Что нового

Samsung GT N8000 восстановить по isp

28/5/06
71
7
42
Всем привет, решил освоить riff isp и как раз попался планшет, висит на заставке одином видится но не шьется сразу падает в ошибку, распаял на плату не снимая флеху через rj-45 по картинке из соседней ветке, в итоге riff флеху не увидел и на этом я застрял, может есть какой внятный мануал или кто может разжевать доступно последовательность действий
 
Все планшеты N8000 которые мне попадались, проблема была одна- дохлая флешь, то есть если у Вас она тоже сдохла то риф её и не увидит
 
Все планшеты N8000 которые мне попадались, проблема была одна- дохлая флешь, то есть если у Вас она тоже сдохла то риф её и не увидит

попадался p5100 менял несколько разных флешек причем одну из них сдергивал с рабочего i9300 но riff так его и не увидел
 
попадался p5100 менял несколько разных флешек причем одну из них сдергивал с рабочего i9300 но riff так его и не увидел
Цеплял к riff1 по isp через ket от Михаила и n8000 и p5100, флехи виделись. Планшеты приходили на замену EMMC.
 
Цеплял к riff1 по isp через ket от Михаила и n8000 и p5100, флехи виделись. Планшеты приходили на замену EMMC.
ket к сожалению не имею подключаю самодельным с 2 блоками питания. Есть вариант что если флеха дохлая то и рифф не увидит?
 
ket к сожалению не имею подключаю самодельным с 2 блоками питания. Есть вариант что если флеха дохлая то и рифф не увидит?
Если совсем сдохла, то не увидит ни один программатор. У вас же висит на заставке планшет. Подтяжка резюками есть на data0 и cmd? В riff1 впаивал по 300 Ом резюки на подтяжку
Не реклама , но закажите кет у Михаила. Все что полуживое и живое коннектится на плате. Редко бывает что на плате не видится память, а на колодке видится
 
Если совсем сдохла, то не увидит ни один программатор. У вас же висит на заставке планшет. Подтяжка резюками есть на data0 и cmd? В riff1 впаивал по 300 Ом резюки на подтяжку
Не реклама , но закажите кет у Михаила. Все что полуживое и живое коннектится на плате. Редко бывает что на плате не видится память, а на колодке видится

кет конечно же закажу, резюки ставил 100 ом и 220 ом сейчас попробую по 300 поставить, заметил еще что когда все подключено 1.8 v подскакивает до 2.2v
 
кет конечно же закажу, резюки ставил 100 ом и 220 ом сейчас попробую по 300 поставить, заметил еще что когда все подключено 1.8 v подскакивает до 2.2v
300 Ом больше нужны когда через колодку цеплять, при 200 Омах не виделись на колодке EMMC, по isp виделись
Что все подключено? Надеюсь вы юсб кабель и акб к планшету не цепляете
 
Не пойму почему многие зацикливаются на vccq 1,8в ?
Vccq это напряжение выходов микросхемы для согласования с процом, по схеме n8000 и аналогичных напряжение примерно 2,8 (точо не вспомню на вскидку, но никак не 1,8).
По isp прекрасно рифф поднимает.
 
300 Ом больше нужны когда через колодку цеплять, при 200 Омах не виделись на колодке EMMC, по isp виделись
Что все подключено? Надеюсь вы юсб кабель и акб к планшету не цепляете
нет не цепляю)) пробую на 300
ни на 300 ни на 320 ом не зацепился причем планшета уже 2 одинаковых, походу что то не то я делаю
 
Последнее редактирование:
уррра заработало)))
укоротил провода до минимума резюки на 320Om

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
теперь другой вопрос что со всем этим делать

так понимаю что дело в этом ---Write Protection Bits ................ Permanent ?
при попытке remove write protection ошибка


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
флеху так понимаю под замену?
подскажите что нужно слить с этой чтоб поставить чистую и прописать ?
 
Последнее редактирование:
поставил новую флеш

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
теперь как я понимаю нужно залить бут
есть у кого бекап для рифф и по каким адресам это лить
тряпками не закидывайте пытаюсь разобратся))
 
Назад
Верх Низ