Что нового

Samsung GT-N8000 отсутствует звук мобильной связи

2/7/18
13
3
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой. Попалась мне плата оригинального Samsung Galaxy GT-N8000 со следами ремонта. Также на ней была снята emmc. Установил на нее микросхему памяти, прошил сервисной 4-х файловой прошивкой, восстановил imei и серийный номер, пропатчил модем. Плата завелась сразу. Мобильный интернет и все остальное работает. Однако отсутствует звук при попытке позвонить. Телефонный номер набирается, вызов на телефоне на который звоню идет. В планшете же тишина. Все остальные звуки системные, при просмотре видео или прослушивании музыки в норме. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите куда копать? Скорее всего это аппаратная проблема. Хард ресет делал. Перепрошивал заново, даже с Pit-файлом, но все без изменений. Все програмное обеспечение рабочее и испытанное не раз.
 
другую прошивку пробовал?

Я думаю, что 99,9% проблема в железе. Сегодня при помощи этой же прошивки восстановил еще одну плату и все работает, а до этого еще не менее на 10. Я так понимаю, что где-то на плате должен стоять компаратор, который отвечает за включение звука мобильной связи.
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Компаратор на гарнитуру это понятно, он работает. При подключении гарнитуры звук в наушниках есть, но кроме мобильной связи. У меня отсутствует звук именно мобильной связи. Присутствуют звуки набора телефонного номера (они системные), а дальше на дисплее видно, что вызов идет, что произошло соединение, но ни звука вызова, ни звуков после соединения нет. Ответивший не слышит меня, а я его.

Проблему решил самостоятельно! Если кому интересно, то виновником был аудиокодек - микросхема U401, маркировка WM1811. Видимо слегка угрел ее при замене emmc, так как она находиться рядом с микросхемой памяти. В общем я ее поднял, отреболил, впаял обратно и о чудо, звук работает везде, в том числе и в мобильной сети! Спасибо всем кто откликнулся
 
Последнее редактирование модератором:
Тоже была проблема, связанная с пропаданием звука при разговоре, Нажимал в разных местах на плату звук появлялся пропадал! В итоге вкатал, кодек и УРА! Спасибо друг за наводку!
 
Назад
Верх Низ