Что нового

Samsung I920 Omnia II (CDMA) восстановление PDA RIFF BOX.

  • Автор темы I920
  • Дата начала

I920

.
28/3/12
1
0
Добрый день. Хотел попросить помощи у опытных пользователей RIFF BOX.
Вообщем есть такая модель телефона Samsung I920 Omnia 2 Verizon, были приобретено за кардоном оптом нное количество б.у. стока и пришли с основными двумя проблемами:
1) Radio Off
2) Висит на лого при загрузке и при попытке через кабель флешером зацепить выдает ошибку: (как будто проблема с загрузчиком)
[Setup] Windows XP
[Setup] Download Ram Size :41777920 bytes,(39 MB)
OnDeviceChange \\?\USB#Vid_04e8&Pid_6619#5&289f377&0&1#{25dbce51-6c8f-4a72-8a6d-b54c2b4fc835}
[Error:0] Not receive OKUD! TimeOut:2
Было принято решение приобрести RIFF BOX связавшись напрямую с хлопцами которые занимаются поддержкой, им были высланы платы, потрачено время и т.д. вообщем в итоге они добавили эту модель в BOX, со всеми распиновками и появилась возможность прошивать и восстанавливать PDA и Модемную части. Как бы с радио вопрос решился немного потратив время и поэксперементировав. Но с ПДА остался вопрос открытым. Ситуация очень странная: Берешь рабочую плату, коннектишься стираешь RIFF BOX ом ПДА часть, резурект, появляется заставка Samsung, телефон видится флешером и шьет дальше пда, все работает.
Берешь плату с проблемой в пункте 2) Делал резурект, стирал, сливал BIN с рабочей платы, проливал фулл, ничего не помогает, просто висит на ЛОГО дальше, хотя тут же берешь рабочую плату для эксперимента, стираешь льешь фулл, телефон загружается и все работает.
Я уже и сливал 8,16,32 мегабайта части рабочей ПДА, проливал просто для того что б зашел в загрузчик, не помогает. Грешил что проблема с флешками, при стираении на некоторых платах находит по 1 - 3 битых блока, но есть платы с такой же проблемой, где флеш вообще стирается и записывается без ошибок, и все равно не загружается и с кабеля не цепляется, после любых манипуляций с боксом. Хочу попросить помощи, может кто то сталкивался с подобными проблемами на аналогичных телефонах, может это железная проблема, но что может мешать телефону загружаться и работать когда флеш в полном порядке?
Боксом пользуюсь первый раз, пробывал уже всякие варианты ниче не помогает.

---------- Сообщение добавлено 28.03.2012 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было от 27.03.2012 в 22:31 ----------

У кого то может есть схема на этот аппарат?

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было от в 00:01 ----------

Еще что заметил, почему то некоторые из этих телефонов с заставкой Samsung Omnia, а некоторые с заставкой при загрузке SAMSUNG
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, их выпускали для Verizon а этот сайт почти весь для GSM телефонов, такое ощущение, что в него пробывали пролить boot от GSM телефона ранее, и он не цепляется никак теперь
 
I920 Привет, наш телефон обсуждается хорошо на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Назад
Верх Низ