуказанных манипуляций: Версия прошивки - S6102XXLAA, Номер сборки - GINGERBREAD.ZXXMA2.
То есть разница только лишь в версии прошивки. Поизучав состав многофайловой прошивки, есть предположение, что сначала нужно перепрошить многофайловой S6102XXMA1 (по моим предположениям, в состав которой входит файл типа: MODEM_S6102XXMA1 ... .tar и которую я так и не смог найти на просторах интернета, есть только однофайловая), так как в состав многофайловой S6102XELAA входит файл с названием типа: MODEM_S6102XXLAA ... .tar (по моим предположениям, отвечающий за работу GSM-модуля телефона и схожим в названии с версией прошивки, которая отображается у меня в телефоне: S6102XXLAA), при этом версия прошивки в моем телефоне станет: S6102XXMA1, как и на оригинальном телефоне, а потом однофайловой S6102ZXEMA2. Оговорюсь еще раз это лишь МОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ...
Помогите, пожалуйста...

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было от в 09:03 ----------

Вот здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, нашел информацию:



PDA: S6102ZXXMA2
CSC: S6102XELL1 (SER - Россия)
Modem: S6102XXMA1

Возможно ли, что при перепрошивке однофайловой прошивкой через Odin не встают CSC и Modem?
 
Последнее редактирование модератором:
Та же проблема.

Привет. У меня тоже самое. Что только не делал. Если кто решил эту проблему отпишитесь.
 
В конце-концов отнес телефон к официалам в СЦ. Они с задачей справились! Сказали, что заменили аккумулятор...))
 
Такая же история, вшил всё что было, либо сенсор не работает либо с сим перезагруз, акб завтра попробую сменить.
 
Поздновато конечно, но может еще кому пригодится. Я без боксов справился. Одином прошил S6102XELAA, потом через Kies обновился до последней версии прошивки.
 
тоже победил но по другому. название прошивок не помню правда уже,но суть вот в чем.
прошиваемся на ту прошивку, где работает тач. симку если втавить то перезагруз ловим - если логически подумать оно и понятно тк после обновления мы обновили файловую систему efs , вот и старый модем и с ума сходит. сверху накатываем модем взятый с многофайловой прошивки где тач не работает и вуаля - рабочий телефон.
 
пробовал так как написал

тоже победил но по другому. название прошивок не помню правда уже,но суть вот в чем.
прошиваемся на ту прошивку, где работает тач. симку если втавить то перезагруз ловим - если логически подумать оно и понятно тк после обновления мы обновили файловую систему efs , вот и старый модем и с ума сходит. сверху накатываем модем взятый с многофайловой прошивки где тач не работает и вуаля - рабочий телефон.

но не получается как вставляю сим карту перезагружается на заставке
 
S6102XXLAA у меня 5 файловой прошивкой прошилось на УРА.я доволен.может ошибка в распоковке...
 
тоже победил но по другому. название прошивок не помню правда уже,но суть вот в чем.
прошиваемся на ту прошивку, где работает тач. симку если втавить то перезагруз ловим - если логически подумать оно и понятно тк после обновления мы обновили файловую систему efs , вот и старый модем и с ума сходит. сверху накатываем модем взятый с многофайловой прошивки где тач не работает и вуаля - рабочий телефон.

спасибо
мне помогло
работу тача восстановил прошивкой S6102ZXEMA2 (можно S6102XXMA1_S6102OXFLH1)
перезагруз с сим вылечил модемом от прошивки S6102XXLG3_OXELG2
 
Можно поделится файлом модема от прошивки S6102XXLG3_OXELG2
 
РЕБЯТА СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!! ЭТО 100% РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ... С ПЕРВА НУЖНО ПРОШИТЬ С 5-ФАЙЛОВОЙ СЕРВИСНОЙ ПРОШИВКОЙ ((S6102XXLD1_XELAA))!!!!!! А ПОТОМ ПРОШИТЬ ОДНОФАЙЛОВОЙ ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ЭТОЙ ((S6102XXMA1)) !!!ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ОНА РАБОЧАЯ!!! ЭТО ВСЕ ВОЗМИТЕ ТУТ РЕБЯТА ---
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ВСЕМ ПОКА УДАЧИ)
 
Назад
Верх Низ