Что нового

Samsung i9300 разделения стекла от тач+дисплей

21/5/09
852
39
46
Всем привет кто нить разделял модуль Samsung i9300? подводные камни и их последствия.
 
[OFF]Мой друг отделил, у одного была разбита LCD а у второго тач, как говорить он потратил пару часов, но заработал круглую сумму. Сам не пробовал, только слышал.[/OFF]
 
Разделить не проблема проблема склеить. Между экраном и стеклом должен быть силикон.
 
Метода не хитрая, но требует хорошего оборудования и нечеловеческого терпения :)
1. Самое главное согласовать с клиентом замену модуля целиком на случай неудачи. Это обязательно, всякое может быть. Если клиент не согласен, а согласен только на "защитное стекло", как они любят говорить, то лучше не начинать.
2. Необходима термовоздушная станция с хорошим контролем температурного режима. Если станция без контроля температуры, может подуть слишком горячий воздух и случится облом :)
3. Выставляем температуру градусов 150-200. Если 150 то безопаснее, но дольше, 200 быстрее, но риск больше.
4. Долго греем, минут 5-10, чтобы нагрелся адгезив между дисплеем и сенсором. Греем по периметру, равномерно, не слишком близко и не слишком далеко. Для определения оптимального зазора между соплом фена и модулем лучше поставить пару опытов на дешевых аппаратах. Например попытаться снять сенсор с Fly. Там не модуль, сенсор на корпусе, но для тренировки самое то. Samsung не рассматриваю как тренировочный вариант, там сенсор можно пальцами выдавить без нагрева.
5. Не переставая греть по периметру, аккуратно попытаться разделять. Не рывками, по микрону, по периметру, чтоб равномерно. Ножом (скальпелем) не стоит, им можно сколоть дисплей. Лучше заточить пластиковую карту или взять инструмент для iPhone. Можно присоской для iPhone еще потягивать от центра. Главное не перегибать, стараться минимально "загибать" углы. Лезвием еще можно от бритвы советской по краям "сопли" подрезать от расплавленного адгезива.

Вот как то так. На i9300 пока такого не делал, на других аппаратах получалось. Все зависит от терпения, главное чтобы рука не дрогнула. LCD матрицы выдерживают такую температуру, не знаю как OLED, но наверное выдерживают. На край, в пункте 1 написано, что необходимо согласовать замену модуля на случай если не получится.
 
Короче делаем так.
Есть два дисплея у одного разбит дисплей у другого сенсор.
У которого дисплей. греем со стороны дисплея пусть дисплей пловится и аккуратно откалупаваем его от сенсора.
Тот который с дисплеем уже греем сенсор и также и потихоньку откалупываем от дисплея, Самое главное чтоб отсоединилось от геля(похож на гель)и все там назад, на этот гель клеем быстро стекло.
Первый раз снимал пришлось потом замазкой на сенсоре белый свет выресовывать. Второй уже по проще было.
и все воля все работает. и гирмитично.
( стекло,гель,сенсор, дисплей) слой
 
Последнее редактирование:
[OFF]я бы за замену отдельных частей(диспл или тач) брало намного дороже сумму, чем за замену в сборе.
смысла не вижу столько работы делать и времени терять за копейки..[/OFF]
 
У меня тоже был с разбитым стеклом и с битым дисплеем ,разделил все гуд,но вот что будет если собоать бех селикона?
Один знакомый проклеил скотч по краю я лично пользовался вроде нет нариканий.
 
У меня тоже был с разбитым стеклом и с битым дисплеем ,разделил все гуд,но вот что будет если собоать бех селикона?
Один знакомый проклеил скотч по краю я лично пользовался вроде нет нариканий.

Я тоже без силикона попробовал. Но увы чувствительность сенсора пропадает.
Так что с силиконом надо.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было от в 13:36 ----------

[OFF]я бы за замену отдельных частей(диспл или тач) брало намного дороже сумму, чем за замену в сборе.
смысла не вижу столько работы делать и времени терять за копейки..[/OFF]

Ну как смысла нет? Стоимость данного дисплея не мала, и потратить 20 минут на это можно. и заработаешь больше чем модуль поставишь.
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
на видео меняют само защитное стекло, подложка с сенсором остается на дисплее ... это хорошо видно на 7:49, когда он показывает новое стекло: ни шлейфов, ничего, только стекло ...
 
На снятие стекла у меня уходит минут 5-10 от силы, при этом после снятия на самом дисплее ничего не остаётся, даже протирать не нужно. Делается это очень просто если наловчиться. Но вот поставить новое стекло, как уже говорилось тут, так чтобы потом всё работало как в оригинале очень не просто. Стекло нужно склеить как можно плотнее к дисплею, иначе будет плохая передача тепла от пальцев к сенсору(считай теряется чувствительность), чем собственно и занимается силикон в заводском сборе, которого после замены стекла естественно нету. Говорят есть силикон аналогичный тому что там используется. Но вот какой именно и как его нанести так чтобы между тачем и стеклом не осталось портаков(пузырьки) я не представляю.
 
Стекло нужно склеить как можно плотнее к дисплею, иначе будет плохая передача тепла от пальцев к сенсору(считай теряется чувствительность).
вы уважаемый сами то верите в то что говорите,почитайте лучше как работает емкостной сенсор.


По теме.По мне лучше ни чего не разьединять,т.к много раз слышал от клиентов что вот мол недавно менял сенсор в другой мастерской,а через месяц под него начала пыль забиватся ,отдал столько денег даже жалко.Я за то что если дисплей идет модулем значит менять модулем,чтобы было все герметично и прочно.Тогда и я буду доволен(не буду потом выслушивать от клиентов)и клиенту денег потраченных будет не жаль
 
вы уважаемый сами то верите в то что говорите,почитайте лучше как работает емкостной сенсор.


По теме.По мне лучше ни чего не разьединять,т.к много раз слышал от клиентов что вот мол недавно менял сенсор в другой мастерской,а через месяц под него начала пыль забиватся ,отдал столько денег даже жалко.Я за то что если дисплей идет модулем значит менять модулем,чтобы было все герметично и прочно.Тогда и я буду доволен(не буду потом выслушивать от клиентов)и клиенту денег потраченных будет не жаль

Поддерживаю :icq20: Если клиент будет доволен, он и друзей к тебе отправит. Сейчас столько "самоделкиных" развелось, что после них клиенты боятся вообще в сервисы ходить.
 
Проще продать клиента разбитый и сделать на эту сумму скидку.
 
Я пробовал склеить селиконом убитый дисплей-стекло.так вроде намано но есть мелкие пузырики

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:34 ----------

Проще продать клиента разбитый и сделать на эту сумму скидку.
Мудрей изучить технологию чем впвривать разбитый но дешевле.
Тема о том как это все сделать а не впарить
 
иначе будет плохая передача тепла от пальцев к сенсору(считай теряется чувствительность),
[off]сенсоры не на тепло реагируют, а на электрическую емкость тела, поэтому и называются они емкостные, а не тепловые =)[/off]
 
[off]сенсоры не на тепло реагируют, а на электрическую емкость тела, поэтому и называются они емкостные, а не тепловые =)[/off]
Ыы) Извиняюсь, не вдавался особо в особенности работы сенсоров) Ну суть то та же. Без силиконовой прослойки так же чётко работать не будет. А по поводу того чтобы ставить сразу сбор, так это уже за клиентом решать. Я категорически против чтобы впаривать замененное таким образом стекло под видом нового сбора. Нужно обговаривать особенности такой работы с клиентом сразу.
 
Ыы) Извиняюсь, не вдавался особо в особенности работы сенсоров) Ну суть то та же. Без силиконовой прослойки так же чётко работать не будет. А по поводу того чтобы ставить сразу сбор, так это уже за клиентом решать. Я категорически против чтобы впаривать замененное таким образом стекло под видом нового сбора. Нужно обговаривать особенности такой работы с клиентом сразу.
Можно сказать клиенту, что если он хочет чтоб остался ориг дисплей - поменять только сенсор, но за работу взять как за стоимость китайского модуля+работа. А не нравится, пускай ориг покупают в полстоимости аппарата.
 
Ыы) Извиняюсь, не вдавался особо в особенности работы сенсоров) Ну суть то та же. Без силиконовой прослойки так же чётко работать не будет. А по поводу того чтобы ставить сразу сбор, так это уже за клиентом решать. Я категорически против чтобы впаривать замененное таким образом стекло под видом нового сбора. Нужно обговаривать особенности такой работы с клиентом сразу.

Там в любом случаи надо будет говорить что меняем только стекло.
Цена поменять стекло примерно должна стоить половина стоимость нового модуля.( так как работа тоже не проста.)
 
[OFF] что-то я не разу тачскрина отдельно от дисплея не видел, сколько интересно стоит[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:
[OFF] А тачьскрин не продается только стекло гдето 15 $[/OFF]
 
Ребята вообщем так, с самсунгами все очень просто, чистим, это думаю все без проблем проделают, потом уф клей, здесь руку нужно набить, но с самсунгами что проще если перельешь клея он просто выйдет в щели наружу и потом его рукой скатать, в iphone он заливается под дисплей и соответственно пленки подсветки страдают... после клея под уф лампу 10 минут и готов
 
я снимаю в день по пять штук, терпение и труд всё перетрут) греешь феном и аккуратно лопаткой снимаешь без резских движений
 
Ребята вообщем так, с самсунгами все очень просто, чистим, это думаю все без проблем проделают, потом уф клей, здесь руку нужно набить, но с самсунгами что проще если перельешь клея он просто выйдет в щели наружу и потом его рукой скатать, в iphone он заливается под дисплей и соответственно пленки подсветки страдают... после клея под уф лампу 10 минут и готов

А снимаешь под обычным феном или тоже под ультрафиолетом? Интересно, какой там все-таки изначально состав, просто силикон или что-то другое?
 
Вы что тут раскачали, все давно понятно что и как. Без селекона все идиально ложиться, и клей ни какой не нужен родной скочь все хорошо держит.Прям вы все тут гелем пользуетесь. А кто постоянно меняет тот поймет как это все легко делается. Главное чтоб стекла были, и руки ровные.

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:24 ----------

Ребята вообщем так, с самсунгами все очень просто, чистим, это думаю все без проблем проделают, потом уф клей, здесь руку нужно набить, но с самсунгами что проще если перельешь клея он просто выйдет в щели наружу и потом его рукой скатать, в iphone он заливается под дисплей и соответственно пленки подсветки страдают... после клея под уф лампу 10 минут и готов

Можно узнать а как вы гель на iPhone 5 счищаете?
 
Назад
Верх Низ