Что нового

Samsung i710 как восстановить PDA boot в с помощью ORT?

zzrfv

.
22/10/06
10
1
Как востановить PDA boot с помощью ORT???На саппорте нету ни распиновки ни дампа на даный девайс.Подскажите кто знает.
 
Как востановить PDA boot с помощью ORT???На саппорте нету ни распиновки ни дампа на даный девайс.Подскажите кто знает.

А здесь смотрели?
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Как это не печально, но ORT не стоит своих денег.
Присматриваюсь к RIFF BOX

Если нет рабочего дампа - можно восстановить свой. Почитай мою статью.
 

Вложения

Телефон компом невидится сейчас(такой принесли уже на ремонт,говорят что помер вовремя прошивки)
Может у когото jtag распиновка имееться?
 
Подтверждаю что данный тип процессора не поддерживается OmniRepairTool.
А у этого RIFF Box JTAG заявлена поддержка.
 
Последнее редактирование:
Подтверждаю что данный тип процессора не поддерживается OmniRepairTool.
А у этого RIFF Box JTAG заявлена поддержка.

Отличный девайс по отличной цене. И постоянно абдейтится.
Собирался купить SMTi, а потом наткнулся на RIFF BOX... Я не рекламирую конечно ничего. Я всего лишь говорю, что этот бокс я себе куплю как только он появится в наличии в GSMbaza.ru
А он появиться уже на следующей неделе.
 
Подтверждаю что данный тип процессора не поддерживается OmniRepairTool.
Shadow_user, ты не прав...
PXA270 есть в поддержке ORT , но флеширование не реализовано.
Я восстанавливал не один раз i710 , используя ORT.
 
Странно только что опять залез на суппорт и в поддержке процессоры только

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Странно только что опять залез на суппорт и в поддержке процессоры только

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Странно только что опять залез на суппорт и в поддержке процессоры только

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

А ты не смотри на этот список. Я же написал - флеширование не реализовано. А сам CPU в поддержке коробки есть и работать с ним можно.
 
Ну если так то интерфейс Jtag универсальный и ORT тогда поддерживает все совместимые с этим интерфейсом типы процессоров.
 
Совершенно не верно...
Откройте dll которые юзает ORT и увидите какие cpu он поддерживает.

На данный момент Jtag-решениями для мастерских являются:
SMTi
ORT
RIFF BOX
Последний их официально поддерживает.
Вобще непонятно как такой продукт как Omnia мог вобще появиться на свет? ИМХО он здесь лишний...
 
Гонения на ort просто лишены смысла, всё в чём их можно обвинить это в цене продукта, и халатному отношению к суппорту. Но всё это отлично компенсируется возможностью самостоятельно подготавливать файлы для восстановления. Интерфейс ort самый продуманный, правда не разработчиком омнии, а конструкторами segger. Система команд j-link лежит во фри получается пиши не хочу. Лично у меня проблемы с омнией бывают только когда начинаю что-то брать с суппорта и бездумно писать. Есть и ещё 1 нюанс там нет, большой кнопки ВОССТАНОВИТЬ БЕЗДУМНО, но тут простите джитаг изначально инструментарий разработчиков, и то что из него пытаются сделать smti и riff это не всем по душе, это сравнимо с автономными приставками для разлочки. Да и что вы прицепились к этому i710 ну нет его в поддержке и что, все остановилось. i710 это 1% из потенциальных аппаратов на которых можно заработать.
 
Самый простой метод.

В прошивке нуждается только PDA часть коммуникатора.
Для прошивки PDA части достаточно штатного кабеля, идущего в комплекте.
Распаковав скачанный ниже архив, вы увидите три файла:

* Bordeaux_Downloader_v01.exe - прошиватель телефонной части
* i710UXEGG1.cla - прошивка телефонной части
* i710UXEGG1_PDA_Rus.exe - прошиватель+прошивка PDA части

Первые два файла нужны для прошивки телефонной части коммуникатора, но об этом ниже, а пока мы их не трогаем.
Перво наперво вам необходимо в параметрах Microsoft ActiveSync снять галочку с пункта "РазрешитьUSB-подклечение", тем самым он не будет мешать нам.
После этого выключаете свой коммуникатор (кабель отключен от устройства), запускаете i710UXEGG1_PDA_Rus.exe, по стандартам в настройках открывшейся программы стоит галочка в пункте "Start downloading immediately",нажимаем кнопку (она там одна активная), подключаем кабель к выключенному устройству, после чего зажимаем и удерживаем на нем крестик "ВНИЗ" и жмем вкл.
После этого в окне открывшейся программы должна появиться информация о том, что PDA устройство найдено, и начнётся его прошивка.
Весь процесс автоматический.
По окончании его станет активна кнопка "reset all" ее и нажимаем. Программа должна вернуться в первоначальное состояние. Отсоединить батарейку на несколько секунд....
Прошивка закончена. Запускаем, наслаждаемся. Настройки Microsoft ActiveSync можете вернуть на место.
Весь процесс прошивки занимает 3-5 минут. В прошивке телефонной части коммуникатор не нуждается. Потому этот шаг можно вообще и полностью пропустить.
Если вдруг кому-то это необходимо, то используйте как писалось выше, оставшиеся два файла, кабель для прошивки нужен от D800 или D900.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Microsoft ActiveSyn

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Bordeaux_Downloader_v01.exe
 
veniamin, какое отношение имеет эта "писанина" с инструкцией по прошивке телефона к восстановлению бута?

Гонения на ort просто лишены смысла, всё в чём их можно обвинить это в цене продукта, и халатному отношению к суппорту. Но всё это отлично компенсируется возможностью самостоятельно подготавливать файлы для восстановления. Интерфейс ort самый продуманный, правда не разработчиком омнии, а конструкторами segger. Система команд j-link лежит во фри получается пиши не хочу. Лично у меня проблемы с омнией бывают только когда начинаю что-то брать с суппорта и бездумно писать. Есть и ещё 1 нюанс там нет, большой кнопки ВОССТАНОВИТЬ БЕЗДУМНО, но тут простите джитаг изначально инструментарий разработчиков, и то что из него пытаются сделать smti и riff это не всем по душе, это сравнимо с автономными приставками для разлочки. Да и что вы прицепились к этому i710 ну нет его в поддержке и что, все остановилось. i710 это 1% из потенциальных аппаратов на которых можно заработать.
Белка_ls , все верно написано, кроме одного...Продукты такого рода (Jtag) не должны стоить дешево.:icq01:
А так да, ORT фактически клон джилинка , микрушку одну только добавили (крипто-мемори). Да и саму прошивку скорее всего почти всю с джилинка китаец оставил...
Вот только думаю и проблемы у него будут с поддержкой новых CPU , типа Cortex - A8 и т.д. Т.к. прошивочку в коробочке придется обновить...
 
ort похоже давно готов к апдейтам прошивы поэтому и задействовали серийные номера боксов в крипто мемори.
 
Самый простой метод.

В прошивке нуждается только PDA часть коммуникатора.
Для прошивки PDA части достаточно штатного кабеля, идущего в комплекте.
Распаковав скачанный ниже архив, вы увидите три файла:

* Bordeaux_Downloader_v01.exe - прошиватель телефонной части
* i710UXEGG1.cla - прошивка телефонной части
* i710UXEGG1_PDA_Rus.exe - прошиватель+прошивка PDA части...........
всё это конечно не плохо, но бут данная метода не восстановит
думаю что нужно пробовать через wiggler
вот адреса бутов:
\onbl1.nb0 0xA0100000
\onbl2.nb0 0xA0150000
\eboot.nb0 0xA0200000
\ipl.nb0 0xA0300000
\onw.nb0 0xA0000000
 
А тема топика не о чем не говорит? Вопрос задан так - Samsung i710 как восстановить PDA boot в с помощью ORT?

Вот вот,ак я выложил чтоб он пробовал прошить,а потом уж править бут пда части.
 
...Система команд j-link лежит во фри получается пиши не хочу...

J-link Jtag стоит на молотке около 2000.
Добавь к нему дрова libusb с саппорта ORT и их же софт - и вот тебе Omnia.
За что платить такие бабки? А вот за два других программатора платить стоит. ИМХО.
 
J-link Jtag стоит на молотке около 2000.
Добавь к нему дрова libusb с саппорта ORT и их же софт - и вот тебе Omnia

А вы пробывали прежде чем такое говорить ?Китаец(разраб) ненастолько глуп чтоб так легко было сделать.Сначало попробуйте потом скажете нам всем как это легко ,а лучше с примерами .

Себестоимость железа jlink и клонов копеечная ,первым его клонировал DASM .
А дальше уже китацы растиражировали это дело.
Потому и на молотке он стоит 2000 руб .Посмотрите оригинальный девайс от Segger с сапортом он стоит немало денег .А за SDK jlink нужно еще заплатить сушественную сумму денег .И во фрии SDK , я его за сколько лет пока не видел (была устаревшая версия и пример но и то она расходилась через приват ).

Китаец за основу взял openocd и еще пару свободнно лежащих в сети проектов и соединил это воедино .
Хорошо это или плохо -не мне судить, хотя за спижженную "космическую ракету" у нас -мне обидно :) .Китайцы нация клонировщиков :) это их суть .

Чтоже касается RIFF и тд вы попробуйте сначала с ним поработать потом скажите -глюков больше чем работы.
Рифф заявляет многое, но на поверку оказывается совсем другое -и gdb по запросу и cmm скрипты от трейса через жо...у в полукалечном состонянии большая половина команд не поддерживается и тд итп .Недоделаный бокс и развивать и фиксить баги его есть куда.
Одно радует -цена сего шедевра.
Рифф это попытка сделать бокс для ремонта причем пока несовсем удачная .
 
я считаю что ORT вполне достойный продукт, окупил себя в первый же день, конечно может там не супер пупер, но хватает за глаза.
А по теме, клиенты сегодня и мне звонили, спрашивали восстановить бут на таком девайсе, если согласуем по цене, то буду пробовать виглером, о результатах отпишусь.
 
Назад
Верх Низ