Что нового

Samsung I9500 не включается

3/4/06
65
1
Samsung I9500 не включается постоянно потребляет 100 mA
Добрый день.
Принесли Samsung I9500 S4 с диагнозом: ребенок обсосал нижнюю часть телефона и телефон не включается.
Разобрал, думал надо почистить разъем, может пропаять. Разобрал, разъем практически чистый, слегка на корпусе разъема есть окислы, убрал их. Его системная плата вся чистая. У меня была целая системка, подкинул её все заработало, в плане дисплея и остального. Стал дальше смотреть системку клиента, подкинул к БП постоянно висит на 100мА, на кнопку вкл. реакции нет, на USB тоже, в бут не входит. Определил с помощью тепловизора, что греется микросхема питания max77803. Поменял её на заведомо рабочую, все осталось также. Его микросхему кинул в исправный аппарат все работает. Т.е. дело не в микросхеме питания. Читал, что это может флэш так умереть. Но не стал пока заморачиваться, предложил клиенту пока заменить системку, с его решил поработать по позже как будет время. Клиент согласился.
Начинаю подстегивать к новой системке камеру, сим-флэш слоты на шлейфе и т.д. в общем собрал телефон с новой системкой, вставляю в него АКБ пытаюсь включить. Не включается. Думаю наверное АКБ разряжен, подкидываю СЗУ, ноль реакции. Вытаскиваю АКБ подцепляю к БП и вижу те же симптомы которые были на его старой системке, но эту системку еще пару часов назад я же подкидывал и она работала.
Вопрос, что это может быть? Теперь у меня две одинаковые системки с одинаковыми глюками - не включаются, на БП потребление постоянное 100мА, на кнопку вкл. реакции не какой. Не ужели что то убивает память на этих системках в этих телефонах или это что то другое.
Заранее спасибо за помощь.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ