Что нового

Samsung i9000 Сенсорные кнопки

gromt

.
23/10/10
96
2
35
Доброго времени суток,столкнулся с такого рода проблемой Принесли Samsung i9000 с битым lсd и тачем,После замены модуля не работали нижнии кнопки,взял на подкидку еще 2 модуля и та же ситуация,взял 2 шлейфа с кнопками,и тоже не работает,на прикосновение подсветка тухнет,тоесть реагирует но не более того!Шлей от кнопок до платы звонил он живой в чем искать проблему?Подскажите
 
Последнее редактирование:

gromt

.
23/10/10
96
2
35
Кого убил?Ты не одекват?Я написал что он с битым экраном пришел проверить сразу не мог!
 
11/7/11
1 440
314
34
Пиши правильно, а то анекдот получается LCD.
 

gromt

.
23/10/10
96
2
35
Понял,ошибся маленько.Да компаунд живой весь

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:11 ----------

Ну что не кто не знает?Не сталкивался?Я еще шлейф подкинул и также все.хз что делать
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
чеза шлейф? ... там-же если не ошибаюсь сенсорные кнопки работают как часть всего сенсора ... модуль китай ставили или оригинал? ... склеенный или по раздельности?
 

gromt

.
23/10/10
96
2
35
Оригинал,3 штуки подкидывал от разных поставщиков,вот и я думал что нижнии кнопки идут сразу через тач но лазил на форумах все многие говорят что им помогает замена шлейфа с вибриком который!Модуль склееный
 
27/5/07
2
0
уже, я те бубен принес))

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:00 ----------

шлейф брак!!!
 

gromt

.
23/10/10
96
2
35
Ув sergeigsm сидит рядом в мастерской и подпе...ывает

Всем спасибо все шлейфа которые подкидывал были бракованные перекинул микросхему с родного шлейфа на купленный и заработали кнопки!
 
15/7/11
5
0
74
При замене тача(разбил) оказался повреждённым шлейф правой кнопки. Заказал новый. поставил, а дальше всё как у вас "и тоже не работает,на прикосновение подсветка тухнет,тоесть реагирует но не более того!" Как решили пробему?
 

ogx

.
12/10/15
39
0
33
... были бракованные перекинул микросхему с родного шлейфа на купленный и заработали кнопки!
Супер-актуальная информация на 2k16 год, но всё же)
Нашёл на другом форуме: введите код *#2663# в звонилке. Нажмите Touch key FW update. Перезагрузите телефон и пользуйтесь работающими кнопками.
У меня проблема возникла когда я перекинул на плату I9000 б/у ориг модуль в сборе с рамкой от I9001. Проблему решил этим кодом (прошивкой микроконтроллера сенсорных кнопок).
Ув. gromt просто перепаял контроллер вместе с микропрограммой, а можно было просто перепрошить.
 

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ