Что нового

Samsung GT-P5100 не удается восстановить.

ptihka можете помочь и мне? есть в наличии i9300 Demo unit, от этого аппарата подойдёт память и юсб мк? в наличии из коробок только рифф и Z3X_PRO. Заранее спасибо.
 
25/4/10
1 255
920
39
Belarus, Minsk
Если в наличии riff, где-то уже говорил, или ждите релиз или проситесь в команду бета-тестеров. На обум снять с i9300 еммс не получиться, там конфигурация раздела загрузки бута другая, нужно редактировать. Ищите с конфигурацией под p5100. В Принципе, тема разжевана по этому направлению.


ЗЫ можно удалить лишние посты и оставить нужное. Как сказал выше to magik666, есть готовый мануал))
 
Если в наличии riff, где-то уже говорил, или ждите релиз или проситесь в команду бета-тестеров. На обум снять с i9300 еммс не получиться, там конфигурация раздела загрузки бута другая, нужно редактировать. Ищите с конфигурацией под p5100. В Принципе, тема разжевана по этому направлению.


ЗЫ можно удалить лишние посты и оставить нужное. Как сказал выше to magik666, есть готовый мануал))

у меня есть доступ к бета тесту.
 
Победа!!!Спасибо всем парни. Алгоритм восстановления следующий. Берем новую флешку, меняем конфиг(он кстати есть на поддержке иксов в архиве с дампом), шьем на чистую флешку дамп с архива, паяем флешку на плату, заходим в режим прошивки, зашьемся прошивкой 4.2.2 ту которую выложил уважаемый halik-85, планшет включается. Делаем рут, восстанавливаем имя и серийник иксами самсунг. А вот сеть восстанавливаем либо октопусом либо старой версией иксов. Почему то в последней версии самс тул про, патч сертификатов нифига не поправляет дозвон. Данным постом утверждаю и резюмирую способ поднятия данного аппарата, так как на форуме подробной инструкции не нашел...

Всем привет, есть два планшета P5100, оба с дохлыми флешами, заказал у китайцев прошитые флешки, установил, в download mode загнал, прошиваю 4х файловой прошивкой, перезагрузка - и все, подсветка горит, изображения нет, в download тоже не входит. Как я понял из темы, китайцы впарили флехи с кривыми bootconfig? EasyJtag есть, но пока что он не у меня, без него я так понимаю это не решить? Или не в бутконфиге может быть дело?
 
12/10/07
968
364
Полтава
Попался очень интересный экземпляр. При загрузке падает в recovery + на вайпе кеша ошибка. Заменил накопитель- тоже самое. заказал с али- включился аппарат, но неработает тачскрин и все на китайском. Прошил- получил труп, выяснилось что флешка трупная((
Нашел живого донора i9300, дернул накопитель, поколдовал с easy jtag, все отлично, аппарат упал в DM, прошился на ура- но все так же имеем ошибку с кешем.

Видео мутотни:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Пробовал еще 2а накоптеля- ошибка 1 в 1((
 
3/11/06
37
1
nmsk, tula region
Недавно был такой аппарат: после замены флеши ошибка при вайпе кеша. Не придал значения, аппарат работает.
 
Были такие у меня, когда флешка от 9300 была изношена. Интересное, то что если записать загрузчик от старой версии андроида, то както он еще работало, но если сразу прошивать в последнюю версию, то как раз с кэшэм начинались проблемы, а потом и ефс нормально не восстонавливался......
 
31/3/14
498
71
48
Киев
Попался очень интересный экземпляр. При загрузке падает в recovery + на вайпе кеша ошибка. Заменил накопитель- тоже самое. заказал с али- включился аппарат, но неработает тачскрин и все на китайском. Прошил- получил труп, выяснилось что флешка трупная((
Нашел живого донора i9300, дернул накопитель, поколдовал с easy jtag, все отлично, аппарат упал в DM, прошился на ура- но все так же имеем ошибку с кешем.

Видео мутотни:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Пробовал еще 2а накоптеля- ошибка 1 в 1(([/QUOTE


Была у меня такая история подымал два планшета P5100 думал проблема в NAND а после смены тоже падал в рекавери .....Посидев подумал решил решил снять все шлейф дисплея и ластиком протереть контакты и прогрел разъёмы ..в итоге о чудо планшет после нажатия на кнопку старта появилась заставка и осле знакомая мелодия ..
Такие вот бывают дела в нашем ремонте !
 
Добрый день всем. Выложите, пожалуйста, на файлообменник ROM1 для P5100. Сконфигурировал флешь, а вот скачать rom1 с сайта поддержки не получается.
 
9/4/16
42
4
47
UA BC
Попался очень интересный экземпляр. При загрузке падает в recovery + на вайпе кеша ошибка. Заменил накопитель- тоже самое. заказал с али- включился аппарат, но неработает тачскрин и все на китайском. Прошил- получил труп, выяснилось что флешка трупная((
Нашел живого донора i9300, дернул накопитель, поколдовал с easy jtag, все отлично, аппарат упал в DM, прошился на ура- но все так же имеем ошибку с кешем.

Видео мутотни:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Пробовал еще 2а накоптеля- ошибка 1 в 1((

Решили данную проблему? У меня такая же ситуация. Флешка с китая, впаял, все работает. Решил править имеи, пролил кастомное рекавери, и все. После включения падает в рекавери. Разные версии прошивок не исправили ситуацию.

Отвечу сам себе. Такое нетипичное поведение GT-P5100 было вызвано окислениями на внешнем коннекторе юсб. Небольшая просадка по дата линии вызывала глюк в работе планшета, Удачная прошивка, но при монтировании системы - выключение. Так же невозможно было включить планшет при подключенном зарядном устройстве. Коннектор был выпаян, очищен и впаян на место, после этого планшет заработал в штатном режиме.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Похожие Темы

Верх Низ