Что нового

Samsung GT-P5200 непонятное поведение

klokol

.
25/3/14
266
2
Принесли планшет в ремонт, типа не включался. При подключении к компьютеру видится в системе как ADB усторойство. При длительном нажатии кнопки включения это устройство пропадает и появляются - Samsung Mobile Compisite Device, Samsung Mobile USB modem, Samsung Mobile MTP Device. Последнее c восклицательным знаком, типа драйвера есть, но устройство запустить невозможно. При этом планшет не издаёт звук как при включении, на экране ничего нет. Думал, что может подсветка пропала, но пробывал смотреть матрицу на просвет. Видно, что матрица инициализируется, резко становится светлой, но изображение всёравно не появляется. Похоже, что планшет не до конца запускается.
По сервис мануалу посмотрел, что напряжения на КП все поднимаются.
Да, ещё интересное поведение при попытке включить от БП. На долю секунды появляется потребление 30mA и падает в ноль. Видимо нужны ещё какие-то сигналы от батареи.
От сети заряжается нормально.
У кого есть идеи в плане ремонта? Что с ним можно сделать???
Спасибо.
 
Я думаю кривую прошивку залили туда. Самое простое и верное маму купить за гроши от разбитого планшета, я думаю 500 рублей за р5200 с битым экраном нормально - ремонт 5,500. Если есть чем шить то надо лить туда прошивку его.
 
Назад
Верх Низ